Модераторы: marykone

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Помогите выбрать фотоаппарат 
:(
    Опции темы
Medved
Дата 24.3.2008, 08:34 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 7209
Регистрация: 15.9.2002
Где: Kazakhstan, Astan a

Репутация: нет
Всего: 154



Привет всем.

Подскажите пожалуйста какую-нибудь фотокамеру, в пределах 250-500 USD, чтобы можно было руками тракториста делать качественные фотоснимки.

Спасибо.


--------------------
http://extreme.sport-express.ru/
...и неважно сколько падал, важно сколько ты вставал...
PM MAIL WWW ICQ Skype GTalk   Вверх
bars80080
Дата 24.3.2008, 12:49 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


прапор творюет
****
Награды: 1



Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 12022
Регистрация: 5.12.2007
Где: Königsberg

Репутация: 11
Всего: 315



пару месяцев назад реализовал эту тему

я так изучил этот вопрос исходя из позиции, что у нас продаётся в городе,
и как оказалось совсем не зря

если хочешь узнать что пишут о фотиках, лучшее что нашёл http://e-katalog.ru/o206.htm
вообще, я поставил перед собой следующую цель
у меня был до этого простенькая цифровая мыльница 3мегапикселя, 3оптич.зум, видео 320на240. захотелось лучше по всем показателям в два раза, больше денег жалко было, ибо всё же я любитель. также захотелось оптического стабилизатора
нашёл линейку фотоаппаратов под запросы, ценой порядка 10000руб +- 3000
стал смотреть что пишут, в итоге откинул всякие панасоник (у них аккумуляторы встроенные), много других (типа сони и самсунг) имели явный перекос: 10М и 3х зум
в итоге остановился на canon, три модели A720IS, SX100IS, A650IS /цена от 8000, 10000, 12000/ если интересно по теххарактеристикам зайди на офиц сайт canon там нормально всё описано. на форумах их ругают всё же меньше чем остальные
в итоге выбрал золотую середину. SX100IS обошёлся в 10500, 8М, 10х, видео 640на480. существенный плюс - закрыл вспышку и она не работает, минус - нет видоискателя, придётся обязательно через экранчик работать, впрочем подругому я не снимал

пока доволен.
по-поводу A720 есть инфо, что серия с серийным номером, где пятая цифра - ноль, бракована, тонкий корпус засвечивает

почему стоит покупать то, что можно пощупать, т.е. не заказывать через инет или в фирмах
когда я брал SX100IS в эльдорадо, то проверял при них на съёмку белого и чёрного фона и заметил битые пиксели. дома я тщательно всё расмотрел, оказалось, что эти два пиксела на фотографиях совершенно не видны, только на абсолютно чёрном фоне при хорошем приближении, но зато обнаружил здоровенный пиксель (наверное их там четыре вместе спаялось) в другом месте, это пятно было видно на всех снимках при небольшом приближении, как на чёрных, так и на белых и разноцветных
пошёл менять, доказал свою точку зрения, проверяю новый не отходя от кассы. сразу же нахожу здоровую красную точку. зато третий оказался супер без проблем

больше рассказывать особо нечего, на e-kataloge сидят товарищи поискушённей

Это сообщение отредактировал(а) bars80080 - 24.3.2008, 12:50
PM MAIL WWW   Вверх
Medved
Дата 24.3.2008, 16:39 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 7209
Регистрация: 15.9.2002
Где: Kazakhstan, Astan a

Репутация: нет
Всего: 154



Остановил свой выбор на Canon  EOS 40D. Мне знакомые тоже посоветовали его выбрать. 
bars80080, спасибо за отличную ссылку. В мемориз ее.


--------------------
http://extreme.sport-express.ru/
...и неважно сколько падал, важно сколько ты вставал...
PM MAIL WWW ICQ Skype GTalk   Вверх
bars80080
Дата 24.3.2008, 16:59 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


прапор творюет
****
Награды: 1



Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 12022
Регистрация: 5.12.2007
Где: Königsberg

Репутация: 11
Всего: 315



если не секрет, чем обусловлен выбор?

http://canon.ru/products/specification.asp?id=2168

тем, что это полупрофессиональная?

я просто смотрю по характеристикам: собственный тип аккумуляторов, непонятно есть ли видео (штука нужная исключительно в поездках, когда вдруг появляется что-то что можно передать только роликом), объектив видимо спец /тут я вообще не соображаю/, но меня настораживает: увеличение в 1,6 раза

я конечно не претендую на знание фотоаппаратов, но когда вопрос касается растрат определённых сумм, стараюсь не прогадать, выезжая на чьём-то мнении 
PM MAIL WWW   Вверх
Medved
Дата 25.3.2008, 06:22 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 7209
Регистрация: 15.9.2002
Где: Kazakhstan, Astan a

Репутация: нет
Всего: 154



Цитата(bars80080 @  24.3.2008,  19:59 Найти цитируемый пост)
я конечно не претендую на знание фотоаппаратов, но когда вопрос касается растрат определённых сумм, стараюсь не прогадать, выезжая на чьём-то мнении 


Мне посоветовали знающие люди, которым я доверю в этих вопросах. 
Камера полупрофессиональная, а как раз то что нужно, когда не умеешь снимать, а только учишься.

40D - это усовершенствованный вариант 400D. А 400D - это классика.


--------------------
http://extreme.sport-express.ru/
...и неважно сколько падал, важно сколько ты вставал...
PM MAIL WWW ICQ Skype GTalk   Вверх
bars80080
Дата 25.3.2008, 12:31 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


прапор творюет
****
Награды: 1



Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 12022
Регистрация: 5.12.2007
Где: Königsberg

Репутация: 11
Всего: 315



Цитата(Medved @  25.3.2008,  05:22 Найти цитируемый пост)
Камера полупрофессиональная, а как раз то что нужно, когда не умеешь снимать, а только учишься
 да ладно? (в смысле, что проще мыльницы)
впрочем, если вы хотите заниматься этим серьёзно...

меня просто в сомнения ввёл ваш первый пост, т.к. по моему мнению, если человек хочет чем-то серьёзно заниматься, он изучит этот вопрос досканально, т.е. вначале понимание, а затем уже покупка

на вкус и цвет товарищей нет.
PM MAIL WWW   Вверх
Medved
Дата 25.3.2008, 13:17 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 7209
Регистрация: 15.9.2002
Где: Kazakhstan, Astan a

Репутация: нет
Всего: 154



Цитата(bars80080 @  25.3.2008,  15:31 Найти цитируемый пост)
меня просто в сомнения ввёл ваш первый пост, т.к. по моему мнению, если человек хочет чем-то серьёзно заниматься, он изучит этот вопрос досканально, т.е. вначале понимание, а затем уже покупка


Во-первых я не собираюсь этим профессионально заниматься. Мне всего-лишь то и надо, что сделать качественные снимки. 
Во-вторых, если досконально заниматься всем, с чем я имею дело, всей моей жизни не хватит, еще придётся видимо у внуков занять.
А в третьих, я доверяю людям, которые этим занимаются серьезно. И доверяю их мнению. Я описал свою задачу, свои потребности и требования - и мне посоветовали лучший вариант, который удовлетворяет мои нужды. 



--------------------
http://extreme.sport-express.ru/
...и неважно сколько падал, важно сколько ты вставал...
PM MAIL WWW ICQ Skype GTalk   Вверх
bars80080
Дата 25.3.2008, 14:14 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


прапор творюет
****
Награды: 1



Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 12022
Регистрация: 5.12.2007
Где: Königsberg

Репутация: 11
Всего: 315



а почему тогда без зума ?

супер же штука, вышел на горку, город перед тобой, а ты хвать его отдельный квартал
PM MAIL WWW   Вверх
Medved
Дата 25.3.2008, 15:15 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 7209
Регистрация: 15.9.2002
Где: Kazakhstan, Astan a

Репутация: нет
Всего: 154



Мне он нужен в основном для того, чтобы фотографировать конкретные объекты. Дома, здания, строения и т.д. Панорамные виды снимать не планируется, но даже если потребуется, того что эта модель предоставляет, думаю будет достаточно. Или нет?




--------------------
http://extreme.sport-express.ru/
...и неважно сколько падал, важно сколько ты вставал...
PM MAIL WWW ICQ Skype GTalk   Вверх
bars80080
Дата 25.3.2008, 15:47 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


прапор творюет
****
Награды: 1



Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 12022
Регистрация: 5.12.2007
Где: Königsberg

Репутация: 11
Всего: 315



так, я то и удивился

у него судя по всему объектив наворачивается такой, как советских фотиков, т.е. какой объектив, такая и съёмка, а тот что в комплекте идёт написано увеличение 1,6 (мне-то и трёх было мало, а приобрёл с 10х)

но это я выбирал всё мыльницу, продвинутую, но мыльницу

я при выборе руководствовался простыми сравнениями. тупо сравниваешь характеристики и выбираешь что лучше. вот лично так просто я б этот не выбрал (ИМХО). вот если бы твой товарищ аргументировал

сейчас посмотрел на форуме, что пишут, судя по всему это мелький брат профессионалов
т.е. вам решать

 smile хе-хе, закрались сомнения? я тоже боком ходил пока не выбрал
PM MAIL WWW   Вверх
Medved
Дата 25.3.2008, 19:40 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 7209
Регистрация: 15.9.2002
Где: Kazakhstan, Astan a

Репутация: нет
Всего: 154



уже все решено. А насчет дополнительных причиндал это я в курсе. 
Я просто думаю что лучше взять изначально хорошую базу, котрорую можно в дальнейшем наращивать.

Это как и с материнской платой. На ней лучше не скупиться, ибо это основа, на которой стоиться в дальнейшем все здание. Фундамент короче.


--------------------
http://extreme.sport-express.ru/
...и неважно сколько падал, важно сколько ты вставал...
PM MAIL WWW ICQ Skype GTalk   Вверх
bars80080
Дата 26.3.2008, 10:21 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


прапор творюет
****
Награды: 1



Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 12022
Регистрация: 5.12.2007
Где: Königsberg

Репутация: 11
Всего: 315



хозяин барин
PM MAIL WWW   Вверх
dr.ZmeY
Дата 4.4.2008, 17:19 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Политолог
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3892
Регистрация: 26.3.2002
Где: ..::STALINGRAD::. .

Репутация: 12
Всего: 60



Цитата(bars80080 @  24.3.2008,  17:59 Найти цитируемый пост)
 собственный тип аккумуляторов

??? Все профы и полупрофы от КЭнон используют 511 аккум... Но при наличае батарейного блока можнео использовать и АА аккумы...

Цитата(bars80080 @  24.3.2008,  17:59 Найти цитируемый пост)
непонятно есть ли видео 

Нафига фотоаппарату видео??? На то он и фото, что бы им фото снимать!

Цитата(bars80080 @  24.3.2008,  17:59 Найти цитируемый пост)
объектив видимо спец /тут я вообще не соображаю/, но меня настораживает: увеличение в 1,6 раза

Объектив, какой хошь, такой и ставь... Это ж зыркалка...

Цитата(Medved @  25.3.2008,  07:22 Найти цитируемый пост)
40D - это усовершенствованный вариант 400D. А 400D - это классика. 

Нет... 40Д - это продвинутый вариант 30Д, а тот - 20Д..
Но, за такие деньги (добавь баксов 300) мог бы купить 5Д, а это уже полный формат...


--------------------
PM MAIL WWW ICQ Skype   Вверх
bars80080
Дата 4.4.2008, 17:25 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


прапор творюет
****
Награды: 1



Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 12022
Регистрация: 5.12.2007
Где: Königsberg

Репутация: 11
Всего: 315



dr.ZmeY, тут зависит от того в какую группу человек себя определяет
мне лично профессиональная пушка ни к чему, фографирование у меня не работа и не цель поездки

поэтому я за максимально простое устройство и с приемлемым качеством, а у Medvedа свои интересы

Цитата(dr.ZmeY @  4.4.2008,  17:19 Найти цитируемый пост)
Нафига фотоаппарату видео??? На то он и фото, что бы им фото снимать!
 есть ситуации, которые статичным кадром передать нельзя, вот тут-то видео не заменимо

PM MAIL WWW   Вверх
dr.ZmeY
Дата 6.4.2008, 21:28 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Политолог
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3892
Регистрация: 26.3.2002
Где: ..::STALINGRAD::. .

Репутация: 12
Всего: 60



bars80080, скажем так... Ни одна, даже самая продвинутая мыльница не даст реального разрешения больше 4Мп... И то, на эти 4 способны лишь достаточно пнродвинутые и дорогие суперзумы... Это следсвие оптического разрешения объектива, на корманных компактах оно реально 2-3 Мп, даже если на коробочке написано 10Мп и более... Это не более чем маркетинговый ход. Далее, картинка складывается из того, что создаёт оптический сенсор, т.е. матрица, а это значит, что на один реальный пиксель приходится 2 зелёных, один синий и один красный. Т.е. разрешение матрицы делим на 4, и получаем то,, что даёт матрица... Далее, сама матрица в компактах имеет самый большой размер - 1/18 дюйма, т.е. со спичечную головку. При большом количестве сенсоров на такую площадь электрические поля, создаваемые этими сенсорами перекрывают друг-друга, что создаёт цветовой шум... В итоге человек платит 3-5 сотен баксов и получает [censored33! Пожалуйста, соблюдайте элементарные правила приличия при общении на форуме]... Далее, оптика в компактах обычно пластмассовая, а это значит подвержана замутнению и прочим дефектам, со временем резкость и цветность картинки будет падать. Далее, наведение осуществляется не через видоискатель, а путём попадания света на матрицу и трансляции картинки с оной на встроенный ЭВМ, а это греет матрицу и убивает ее, это же касается и съёмки видео... А значит сравнивать даже самый продвинутый компакт с самой захудалой зеркалкой - смешно!

Никон Д50 или Кэнон 350Д сегодня можно купить баксов за 300-400, и это нааааааамного лучше чем цифромыло...


--------------------
PM MAIL WWW ICQ Skype   Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Наши фото | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1850 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.