Модераторы: Kagor

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Хороший игровой монитор на IPS 24" 
:(
    Опции темы
AristotelbBac9
Дата 18.1.2021, 22:43 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 101
Регистрация: 30.8.2018
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(ToniPro @  18.1.2021,  11:16 Найти цитируемый пост)
есть понятие hdr это расширенный цветовой диапазон, и что бы его получить надо что бы яркость монитора была примерно 1000 нит, оттого когда врубаешь HDR там где он есть, изображение кажется более насыщенным и ярким, а есть соответствие стандарту HDR, какое соответствие там должно быть я уже не помню, можешь сам посмотреть инфы полно, там что то тоже с ярксостью связана, тима HDR400 это яркость 400 нит,

Ага, и темные зоны в играх становяться более светлыми. 

Цитата(ToniPro @  18.1.2021,  11:16 Найти цитируемый пост)
чем они отличаются от xg2405? читал что без битых пикселей практически нереально найти

Что без битых пикселе не реально найти? xg2405 ты наоборот с битыми пикселями уж точно не найдешь) А отличаются тем, что у TUF Gaming VG249Q картинка блеклая, не естественная, имхо,А вот эйсера вживую не видел. У вьюса ноормальная контрастная картинка и нету шлейфов при овердрайве. 
PM MAIL   Вверх
ToniPro
Дата 19.1.2021, 12:10 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 18
Регистрация: 14.12.2020

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(AristotelbBac9 @  18.1.2021,  22:43 Найти цитируемый пост)
Ага, и темные зоны в играх становяться более светлыми. 

для того что бы темные зоны светлыми становились в мониторах обычно есть пресет black stabilization, который высветляет это все.  Т.е. что бы так было не обязательно что бы монитор поддерживал HDR 
Цитата(AristotelbBac9 @  18.1.2021,  22:43 Найти цитируемый пост)
Что без битых пикселе не реально найти? 

а под каким монитором эта цитата? 
Цитата(AristotelbBac9 @  18.1.2021,  22:43 Найти цитируемый пост)
У вьюса ноормальная контрастная картинка и нету шлейфов при овердрайве. 

их при OD и не должно быть, вернее если они есть то становится должны меньше
Цитата(AristotelbBac9 @  18.1.2021,  22:43 Найти цитируемый пост)
xg2405 ты наоборот с битыми пикселями уж точно не найдешь)

мне он тоже больше нравится, есть опыт использования?
PM MAIL   Вверх
Vaislav
Дата 25.1.2021, 10:54 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 46
Регистрация: 17.7.2018

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(ToniPro @  19.1.2021,  12:10 Найти цитируемый пост)
а под каким монитором эта цитата? 

Под асером и асусом, но покупая монитор, любой нужно проверять. Просто у вьюса есть плюс в нормальной гарантийной политике.

Цитата(ToniPro @  19.1.2021,  12:10 Найти цитируемый пост)
мне он тоже больше нравится, есть опыт использования?

Вот лично у меня опыта не было, лишь только видел в магазине с демонстрационным роликом, но монитор оказался ходовым и обзоров на него достаточно, вот один из них https://www.youtube.com/watch?v=NaCrY2euPL4&t=82s
PM MAIL   Вверх
ToniPro
Дата 26.1.2021, 18:41 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 18
Регистрация: 14.12.2020

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Vaislav @  25.1.2021,  10:54 Найти цитируемый пост)
Под асером и асусом, но покупая монитор, любой нужно проверять. Просто у вьюса есть плюс в нормальной гарантийной политике.

я заказал сеюе xg2405 но все равно интересно чем у него гарантийка лучше у остальных, там на первых этапах все равно магазин свою гарантию дает. По обзору, да, видно и что углы обзора нормальные (обычно камера глоу ухудшает если он есть) и что цвета насыщенные, кстати раньше постоянно про кристаллический эффект говорили, а тут он с матовым покрытием будет интересно или нет, в обзоре об это не слово не было. 
PM MAIL   Вверх
AristotelbBac9
Дата 26.1.2021, 20:39 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 101
Регистрация: 30.8.2018
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(ToniPro @  26.1.2021,  18:41 Найти цитируемый пост)
я заказал сеюе xg2405 но все равно интересно чем у него гарантийка лучше у остальных, там на первых этапах все равно магазин свою гарантию дает. По обзору, да, видно и что углы обзора нормальные (обычно камера глоу ухудшает если он есть) и что цвета насыщенные, кстати раньше постоянно про кристаллический эффект говорили, а тут он с матовым покрытием будет интересно или нет, в обзоре об это не слово не было. 

Про кристаллический эффект не знаю, но глоу нету у него. Я его только в магазине видел, минут 10 посмотрел, потом обзоры почитал. Купить бы себе наверное бы тоже купил, но нету лишних финансов, да и пока мне 100 + не очень то и надо. Ну тебе когда придет xg2405 отпиши по поводу того самого кристаллического эффекта, да и вообще как в целом картинка.
PM MAIL   Вверх
ToniPro
Дата 27.1.2021, 22:09 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 18
Регистрация: 14.12.2020

Репутация: нет
Всего: нет



только расппковал, пока огонь, от сборки до картинки придраться не к чему, в общем по поводу glaw, когда встаешь из за монитора, чисто сверху видно что есть немного, но хз кто так будет его использовать, а само изображение четкое, яркое, как будто глянцевый экран а не матовый, буду играть, инфу дополню.
PM MAIL   Вверх
Brajput123
Дата 28.1.2021, 07:37 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 10
Регистрация: 28.12.2020

Репутация: нет
Всего: нет



Amazon Prime Video's availability is limited on a handful of consoles and streaming services. Earlier this year, Apple announced that it will be bringing Prime Video to Apple TV. Amazon Prime Video is still now available for most smart TVs models. Those who want to watch Prime Video on their TV are suggested to purchase the Fire TV Stick, a streaming device which costs under Rs. 4,000. It features Netflix, Hotstar, and several other services.used at   www .amazon.com/mytv  and    amazon.com/mytv. 

Добавлено через 23 секунды

There are still a few  amazon.com/mytv   things to consider before you splurge on a new television, like   www .amazon.com/mytv  the screen resolution. You can enjoy 4K Ultra HD content on Prime Video. However, while 4K TV’s are getting cheaper, you can definitely save a whole lot of money by going for a Full HD TV.
    

PM MAIL   Вверх
AristotelbBac9
Дата 28.1.2021, 18:59 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 101
Регистрация: 30.8.2018
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(ToniPro @  27.1.2021,  22:09 Найти цитируемый пост)
только расппковал, пока огонь, от сборки до картинки придраться не к чему, в общем по поводу glaw, когда встаешь из за монитора, чисто сверху видно что есть немного, но хз кто так будет его использовать, а само изображение четкое, яркое, как будто глянцевый экран а не матовый, буду играть, инфу дополню.

Мне кажется так у всех мониторов, но фишка в том что никто не смотрит на них сверху. Профили юзал уже какие-нибудь? Артефакты не ловил? Засветы может есть? Кстати, у подставки регулировка по высоте как реализована? Удобно в смысле? 
PM MAIL   Вверх
Vaislav
Дата 29.1.2021, 11:02 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 46
Регистрация: 17.7.2018

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(AristotelbBac9 @  28.1.2021,  18:59 Найти цитируемый пост)
Мне кажется так у всех мониторов, но фишка в том что никто не смотрит на них сверху.

А если снизу?)) Ведь часто замечал что вешают такого рода мониторы в офисах для демонстрационных роликов.

Цитата(ToniPro @  27.1.2021,  22:09 Найти цитируемый пост)
а само изображение четкое, яркое, как будто глянцевый экран а не матовый

И это по заводским настройкам или сам выставлял? Что там вообще по менюшке и настройкам, всё понятно и удобно ли такое расположение кнопок? У меня просто снизу, так привык уже и удобно.
PM MAIL   Вверх
AristotelbBac9
Дата 30.1.2021, 18:26 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 101
Регистрация: 30.8.2018
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Vaislav @  29.1.2021,  11:02 Найти цитируемый пост)
А если снизу?)) Ведь часто замечал что вешают такого рода мониторы в офисах для демонстрационных роликов

А снизу то зачем на монитор смотреть?Это же в каких офисах вешают игровые мониторы для презентаций? Видимо ты что-то путаешь. 
Цитата(Vaislav @  29.1.2021,  11:02 Найти цитируемый пост)
И это по заводским настройкам или сам выставлял? Что там вообще по менюшке и настройкам, всё понятно и удобно ли такое расположение кнопок? У меня просто снизу, так привык уже и удобно.

Если ты хочешь понимать что там за меня, то тебе надо посмотреть обзор, ТС же не будет тебе разжевывать по каждому пункту меню. 
https://yandex.ru/efir?stream_id=4d0828d08f...df0961ea0607c07
PM MAIL   Вверх
ToniPro
Дата 7.2.2021, 11:02 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 18
Регистрация: 14.12.2020

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Vaislav @  29.1.2021,  11:02 Найти цитируемый пост)
А если снизу?)) Ведь часто замечал что вешают такого рода мониторы в офисах для демонстрационных роликов.

бред какой то вешать  игровой монитор с высокой герцовкой, в офисе, на стену... с таким же макаром можно тогда и профессиональные мониторы для стендов использовать... 
Цитата(Vaislav @  29.1.2021,  11:02 Найти цитируемый пост)
И это по заводским настройкам или сам выставлял? Что там вообще по менюшке и настройкам, всё понятно и удобно ли такое расположение кнопок? У меня просто снизу, так привык уже и удобно.

да, нет, из коробки сраз нормально все было и точка белгого и общая яркость и цвета хорошие, я только пробовал разные режимы OD остановился на standart, в нем монитор отлично работает, скорость хорошая, смысла ставить быстрее не вижу.
PM MAIL   Вверх
Vaislav
Дата 7.2.2021, 17:19 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 46
Регистрация: 17.7.2018

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(AristotelbBac9 @  30.1.2021,  18:26 Найти цитируемый пост)
А снизу то зачем на монитор смотреть?Это же в каких офисах вешают игровые мониторы для презентаций? Видимо ты что-то путаешь. 

Это ты путаешь, когда пишешь "Мне кажется так у всех мониторов", не было слова игровых мониторов, а было у всех...

Цитата(ToniPro @  7.2.2021,  11:02 Найти цитируемый пост)
из коробки сраз нормально все было и точка белгого и общая яркость и цвета хорошие, я только пробовал разные режимы OD остановился на standart, в нем монитор отлично работает, скорость хорошая, смысла ставить быстрее не вижу.

Ну не раз слышал, что у вьюсоника нормальные заводские настройки, а не как у других производителей, потом ищи в сети различные профили. Как кстати фрисинк с твоей карточкой работает без проблем или есть какие нюансы?
PM MAIL   Вверх
ToniPro
Дата 11.2.2021, 09:55 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 18
Регистрация: 14.12.2020

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Vaislav @  7.2.2021,  17:19 Найти цитируемый пост)
Это ты путаешь, когда пишешь "Мне кажется так у всех мониторов", не было слова игровых мониторов, а было у всех...

А если снизу?)) Ведь часто замечал что вешают такого рода мониторы в офисах для демонстрационных роликов.© все, дальше можно да1же не спорить, не читаете что сами же и пишите, это - моветон 
Цитата(Vaislav @  7.2.2021,  17:19 Найти цитируемый пост)
Ну не раз слышал, что у вьюсоника нормальные заводские настройки

ну молодец, я ц2не совсем понимаю зачем мне это сейчас говорить, я и так это знаю, так как у меня новый xg2405 
Цитата(Vaislav @  7.2.2021,  17:19 Найти цитируемый пост)
Как кстати фрисинк с твоей карточкой работает без проблем или есть какие нюансы?

нормально работает во всем диапазоне 
PM MAIL   Вверх
AristotelbBac9
Дата 11.2.2021, 20:00 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 101
Регистрация: 30.8.2018
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Vaislav @  7.2.2021,  17:19 Найти цитируемый пост)
Это ты путаешь, когда пишешь "Мне кажется так у всех мониторов", не было слова игровых мониторов, а было у всех...

В общем чукча не читатель-чукча писатель. 

Цитата(ToniPro @  7.2.2021,  11:02 Найти цитируемый пост)
я только пробовал разные режимы OD остановился на standart, в нем монитор отлично работает, скорость хорошая, смысла ставить быстрее не вижу.

Так на на других режимах овердрайва шлейфы появляются или артефакты? Или что-то я не понял. Или тебе просто скорости на стандарте хватает? Глаза не устают при длительной игре? 
PM MAIL   Вверх
Vaislav
Дата 14.2.2021, 10:14 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 46
Регистрация: 17.7.2018

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(ToniPro @  11.2.2021,  09:55 Найти цитируемый пост)
ну молодец, я ц2не совсем понимаю зачем мне это сейчас говорить, я и так это знаю, так как у меня новый xg2405 

Ну тогда чего продолжать если ты всё знаешь уже про свой монитор. Удачи в использовании, я так понял купил, подключил и пользуешься, никаких других заморочек не требуется, ну если только отрегулировать подставку под себя либо под определённые цели.
PM MAIL   Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Мониторы и другие устройства отображения | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1584 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.