Модераторы: Kagor

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Хороший игровой монитор на IPS 24" 
:(
    Опции темы
ToniPro
Дата 14.12.2020, 18:18 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 18
Регистрация: 14.12.2020

Репутация: нет
Всего: нет



В общем монитор ищу с full hd но с Ips матрцей на 144 гц и размером 24" больше не надо, и место много занимает и не удобно и если  тоже фулка то не очень качество картинки будет, а если 2k то большиство игрушек с таким разрешением и герцовкой не потянет, какие есть хорошие варианты, по бюджету хочу взять хороший, а не дешевый что бы через пол года опять менять пришлось  
PM MAIL   Вверх
AristotelbBac9
Дата 15.12.2020, 15:40 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 101
Регистрация: 30.8.2018
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(ToniPro @  14.12.2020,  18:18 Найти цитируемый пост)
В общем монитор ищу с full hd но с Ips матрцей на 144 гц и размером 24" больше не надо, и место много занимает и не удобно и если  тоже фулка то не очень качество картинки будет, а если 2k то большиство игрушек с таким разрешением и герцовкой не потянет, какие есть хорошие варианты, по бюджету хочу взять хороший, а не дешевый что бы через пол года опять менять пришлось  

Так что там у тебя за железо хоть? Во что ты в 100+ фпс играть собрался? Может 60 Гц на IPSсе хватит? И почему именно IPS? VA и TN дешевле будут.  А так в принципе хватает всякого. Тогда уж хоть бюджет свой укажи, чтобы знать на что ориентироваться. 

Это сообщение отредактировал(а) AristotelbBac9 - 15.12.2020, 15:41
PM MAIL   Вверх
ToniPro
Дата 16.12.2020, 12:45 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 18
Регистрация: 14.12.2020

Репутация: нет
Всего: нет



У меня середнячок на 5 ой рязане 2600, + 1660 super, но я играю в основном в контру, танки, хотя вот думаю метро пройти (фанат я Глуховского), по деньгам в 20-25 к хотел бы вложится. 
PM MAIL   Вверх
Vaislav
Дата 18.12.2020, 11:51 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 46
Регистрация: 17.7.2018

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(ToniPro @  16.12.2020,  12:45 Найти цитируемый пост)
но я играю в основном в контру, танки, хотя вот думаю метро пройти (фанат я Глуховского), по деньгам в 20-25 к хотел бы вложится. 

Ну для этих игр норм видюха, можно и на высоких настройках без проблем играть и вытянет 144 герца. А бюджет для 24 дюймового варианта даже и не плохой, можно спокойно смотреть и на такую модель AOC 24G2U/BK за 19к, и вот вариант 24.5 дюйма BenQ EX2510, ещё и эти ходовые Viewsonic XG2405, MSI Optix G241. Ещё какие требования есть к регулировке подставки, наличие колонок и др?
PM MAIL   Вверх
ToniPro
Дата 23.12.2020, 15:47 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 18
Регистрация: 14.12.2020

Репутация: нет
Всего: нет



Ктати часто вижу что MSI предлагают, но я так понял что они как и остальные не делают свои матрицы, а что у LG или самсунга за эти деньги нет ничего нормального? (праздное любопытство) кстати MSI Optix G24C 23.6"- нет в продаже, или какой имелся ввиду? конкретно этот написано что на VA, не рассматривал VA к покупке, из за строения пикселя мне там шрифты не нравятся. 
PM MAIL   Вверх
Vaislav
Дата 3.1.2021, 13:19 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 46
Регистрация: 17.7.2018

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(ToniPro @  23.12.2020,  15:47 Найти цитируемый пост)
Ктати часто вижу что MSI предлагают

А я не особо вижу, да и притом их в продаже уже нет и я как видно выше предлагал G241. Может с другими моделями напутали. Просто когда предлагал были, то ли раскупили к новому году, то ли с поставками ограниченное количество.


Цитата(ToniPro @  23.12.2020,  15:47 Найти цитируемый пост)
а что у LG или самсунга за эти деньги нет ничего нормального?

Не то что нормального, вообще в продаже не наблюдаю похожих моделей, только если хочешь 27 дюймовую модель у лыжи можно такую смотреть LG 27GL650F и всё, но факт что хорошая цена.

Цитата(ToniPro @  23.12.2020,  15:47 Найти цитируемый пост)
не рассматривал VA к покупке, из за строения пикселя мне там шрифты не нравятся. 

А я и не предлагал, шрифты как по мне у них проблемны, когда будешь работать в ворде и то, неудобно будет тем кто близко к монитору сидит. Так а чем тебя не устраивают другие модели?
PM MAIL   Вверх
ToniPro
Дата 5.1.2021, 19:19 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 18
Регистрация: 14.12.2020

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата

LG 27GL650F и всё, но факт что хорошая цена.
 я на нее обзор смотрел, там матрица не lg стоит, типа она настолько бюджетная что им проще купить дешевую OEM чем брать более дорогую и качественную свою:) это даже звучит как то смешно, потому не буду вообще расматривать такую модель, да и диагональ какая то большая, для фулки наверное большеватая, лучше возьму что поменьше но с более качественной картинкой, пока  xg 2405 из тех что есть больше всего нравится. Кстати и про наличие колонок, мне они не нужны, но если будут ничего страшного, но специально я бы за них платил
PM MAIL   Вверх
AristotelbBac9
Дата 11.1.2021, 10:06 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 101
Регистрация: 30.8.2018
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(ToniPro @  5.1.2021,  19:19 Найти цитируемый пост)
я на нее обзор смотрел, там матрица не lg стоит, типа она настолько бюджетная что им проще купить дешевую OEM чем брать более дорогую и качественную свою:) это даже звучит как то смешно, потому не буду вообще расматривать такую модель, да и диагональ какая то большая, для фулки наверное большеватая, лучше возьму что поменьше но с более качественной картинкой, пока  xg 2405 из тех что есть больше всего нравится. Кстати и про наличие колонок, мне они не нужны, но если будут ничего страшного, но специально я бы за них платил

У всех бюджетных Лыж матрицы ну совсем не очень, а более дорогие серии смысла брать не вижу, потому что хватает других нормальных мониторов в эту же цену, тот же xg2405 например. У него помимо колонок, которые ему не нужны, ну это мое мнение конечно, есть еще фрисинк, который должен нормально работать с твоей видеокартой. 
PM MAIL   Вверх
ToniPro
Дата 11.1.2021, 16:24 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 18
Регистрация: 14.12.2020

Репутация: нет
Всего: нет



AristotelbBac9, чем принципиально г-синк от фрисинка отличается, не совсем понимаю, ведь у мониторов с г-синк пишут что есть отдельная микросхема, которая и предназначена для его нормальной работы, кстати а что можешь сказать по xg2405, я так вижу вышел он недавно совсем, обзоров почти нет, какой то он дешевый для ips монитора с высокой герцовкой 
PM MAIL   Вверх
AristotelbBac9
Дата 11.1.2021, 23:12 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 101
Регистрация: 30.8.2018
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(ToniPro @  11.1.2021,  16:24 Найти цитируемый пост)
чем принципиально г-синк от фрисинка отличается, не совсем понимаю, ведь у мониторов с г-синк пишут что есть отдельная микросхема, которая и предназначена для его нормальной работы, кстати а что можешь сказать по xg2405, я так вижу вышел он недавно совсем, обзоров почти нет, какой то он дешевый для ips монитора с высокой герцовкой 

Насчет отличий обоих технологий можно почитать например  тут
Как это обзоров нету, а вот это что? Ну он относительно новый, да и я бы не сказал что слишком то и дешевый, дешевле конкурентов конечно, но не хуже. 
PM MAIL   Вверх
ToniPro
Дата 12.1.2021, 16:49 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 18
Регистрация: 14.12.2020

Репутация: нет
Всего: нет



Ну я тут читал читал и понял что основное отличие то что г синнк типа одинаково хорошо реализованно на всех мониторах где оно есть а вот free sync зависит от контроля качества производителя конкретной модели монитора, что то мне кажется что из предложенный контроль качества будет лучший у viewsonic или что еще глянуть?
PM MAIL   Вверх
AristotelbBac9
Дата 12.1.2021, 19:17 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 101
Регистрация: 30.8.2018
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(ToniPro @  12.1.2021,  16:49 Найти цитируемый пост)
Ну я тут читал читал и понял что основное отличие то что г синнк типа одинаково хорошо реализованно на всех мониторах где оно есть а вот free sync зависит от контроля качества производителя конкретной модели монитора, что то мне кажется что из предложенный контроль качества будет лучший у viewsonic или что еще глянуть?

У вьюсоников вроде проблем с фрисинком особо то и не было, да и у  и у лыжи с АОСом он нормально работает. Но дело в том, что вьюс тут лучше смотрится за счет своей цены, так что смотри его, но параллельно можешь еще глянуть AOC 24G2U/BK, но его надо тщательно проверять на битые пиксели и засветы, вероятность найти один из 10 штук например.
PM MAIL   Вверх
ToniPro
Дата 12.1.2021, 20:25 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 18
Регистрация: 14.12.2020

Репутация: нет
Всего: нет



Я там понимаю что дело  не в в том работает он или нет а в том как он работает, ты же сам мне ссылки кидал, там было написано что g-sync особенно важен когда hdr врубается, тогда в кадре больше информации о цвете и её типа сложнее синхронизировать, но в любом случае не в одном из предложенных мониторов настоящего hdr нет, потому это можно на второй план отнести, а что из 24" мониторов еще можно рассмотреть с похожими характеристиками?
PM MAIL   Вверх
Vaislav
Дата 17.1.2021, 11:52 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 46
Регистрация: 17.7.2018

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(ToniPro @  12.1.2021,  20:25 Найти цитируемый пост)
но в любом случае не в одном из предложенных мониторов настоящего hdr нет, потому это можно на второй план отнести, а что из 24" мониторов еще можно рассмотреть с похожими характеристиками?

Если он не настоящий hdr, то какой он?) И не понятно выше предложенные модели тебе не зашли чем то? Да многие используют матрицы других производителей, но частенько встречаются модели у той же лыжи или самсунга, в которых картинка хуже чем у других производителей, к примеру у того же вьюсоника с этой же матрицей. Посмотри ещё такие модели ASUS TUF Gaming VG249Q и Acer Nitro VG252QPbmiipx.
PM MAIL   Вверх
ToniPro
Дата 18.1.2021, 11:16 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 18
Регистрация: 14.12.2020

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата

Если он не настоящий hdr, то какой он?) 
есть понятие hdr это расширенный цветовой диапазон, и что бы его получить надо что бы яркость монитора была примерно 1000 нит, оттого когда врубаешь HDR там где он есть, изображение кажется более насыщенным и ярким, а есть соответствие стандарту HDR, какое соответствие там должно быть я уже не помню, можешь сам посмотреть инфы полно, там что то тоже с ярксостью связана, тима HDR400 это яркость 400 нит,
Цитата

Посмотри ещё такие модели ASUS TUF Gaming VG249Q и Acer Nitro VG252QPbmiipx.
чем они отличаются от xg2405? читал что без битых пикселей практически нереально найти
PM MAIL   Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Мониторы и другие устройства отображения | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1469 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.