Модераторы: Kagor
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> микрофон для озвучки аниме, помогите подобрать микрофон 
:(
    Опции темы
mrhack
  Дата 14.1.2012, 17:23 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 27
Регистрация: 18.10.2010
Где: Internet

Репутация: нет
Всего: нет



Микрофоны
  - конденсаторные
  - ленточные
  - ламповые
  - электретные
  - динамические
и какая фирма лучше?
 smile 
Я имею ноутбук samsung r540 smile 
мне нужно подобрать оптимальный микрофон для записи речи, то есть чтобы не орать а спокойно и негромко говорить.
Я читаю текст в помещении (своей комнате, дверь закрываю, потому постороних шумов нету) ноутбук не шумит сильно.
 smile 
user posted image вот уровень шума,  я молчал и другие шумы отсутсвовали .
В данный момент у меня этот Микрофон smile 

Вот пример шума.и  моего голоса. Я не говорил громко, а спокойно, даже довольно тихо.
 smile 

И обязательно  покупать микшер? Хотелось бы обойтись без лишних телодвижений по железу.
Разумеется хочется оптимальную цену. smile 
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
DarkProg
Дата 14.1.2012, 17:43 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Законченный романтик
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1784
Регистрация: 11.3.2009
Где: Земля

Репутация: 1
Всего: 19



Любой берите - толку всё равно не будет. У ноута просто нет возможности качественно воспринимать звук - там самый обычный дешёвый звуковой кодек стоит. 
Самая лучшая запись при помощи конденсаторных микрофонов получается. При хорошей звуковой карте и микшере легко пишем и вполне обычными микрофонами(типа таких http://www.nords.ru/product_147842.html?_o...OzU1NzQyMjEyMjs, ну я так пальцем в небо - это очевидная туфта)

Очистить звук можно и програмными способами - собственно именно так у нас на студии ребята и чистят звук обычно, потому что не все умеют писать, а иногда и писать приходится какой-нить концертик в полевых условиях, а там от шумов не избавиться.

IMHO микшер не обязателен.


--------------------
"И твоя голова всегда в ответе за то куда сядет твой зад..."

"Я студент - скажите с какого я ВУЗа..."

 smile  smile  smile 
PM MAIL   Вверх
mrhack
  Дата 15.1.2012, 08:18 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 27
Регистрация: 18.10.2010
Где: Internet

Репутация: нет
Всего: нет



блин, а внешняя звук.карта бывает для ноута? Чем моя так не угодила? Из-за нее может быть, что мой голос после записи не совсем реален?

Добавлено через 4 минуты и 24 секунды
хм, а есть ли какие-то недостатки у конденсаторных? 
 smile 
Вот тот , что ты мне предложил это конденсаторный или все же динамический? 
В чем его плюсы и минусы?
Я заметил в описаниях : "для вокала" и  "для записи в помещениях"
что  мне подбирать следует?

Я могу узнать, ты записываешь звук? И есть ли у тебя микрофон? smile

Добавлено через 6 минут и 4 секунды
Диапазон частот: 85 - 11000 а это что значит? smile 
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
rodnover
Дата 15.1.2012, 08:45 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 223
Регистрация: 7.4.2009

Репутация: нет
Всего: 10



Для понднятия уровня используются специальные микрофонные предусилители. то есть, включаешь микрофон в них, а уже с предусилителя в ноутбук (главное с усилением не переборщить). 

http://www.ixbt.com/proaudio/emu-0404-usb.shtml

Вот, пример, звуковухи нормальной. smile Оч популярна для всяких записей.
PM MAIL   Вверх
mrhack
Дата 15.1.2012, 09:28 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 27
Регистрация: 18.10.2010
Где: Internet

Репутация: нет
Всего: нет



1.ни чего себе 8т.р! а подешевле нету ? в районе до 2т.р.
Можете еще подробнее описать, как и что будет работать, приобрети я этот усилитель(это не микшер?)
Микрофон нужно воткнуть в данный усилитель, а его в свою очередь в ПКК?
2.А на компьютере лучше будет идти звукопись? Какие данные мне надо предоставить насчет пк?
то есть чистота звукозаписи зависит от усилителя в первую очередь, а потом уже от микрофона?
3.не подскажете , где можно купить усилитель б/у подешевле?
   smile 
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
DarkProg
Дата 15.1.2012, 12:14 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Законченный романтик
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1784
Регистрация: 11.3.2009
Где: Земля

Репутация: 1
Всего: 19



Цитата(mrhack @  15.1.2012,  09:18 Найти цитируемый пост)
Из-за нее может быть, что мой голос после записи не совсем реален?

Да. Я дома себя пробовал писать и слушать, как ни странно гитара получается реалистична, а вот голос как не знаю что.


Цитата(mrhack @  15.1.2012,  09:18 Найти цитируемый пост)
Я могу узнать, ты записываешь звук? И есть ли у тебя микрофон? 

На студии звукозаписи совмещал админскую работу и записывал людей, а также добавлял потом аккомпанемент.
Дома имею микрофон типа того который у тебя - мне он в общем-то дома без надобности.

Конденсаторные микрофоны кстати тоже стоят весьма дорого и обладают бешеной чувствительностью, когда таким на студии писали мы в шутку говорили, чтоб не дышал никто пока идёт запись, потому что любой шорох был слышен smile 


Цитата(mrhack @  15.1.2012,  10:28 Найти цитируемый пост)
А на компьютере лучше будет идти звукопись?

ПК предпочтительней, потому что есть звуковушки от которых идёт толстенный шлейф и подключается к разъёму(чем-то похожий на LPT, только трёхрядный), а в комп в PCI раъём втыкается целай платка. У компа есть FireWire или на крайняк можно купить соответствующую платку - очень часто звуковухи имеют выход FireWire, т.е.  есть где разгуляться, а также есть же набортные разъёмы SPDIF и т.д.


Цитата(mrhack @  15.1.2012,  10:28 Найти цитируемый пост)
не подскажете , где можно купить усилитель б/у подешевле?

Барахолка твоего города.

Цитата(mrhack @  15.1.2012,  09:18 Найти цитируемый пост)
Диапазон частот: 85 - 11000 а это что значит?

Это значит что в этом диапазоне звук будет восприниматься микрофоном как надо, а дальше уже пойдут завалы АЧХ и всякие искажения. В любом случае Человеческое ухо слышит меньший диапазон, так что не заморачивайся smile

Цитата(mrhack @  15.1.2012,  10:28 Найти цитируемый пост)
то есть чистота звукозаписи зависит от усилителя в первую очередь, а потом уже от микрофона?

В первую очередь от микрофона, потом от усилителя, а потом от того куда ты это воткнёшь. От шнура который ты используешь. А также от того есть ли у тебя заземление - наводки иногда дают стране угля.

Если всё так получается дорого, попробуй программно почистить голос и добейся приятного звучания(всякие програмные фильтры и прочее, для того чтобы они работали хорошо надо вначале немного пописать тишину чтобы иметь эталон фонового шума, пусть и приблизительный), пусть это и не будет похоже на твой собственный голос, а потом будешь брать уже оборудование поинтересней.

Как выбирать микрофоны я не знаю, потому как я не занимаюсь этим всем профессионально - это придётся почитать, я когда-то пытался разобраться, но мне было без надобности и я оставил эту затею. Единственное что мне говорили неоднократно - это надо выбирать с трёхконтактным разъёмом, а не всякие там джеки.


--------------------
"И твоя голова всегда в ответе за то куда сядет твой зад..."

"Я студент - скажите с какого я ВУЗа..."

 smile  smile  smile 
PM MAIL   Вверх
mrhack
Дата 15.1.2012, 16:07 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 27
Регистрация: 18.10.2010
Где: Internet

Репутация: нет
Всего: нет



мне рекомендовал даббер этот микрофон.
www.oktava-mics.net/shop/p-1/oktava_mk-012.html
звуковую эту
http://pop-music.ru/catalog.php?brand=41&a...p;id=4005000130

что ты скажешь?

Вот аппаратная характеристика моего ПК.
Тут 
Как звуковая карта?
Можно ли мне купить ту звуковую карту?
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
DarkProg
Дата 15.1.2012, 19:42 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Законченный романтик
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1784
Регистрация: 11.3.2009
Где: Земля

Репутация: 1
Всего: 19



Компик отличный - я бы только память поставил нормально, а то не кондишн 2+1, на студии где я админю(щас уже редко достаточно) стоит более слабый компик.

Микрофон, как и карту я сильно не подскажу - слабова-то разбираюсь.
Микрофон вроде бы отличный, но я бы ещё поискал отзывы о нём, либо ещё поискал. Карту я бы тоже поискал ещё, и мне почему-то кажется(чисто моё субъективное мнение), что USB не лучший вариант - лучше искать FireWire или вариант с подключение через карту PCI(и наверное лучше с внешним блоком питания - да нагромождение вилок и прочего, но зато проблем с питанием точно не будет)

Я в последнее время по нашей великой стране стал искать вот так market.yandex.ru - результативность очень высокая такого поиска и пока ни разу не прокололся с тем что нашёл.

M-AUDIO вроде неплохие карты, но у нас на студии стоит например WamiRack(почему именно эта не знаю - покупали до меня).

Если не забуду спрошу вечерком у друга - он дома мини студию организовывал(правда это было чисто для записи пианино и собственных набросков песен), спрошу что у него стоит.


--------------------
"И твоя голова всегда в ответе за то куда сядет твой зад..."

"Я студент - скажите с какого я ВУЗа..."

 smile  smile  smile 
PM MAIL   Вверх
mrhack
  Дата 16.1.2012, 13:45 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 27
Регистрация: 18.10.2010
Где: Internet

Репутация: нет
Всего: нет



http://shot.photo.qip.ru/0050Gh-2009BxO/ микрофон, встроенный в ноутбук.
http://shot.photo.qip.ru/0050Hf-1048Pf1/ микрофон отдельный

Уровень шума, так что вы скажите?



Еще по поводу компика ;)
УГ(
Порой не включается, а именно: включаю в розетку(сеть), потом Пк, в результате 2 резких пика, и просто шум(пк гудит) , но загрукзи ОС не было.
Приходится выключать из сети, ждать когда полностью ток исчезнет и повторять попытку. Раньше причиной было то, что видеокарта глючила , а именно
контакт вроде замыкал.
Как мой процессор?
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
DarkProg
Дата 16.1.2012, 19:02 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Законченный романтик
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1784
Регистрация: 11.3.2009
Где: Земля

Репутация: 1
Всего: 19



Цитата(mrhack @  16.1.2012,  14:45 Найти цитируемый пост)
Как мой процессор? 

С головой хватит - это же не работа с графикой. У меня сестра на более плюшевом в весьма тяжелые игры играет...

Цитата(mrhack @  16.1.2012,  14:45 Найти цитируемый пост)
Уровень шума, так что вы скажите?

Хз, мне ничего не понятно.


--------------------
"И твоя голова всегда в ответе за то куда сядет твой зад..."

"Я студент - скажите с какого я ВУЗа..."

 smile  smile  smile 
PM MAIL   Вверх
Akella
Дата 18.1.2012, 13:14 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Творец
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 18485
Регистрация: 14.5.2003
Где: Корусант

Репутация: 5
Всего: 329



Цитата(mrhack @  15.1.2012,  08:18 Найти цитируемый пост)
Диапазон частот: 85 - 11000 а это что значит?   

Ты работаешь со звуком и задаешь такие вопросы?! smile 
PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Общие вопросы по железу | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1442 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.