Модераторы: skyboy, MoLeX, Aliance, ksnk
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Хочу написать скрипт регистрацию пользователей, Кто подскажет? 
:(
    Опции темы
XOTABIH
Дата 25.12.2007, 00:43 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 17
Регистрация: 25.12.2007

Репутация: нет
Всего: нет



Я вот всё совершенствуюсь, в знании языка пхп, в чужом коде я разбираюсь хорошо, перебрал множество разных систем, но хочу понять с чего начать писать скрипт регистрацию пользователей, я могу писать лёгкие скрипты, но вот мне нужно понять функцию скрипта регистрации пользователей, я конечно себя в этой области не считаю спецом может кто подскажет как чего может кто какие советы даст.
PM MAIL   Вверх
skyboy
Дата 25.12.2007, 01:03 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


неОпытный
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 9820
Регистрация: 18.5.2006
Где: Днепропетровск

Репутация: 75
Всего: 260




M
skyboy
Не надо думать, что профессионалы, способные ответить на Ваш вопрос сидят только \"РНР: Для профи\". В этом разделе рассматриваются каверзные вопросы. И темы создавать - только если абсолютно уверены, что вопрос экстраординарен и абсолютно сложен.

Остальные вопросы размещайте согласно тематики или в \"PHP: Общие вопросы\".


Добавлено через 2 минуты и 58 секунд
Цитата(XOTABIH @  24.12.2007,  23:43 Найти цитируемый пост)
может кто подскажет как чего может кто какие советы даст. 

чего ж не дать совет?
перво-наперво: регистрация подразумевает сохранение, чтоб каждый раз заново не регистрироваться. так? значит, данные регистрации надо будет где-то хранить. так? из двух вариантов: файлы или БД япредпочитаю БД. потому как проще, быстрее и переносимей.
с БД работать доводилось?

PM MAIL   Вверх
Insight
Дата 25.12.2007, 01:56 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 17
Регистрация: 5.2.2006

Репутация: 1
Всего: 1



Думаю начни с освоение базы данных, хранить в чем-то другом не рационально и не удобно (мое мнение).

Регистрация -> 3 поля в базе - [ id | login | password ]
Вход -> Проверка данных -> Создание сессии -> Радостная надпись об успешной авторизации, или наобарот о неуспешной если данные не совпали.

везде где идут формы делай проверку данных, чтобы в базе не окозались лишние данные. еще придумай кнопку "выход" по которой вызывется session_destroy();

вот вроде и весь алгоритм)
PM MAIL   Вверх
XOTABIH
  Дата 25.12.2007, 14:42 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 17
Регистрация: 25.12.2007

Репутация: нет
Всего: нет



Спасибо! За то что подсказали так скажем и не новечку, и не профи, среднее потому что понятия я имею в языке рнр и как он работает, только вот не все функции я знаю. И ещё влияет ли скорость когда посетитель производит операцию регистрирвания, вот впринципе такой вопрос связанный с бд. 

Вот как мне тут советывали лучше скачай скрипт готовый и сделай его под свои нужды, но меня достало постоянно качать, и пределывать модули, надо начать что то своё производить, как бы углубляться в этой отмосфере, вот я и впринцепе к вам и обратился, я для вас новечок но хочу стать такими как вы.

У меня есть желание учиться  потому что работаю я в веб студии ну так скажем немного зарабатываю так как знания у меня не хватает но большую так скажем часть я уже изучил начиная html, перл, и заканчивая пхп,  и т.д.

Ну вот такое раскаивание
PM MAIL   Вверх
MoLeX
Дата 25.12.2007, 15:01 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Местный пингвин
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 4076
Регистрация: 17.5.2007

Репутация: 46
Всего: 140



XOTABIH а зачем душу то изливать в этом разделе? есть флейм же...


Цитата(XOTABIH @  25.12.2007,  14:42 Найти цитируемый пост)
И ещё влияет ли скорость когда посетитель производит операцию регистрирвания, вот впринципе такой вопрос связанный с бд. 

по читай документацию о той СУБД с которой прланируешь работать, знаний прибывится


--------------------
Amazing  smile 
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
KonstRuctor
Дата 25.12.2007, 15:36 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 245
Регистрация: 31.3.2006
Где: Россия, Санкт-Пет ербург

Репутация: нет
Всего: нет



Есть отличное решение проблемы.
Купить книгу Разработка Web-приложений с помощью PHP и MySQL. 3-е издание (+CD), 
книга в Болеро

там есть отличный реально работающий пример регистрации и последующей авторизации юзеров для интернет-магазина.
Посмотреть как там сделано, потом немного усовершенствовать этот алгоритм, чтобы в сессии хранился двойной хэш пароля.

Есть только одно НО - весь код на ПХП 5, try{... и так далее.
Так что для 4 ПХП придется кое-что подправить, просто код с диска использовать не получится.
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
MoLeX
Дата 25.12.2007, 15:49 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Местный пингвин
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 4076
Регистрация: 17.5.2007

Репутация: 46
Всего: 140



KonstRuctor ну и зачем брать чужие коды, тем более для 3 ветви? не легче свой написать, тем более человеку нужен сам пригцип а не готовый вариант... 


--------------------
Amazing  smile 
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
PARROT
Дата 25.12.2007, 17:08 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 2339
Регистрация: 5.1.2005
Где: Спб-ЦарьГрад

Репутация: 23
Всего: 50




 ! 
PARROT
Флейм прекращаем!

XOTABIH, начинайте все скрипты с написания плана по пунктам, а потом уже по своему плану пишите скрипт, выполняя все по пунктам.
Думаю как и чем реализовать Вы уже знаете, раз разбираетесь в чужих скриптах  smile 


--------------------
Безумный утешается прошедшим, слабоумный - будущим, умный - настоящим!
PM MAIL   Вверх
XOTABIH
Дата 26.12.2007, 21:40 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 17
Регистрация: 25.12.2007

Репутация: нет
Всего: нет



Ребята подскажите или дайте инфу или ссылки на то как устраиваеться бд как создаёться таблица я как бы знаю как делаеться (но как бы расплывчато это всё у меня происходит). 

1. Мне нужны ссылочки какие символы писать с самого начала связанные с бд или же есть какие примеры хотелось бы посмотреть сущиствуют ли там переменые?
2. дайте книги по пхп чтобы улучшить свои знания если вам нежалко поделитесь?
3. дайте инфу как мне связывать то что сделано в бд  тоесть как это потом реализовать чтобы работало с моим сайтом?


Заранее блогадарен.

Добавлено через 7 минут и 36 секунд
skyboy)- приходилось работать с бд но расплывчато знаешь просто на готовое вот так скорее всего я не создавал я просто заносил таблицы запроса уже имеющие тоесть готовые.
PM MAIL   Вверх
XOTABIH
Дата 26.12.2007, 22:01 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 17
Регистрация: 25.12.2007

Репутация: нет
Всего: нет



Insight)-я зашёл в пхп админ создаю пишу новую бд ну например ( создать новую бд например пишу аглийским буквалми primer-далее перехожу в созданой новой бд-primer (я делаю создать создать новую таблицу в БД primer: ) например таблица будет называться 1 и начинаю прописываю поле и получаеться такое таблица 1 была создана.  

SQL-запрос: 
CREATE TABLE `1` (
`3` VARCHAR( 3 ) DEFAULT '3' NOT NULL 
); 
  таблица бы ла успешна создана вот без sql-это тоесть я вам пример сделал тоесть я как бы токо ощупал сому прогу вот подскажите правельно ли я создавал для начало как просто пример )
PM MAIL   Вверх
MoLeX
Дата 27.12.2007, 08:23 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Местный пингвин
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 4076
Регистрация: 17.5.2007

Репутация: 46
Всего: 140



XOTABIH:
Лучше давать именна полей, таблиц осмысленные (типо: user, id, pass...)
Для примера посмотри вот этот запрос

Код

CREATE TABLE `news` (
  `id` int(11) NOT NULL auto_increment,
  `views` int(11) NOT NULL default '1',
  `text` text NOT NULL,
  `datew` date NOT NULL default '0000-00-00',
  UNIQUE KEY `id` (`id`)
) TYPE=MyISAM AUTO_INCREMENT=4 ;

-- 
-- Дамп данных таблицы `news`
-- 

INSERT INTO `news` VALUES (1, 80, 'Новость бла-бла', '2006-12-17');
INSERT INTO `news` VALUES (2, 0, 'тестовая новость номер 2', '', '2006-12-18');
INSERT INTO `news` VALUES (3, 2, 'Новость бла-бла', '2006-12-18');


объясняю по пунктам:
1. CREATE TABLE `news` - создаем новую таблицу с названием news
2. Описываем ее внутрености.
   2.1.  id - неповторяющий индификатор, числовое значение (int).
   2.2.  views - числовое значения кол-ва просмотревших новость.
   2.3.  text - поле для текста, имеет значение text (типо текст туда пихать можно)))).
   2.4.  datew - поле для даты.

если че пропустил то дополните  smile 

З.Ы. лучше читай мануал

Это сообщение отредактировал(а) MoLeX - 27.12.2007, 08:24


--------------------
Amazing  smile 
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "PHP"
Aliance
IZ@TOP
skyboy
SamDark
MoLeX

Новичкам:

  • PHP редакторы собираются и обсуждаются здесь
  • Электронные книги по PHP, документацию можно найти здесь
  • Интерпретатор PHP, полную документацию можно скачать на PHP.NET

Важно:

  • Не брезгуйте пользоваться тегами [code=php]КОД[/code] для повышения читабельности текста/кода.
  • Перед созданием новой темы воспользуйтесь поиском и загляните в FAQ
  • Действия модераторов можно обсудить здесь

Внимание:

  • Темы "ищу скрипт", "подскажите скрипт" и т.п. будут переноситься в форум "Web-технологии"
  • Темы с именами: "Срочно", "помогите", "не знаю как делать" будут УДАЛЯТЬСЯ

Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще! С уважением, IZ@TOP, skyboy, SamDark, MoLeX, awers.

 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | PHP: Общие вопросы | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1514 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.