Модераторы: LSD
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Соцопрос на тему сотовой связи, Приходилось ли учатвовать? 
:(
    Опции темы
lancode
  Дата 5.6.2006, 14:12 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Растудыть через окоп
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 163
Регистрация: 14.5.2005
Где: e-burg




Сижу вчера я дома, занимаюсь себе радиоэлектроникой, никого не трогаю. 
Раздается звонок городского телефона и женский голос в трубке говорит, что хочет провести соцопрос по теме мобильной связи.
Мне было делать особо нечего (все равно ждал пока печатная плата в ванночке протравится) ну я и согласился принять участие в этом опросе.
Перед тем как начать отвечать я спросил, что за компания проводит опрос и будут ли известны его результаты.
Мне ответили: компания АНАЛИТИКА, информация нигде вывешена НЕ будет.
Ну ладно, подумал я и решил ответить.
Меня тактично предупредили, что соцопрос будет длиться около 20 мин. smile)))

Вопросы были такие:
-Вы входите в категорию от 16 до 60 лет.
-Укажите примерный ваш возраст.
-Каких операторов вы знаете, назовите их. 
 Ну я назвал: Восток-Запад Телеком (ВымпелКом), Екатеринбург 2000, Уральский GSM ;) 
 Тетка поперхнулась и попросила назвать торговые марки операторов - я ей ответил.
-Спросила, какую сумму вы тратите на связь. 
 А: 170р
-Какие SIM карты у меня есть, и сколько их. Я назвал всех операторов.
-Какая SIM основная.
-Сколько в месяц я трачу денег на основной SIM 
 А: 1р. (это правда)
-Оправдан ли ребрендинг МТС?
-Какой оператор вас не интересует?
-После этого посыпались вопросы по поводу вы слышали рекламу такого - то оператора за последнюю неделю, и если слышали, то где. 
 Я сказал, что слышал и назвал источники: радио, телевидение, газеты, Интернет, СПАМ на почтовый ящик и непрошенные SMS-ки, итд.
-После этого еще 5 подобных вопросов по каждому оператору. smile

-Затем посыпались еще более ужасные вопросы. 
 Мне зачитывали рекламный текст, описание картинки или телевизионного ролика и спрашивали, видел ли я такую рекламу. 
 А: Конечно видел.
-Просили дать название оператору, 
 А: ну типа отвечал, при этом, если не говорил, что видел рекламу, а сразу говорил название оператора, то тетка тупила и переспрашивала, видел ли я эту рекламу.
-Спрашивали, привлекательна ли реклама.
 А: ДА, раз это реклама, она не может быть не привлекательной.
-Понятна ли
 А: Да, я не даун smile
-Информативна ли
 А: По-разному, ответ зависел от оператора.
-Вызывает ли желание подключиться
-НЕТ, я уже подключен ко всем возможным операторам.
Этот блок вопросов задавался около 15 раз - примерно по три рекламных ролика от каждого оператора - ЗАДОЛБАЛО, кстати у тетки тоже язык заплетался smile)).

-Потом традиционно спросили о моем семейном положении
-Доходе на семью (приблизительно).
-Ну и как всегда поблагодарили за внимание и понимание smile

Приколы и выводы: 
Во время опроса я называл популярные названия операторов: пчелайн, мега, чмотив, тетка плохо меня понимала smile
Опрос длился 25 минут, хотя я не тормозил и тетка говорила быстро.
У тетки пару раз тормозил компьютер (около 10 сек)
В центре АНАЛИТИКА плохой кол центр - я слышал все, что происходит в зале, даже разговор соседних операторов, а тетка жаловалась на плохое качество связи, что меня не слышно (телефон у меня нормальный)
На вопрос, как вы выбрали мой городской номер, мне ответили, что на компьютере случайным образом.
На вопрос, сколько всего абонентов участвуют в опросе, потормошили около 30 сек, потом ответили, что информация закрытая и если хотите узнать, то говорите с начальником
Очень похоже, что опрос проводила компания ЮТЕЛ, тк она же является оператором городской связи, и был задан вопрос, знаю ли я что существует такая компания.
Явной рекламы я в опросе не увидел, была скрытая реклама всех операторов связи.
Если честно, то я давно уже послал бы эту тетку куда подальше, но мне делать просто нечего было.

Опрос проводился 04.06.2006 примерно в 19 часов место действия: Россия, г Екатеринбург.

Собственно вопрос: приходилось ли вам участвовать в подобных опросах, пишите свои комментарии в тему, и что нам ждать дальше от подобного опроса (неужели ЮТЕЛ будет ребрендиться???)
 
--------------------
Построй в полярной системе координат: R(a)=(1+sin(a))*(1+0.9*cos(8*a))*(1+0.1*cos(24*a))*(4-sin(80*a))  (С) LAN aka lancodeО результатах пишите на [email protected] :-)
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Vit
Дата 5.6.2006, 15:27 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Vitaly Nevzorov
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 10964
Регистрация: 25.3.2002
Где: Chicago




Участвовал в компьютерной обработке таких опросов. Это обычное маркетологическое исследование которое помогает фирмам определить свои приорететы на рынке и стратегию разработок, инвестирования и ценовой политики. Конкретно тебе можно ничего не ожидать... они могут просто определять цену для рекламодателей например или популярность тех или иных сервисов. 


--------------------
With the best wishes, Vit
I have done so much with so little for so long that I am now qualified to do anything with nothing
Самый большой Delphi FAQ на русском языке здесь: www.drkb.ru
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
lancode
Дата 5.6.2006, 15:31 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Растудыть через окоп
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 163
Регистрация: 14.5.2005
Где: e-burg




А что он такой длинный - то был, и почему результаты нельзя узнать? smile  
--------------------
Построй в полярной системе координат: R(a)=(1+sin(a))*(1+0.9*cos(8*a))*(1+0.1*cos(24*a))*(4-sin(80*a))  (С) LAN aka lancodeО результатах пишите на [email protected] :-)
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Дрон
Дата 5.6.2006, 16:19 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Java-ненавистник :)
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3179
Регистрация: 29.12.2002
Где: Санкт-Петербург




Цитата(lancode @  5.6.2006,  16:31 Найти цитируемый пост)
почему результаты нельзя узнать?

Так они их за деньги будут сотовым операторам продавать.
 


--------------------
Да. Именно так.
PM   Вверх
RA
Дата 6.6.2006, 14:37 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Брутальный буратина
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3497
Регистрация: 31.3.2002
Где: Лес




Я два раза учасвовал в подобных опросах только на тему мороженного и TV  smile  
PM   Вверх
lancode
Дата 7.6.2006, 05:38 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Растудыть через окоп
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 163
Регистрация: 14.5.2005
Где: e-burg




Цитата(Дрон @  5.6.2006,  18:19 Найти цитируемый пост)
Так они их за деньги будут сотовым операторам продавать.

ПОНТОВО smile Только там больше гону, чем правды.
Цитата(RAdmin @  6.6.2006,  16:37 Найти цитируемый пост)
Я два раза учасвовал в подобных опросах только на тему мороженного и TV

А вопросы какие были и длительность сего опроса.
ps. Это же сколько абонентов надо обзвонить, чтобы сделать нормальную выборку для статистики (и каждому абоненму выделить по 30 мин разровора), какой у них кол-центр должен быть smile  
--------------------
Построй в полярной системе координат: R(a)=(1+sin(a))*(1+0.9*cos(8*a))*(1+0.1*cos(24*a))*(4-sin(80*a))  (С) LAN aka lancodeО результатах пишите на [email protected] :-)
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
RA
Дата 7.6.2006, 13:08 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Брутальный буратина
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3497
Регистрация: 31.3.2002
Где: Лес




Про мороженное опрос предполагался короткий, меня спросили какие мороженные я люблю, какие знаю, какие хотел бы видеть на нашем рынке, каких производителей мороженного знаю. Опрос проводился где-то в конце 90-x, после того как я вернулся из италии где перепробовал все марки и все сорта мароженного. Так-что я оператору долго рассказывал просё что знаю smile

Про TV было два соц. опроса в моей жизни, когда я учился в школе нам на физике раздали бумажки с вопросами типа - Какой канал чаще смотрю, в какой период бываю дома, какие передачи люблю, какие самые любимые, какие любимые оттечесвенные фильмы. Что больше всего хотел бы видеть. 
Для меня тогда мультик про Бивиса и Батхеда был священен  smile  и я возвёл его в лидеры среди лидеров, и ещё сагетировал весь класс писать тоже самое. smile 

Второй TV опрос, мне позвонили на домашний телефон, с вопросами типа:
Что вы сейчас смотрите и по какому каналу.
Каокй канал чаще смотрите.
Какие передачи любите.
В какое время бываете дома.
Какую рекламу хотели бы видеть.
Какая реклама раздражает. 
и. тд.

Опрос длился примерно минут 10. Приэтом хочу отметить, что звонивший оператор (женщина) задавала вопросы так быстро, что мне почти постоянно приходилось её переспрашивать, но иногда вместо повторения вопроса я слышал новый вопрос, вобщем беседа была в тэмпе человека хочущего какать и одновременно разговаривающего по телефону.  Видимо у них там ценятся операторы быстро работающие с населением  smile . (Теперь то мы знаем, что эти операторы заполняют бланки частичной отсебятиной)  smile 

 
PM   Вверх
lancode
Дата 7.6.2006, 14:02 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Растудыть через окоп
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 163
Регистрация: 14.5.2005
Где: e-burg




Цитата(RAdmin @  7.6.2006,  15:08 Найти цитируемый пост)
вобщем беседа была в тэмпе человека хочущего какать

Верно подмечено, smile , но телефон у меня хороший и я все понимал. 
--------------------
Построй в полярной системе координат: R(a)=(1+sin(a))*(1+0.9*cos(8*a))*(1+0.1*cos(24*a))*(4-sin(80*a))  (С) LAN aka lancodeО результатах пишите на [email protected] :-)
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
lancode
Дата 21.6.2006, 07:37 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Растудыть через окоп
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 163
Регистрация: 14.5.2005
Где: e-burg




А это случайно не модер отредактировал сообщение, чтобы показать истинную цель этого поста  smile 
А братику за компом надо меньше сидеть, чтобы глазки не болели - самый дельный совет, точно работает.

p.s. Пожалейте меня кто - нибудь. Мне это огромное сообщение на почту пришло. С почты оно автоматом переадресовалось на мобильник (и это все около часа ночи) мобильник принял около 100!!! sms-ок - я память sim чистил 4 раза и полночи заснуть не мог.  smile  smile  smile  
--------------------
Построй в полярной системе координат: R(a)=(1+sin(a))*(1+0.9*cos(8*a))*(1+0.1*cos(24*a))*(4-sin(80*a))  (С) LAN aka lancodeО результатах пишите на [email protected] :-)
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила раздела «Флейм»
Sneg0k

Добро пожаловать в «Флейм».

В разделе не действуют многие правила:

  • Можно оффтопить(умеренно)
  • Можно общаться на темы, не только связанные с программированием.

Строго запрещено:

  • Размещать рекламу
  • Обсуждать политику
  • Оскорблять друг-друга и переходить на личности
  • Наезжать, провоцировать других участников форума
  • Материться
  • Троллить

Напоминаем о существовании волшебной кнопочки "Репорт". Если вы увидели сообщение, несовместимое с жизнью, просьба подвести на нее курсор и клацнуть левой клавишей мышки. Тем самым вы сможете призвать злого, но жутко справедливого джина-модератора, который нашлет порчу на злостного нарушителя. Кстати - счётчик сообщений здесь не растёт.


Глас Винграда:


Глас Философии:


Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще! С уважением, Sneg0k

 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Флейм | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1710 ]   [ Использовано запросов: 20 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.