Модераторы: LSD
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Где лучше жить - в частном доме или квартире? 
:(
    Опции темы
Klek
Дата 24.10.2020, 22:12 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 13
Регистрация: 9.10.2020




Мне лично квартира нравится больше, меньше парится по благоустройству, а в доме стены снаружи штукатурить, в дворе граблями вечно убирать, заметать... Не моё это, в квартире проще и спокойнее. Да и вероятность, что воры залезут как-то меньше (если это не первый этаж).
PM MAIL   Вверх
EvgenV
Дата 25.10.2020, 17:24 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 3
Регистрация: 6.10.2020




Квартира - фигня, частный дом - сила! Природа, свежий воздух, нет долбанутых соседей
PM MAIL   Вверх
Traffstock
Дата 26.10.2020, 16:33 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 5
Регистрация: 7.10.2020




В частном доме лучше, тут и обсуждать нечего
PM MAIL   Вверх
ArchBookDev
Дата 27.10.2020, 11:47 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 3
Регистрация: 8.10.2020




А мне в квартире лучше, никакой головной боли по уборке снега, листьев, плюс если дровяное отопление, то надо дрова заготавливать, а потом еще топить. Слишком много мороки. Ленивый я...
PM MAIL   Вверх
Traffstock
Дата 2.11.2020, 19:04 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 5
Регистрация: 7.10.2020




Цитата(ArchBookDev @ 27.10.2020,  11:47)
А мне в квартире лучше, никакой головной боли по уборке снега, листьев, плюс если дровяное отопление, то надо дрова заготавливать, а потом еще топить. Слишком много мороки. Ленивый я...

Ну незнаю, для меня это не в тягость, даже приятно, хоть как-то отвлекаешься сидя целыми днями за компьютером, хоть что-то заставляет двигаться
PM MAIL   Вверх
ArchBookDev
Дата 3.11.2020, 14:05 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 3
Регистрация: 8.10.2020




Цитата(Traffstock @ 2.11.2020,  19:04)
Цитата(ArchBookDev @ 27.10.2020,  11:47)
А мне в квартире лучше, никакой головной боли по уборке снега, листьев, плюс если дровяное отопление, то надо дрова заготавливать, а потом еще топить. Слишком много мороки. Ленивый я...

Ну незнаю, для меня это не в тягость, даже приятно, хоть как-то отвлекаешься сидя целыми днями за компьютером, хоть что-то заставляет двигаться

ну каждому свое, кто к чему привык
PM MAIL   Вверх
Klek
Дата 3.11.2020, 21:50 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 13
Регистрация: 9.10.2020




Цитата(Traffstock @ 2.11.2020,  19:04)
Цитата(ArchBookDev @ 27.10.2020,  11:47)
А мне в квартире лучше, никакой головной боли по уборке снега, листьев, плюс если дровяное отопление, то надо дрова заготавливать, а потом еще топить. Слишком много мороки. Ленивый я...

Ну незнаю, для меня это не в тягость, даже приятно, хоть как-то отвлекаешься сидя целыми днями за компьютером, хоть что-то заставляет двигаться

Плюсую, это да, тут для фрилансеров бесспорный плюс
PM MAIL   Вверх
irinazanuda
Дата 22.11.2020, 17:16 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 911
Регистрация: 23.6.2010




Я и там и там живу.. С  возрастом понимаешь, что дом лучше..хотя копошиться уже не особо хочется, да и фиг с ним..но однозначно частный дом намного лучше, квартиру сдаю, а живу в частном оме (понятное дело, что он 57 гоа пострройки, но не паниковать))). огород есть, если вдруг осенит, или чёрт под ребро ударит пойдёшь копать и сажать , правда, только укроп и петрушку, а остальное из-за засухи в этом году ничего не вышло, помидоры были с грецкий орех,  за стенкой никто не орёт, это плюс.. но главное каждую субботу я делаю шашлыки во дворе, приходят сотоварищи,  у которых обычные квартиры, и все в восторге, ну, что сказать, всё равно плюсов больше, правда вот два дня назад снега наволило ..оболдеть как много, не было года три вообще))), ну, взяла лопату и вперёд, узкие окопы до калитки, даже приятно стало ..но потом, смотря на работу и вроде как зарядку сделала, тоже плюс
PM MAIL   Вверх
Klek
Дата 29.11.2020, 21:02 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 13
Регистрация: 9.10.2020




Цитата(irinazanuda @ 22.11.2020,  17:16)
Я и там и там живу.. С  возрастом понимаешь, что дом лучше..хотя копошиться уже не особо хочется, да и фиг с ним..но однозначно частный дом намного лучше, квартиру сдаю, а живу в частном оме (понятное дело, что он 57 гоа пострройки, но не паниковать))). огород есть, если вдруг осенит, или чёрт под ребро ударит пойдёшь копать и сажать , правда, только укроп и петрушку, а остальное из-за засухи в этом году ничего не вышло, помидоры были с грецкий орех,  за стенкой никто не орёт, это плюс.. но главное каждую субботу я делаю шашлыки во дворе, приходят сотоварищи,  у которых обычные квартиры, и все в восторге, ну, что сказать, всё равно плюсов больше, правда вот два дня назад снега наволило ..оболдеть как много, не было года три вообще))), ну, взяла лопату и вперёд, узкие окопы до калитки, даже приятно стало ..но потом, смотря на работу и вроде как зарядку сделала, тоже плюс

Соглашусь, многие говорят мол снег, листья, плохо, работать надо... А на самом деле, это еще и полезно
PM MAIL   Вверх
neKharlamova
Дата 8.12.2020, 15:40 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 0
Регистрация: 8.12.2020




В квартире как-то проще жить, нежели в частном доме. Пожила и там, и там, сравнила и поняла, что квартира самое то.
PM MAIL   Вверх
Petrow
Дата 15.12.2020, 13:11 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 2
Регистрация: 9.12.2020




Я больше склоняюсь к частному дому, там намного интереснее, всегда найдется чем заняться, свобода действий, нежели в квартире.
PM MAIL   Вверх
bars80080
Дата 17.12.2020, 00:27 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


прапор творюет
****
Награды: 1



Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 12022
Регистрация: 5.12.2007
Где: Königsberg




если выбираешь дом, то надо очень точно посчитать свой бюджет, чтобы на всё денег хватило. не только на стены, но и на полный ремонт, мебель, благоустройство территории и запуск. иначе придётся долго тянуть лямку, издержки гораздо выше, чем на квартире.
и на что многие не обращают, так это на подъездные пути и окружение. одно дело, если тебе нужен дом для спанья и своя поляна, то фиг с ним. но если тебе нужно иметь возможно прогуляться по окрестностям, если у тебя дети имеют шанс ходить в школу через посёлок, то надо понимать, что вместо мечты можно получить "мой дом - моя крепость" в ущелье троллей с разбитыми дорогами и километром до близжайшего чупка
PM MAIL WWW   Вверх
Terave
Дата 17.12.2020, 17:30 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 0
Регистрация: 17.12.2020
Где: Днепр




Для меня лучше жить в квартире, хотя вырос в деревне в частном доме. но душа не лежит к делам земельным.
PM MAIL WWW   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила раздела «Флейм»
Sneg0k

Добро пожаловать в «Флейм».

В разделе не действуют многие правила:

  • Можно оффтопить(умеренно)
  • Можно общаться на темы, не только связанные с программированием.

Строго запрещено:

  • Размещать рекламу
  • Обсуждать политику
  • Оскорблять друг-друга и переходить на личности
  • Наезжать, провоцировать других участников форума
  • Материться
  • Троллить

Напоминаем о существовании волшебной кнопочки "Репорт". Если вы увидели сообщение, несовместимое с жизнью, просьба подвести на нее курсор и клацнуть левой клавишей мышки. Тем самым вы сможете призвать злого, но жутко справедливого джина-модератора, который нашлет порчу на злостного нарушителя. Кстати - счётчик сообщений здесь не растёт.


Глас Винграда:


Глас Философии:


Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще! С уважением, Sneg0k

 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Флейм | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1419 ]   [ Использовано запросов: 20 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.