Модераторы: Kagor
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> CDRW AOpen2440, Не пишет некоторые CD-R! 
:(
    Опции темы
man2002ua
Дата 12.1.2004, 10:36 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 943
Регистрация: 12.11.2002
Где: Киев

Репутация: нет
Всего: 2



Написано, что скорость записи/перезаписи = 24/10.

Пишет/перезаписывает диски 10x8x4x, а на 12х10х8 говорит - "media speed error". Причем TEAC тот же диск без проблем...

Почему, может прошивка нужна?

или

Какой CDRW привод считается сегодня оптимальным (цена-качество)?


--------------------
"Нет ничего более постоянного, чем временное"
PM MAIL   Вверх
.RADIX
Дата 12.1.2004, 16:47 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 536
Регистрация: 19.11.2003

Репутация: нет
Всего: 0



Сегодня все эрвэшники подтянулись к формуле 52-24(а то и 32)-52, поэтому бери любой из известных марок.
Прочитал ? А теперь забудь всё это. Потому что пишущие DVDшники (от NEC) упали ниже 100 вечнозелёных, скорость 4-4-16 (для DVD), для CD 16-12-32. И скоро будет ещё лучше - скорости будут расти, а цены падать.
Не понял ? CD умер, DVD наступает.


--------------------
ASM Forever
PM MAIL   Вверх
man2002ua
Дата 12.1.2004, 16:54 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 943
Регистрация: 12.11.2002
Где: Киев

Репутация: нет
Всего: 2



Нет необходимости в DVD (и в ближайшие полгода не будет).
Ответ не блещет... Например, один системщик знакомый подсказал, что в последнее время на рынке появились TEACи, к-е очень быстро ломаются. Такой совет "бери любой" - не катит.


--------------------
"Нет ничего более постоянного, чем временное"
PM MAIL   Вверх
.RADIX
Дата 12.1.2004, 18:13 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 536
Регистрация: 19.11.2003

Репутация: нет
Всего: 0



Ну а ты что, домычлить не можешь ? И всем веришь на слово ? Я уважаю Mitsumi, Samsung, ASUSteK. В принципе сидюки, как пишущие, так и просто читающие все одинаковы, год-два из них любой проживёт, а на большее не гарантирует даже производитель. Сейчас это мусор научились штамповать в совершенстве все шарашки, а нарваться на брак можно у любого из них.


--------------------
ASM Forever
PM MAIL   Вверх
.RADIX
Дата 12.1.2004, 18:19 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 536
Регистрация: 19.11.2003

Репутация: нет
Всего: 0



Ну а ты что, домыслить не можешь ? И всем веришь на слово ? Я уважаю Mitsumi, Samsung и ASUSteK. В принципе сидюки, как пишущие, так и просто читающие все одинаковы, год-два из них любой проживёт, а на большее не гарантирует даже производитель. Сейчас этот мусор научились штамповать в совершенстве все шарашки, а нарваться на брак можно у любого из них.


--------------------
ASM Forever
PM MAIL   Вверх
Kesh
Дата 14.1.2004, 21:51 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Эксперт
Сообщений: 2488
Регистрация: 31.7.2002
Где: Германия, Saarbrü cken

Репутация: нет
Всего: 54



А я Plextor'ы уважаю, да только где столько денег взять...


--------------------
user posted image
PM MAIL WWW ICQ Skype   Вверх
DHK
Дата 18.1.2004, 02:40 (ссылка)    |    (голосов: 0) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Unregistered











Plextor конечно ВЕШЬ, но правильно замечено где деньги на него брать. Могу дать (на мой взгляд) порядок по качеству Plextor - Asus - Teac - NEC (цены в таком же порядке). На личном опыте цена-качество посоветую NEC (у меня 7900NR модель). В другом форуме я описывал как работает у него функция JustLink - "не порит болванки (при копировании) даже если я вытягиваю диск с которого пишется, протираю и спокойно вставляю обратно." На крайняк купи DVD-CDRW читает DVD режит CD.
  Вверх
Kesh
Дата 18.1.2004, 15:04 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Эксперт
Сообщений: 2488
Регистрация: 31.7.2002
Где: Германия, Saarbrü cken

Репутация: нет
Всего: 54



DHK согласен, но я все таки из бюджета предпочитаю TEAC'и... Хотя, как то в последнее время слухи про них нехорошие ходят...


--------------------
user posted image
PM MAIL WWW ICQ Skype   Вверх
Dexter
Дата 18.1.2004, 18:22 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 1562
Регистрация: 2.7.2002
Где: Москва, Бирюлево

Репутация: нет
Всего: 4



TEAC foreva


--------------------
The only thing you really know about me is...
...that's all you'll ever know
PM MAIL ICQ   Вверх
DHK
Дата 19.1.2004, 07:54 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 23
Регистрация: 19.1.2004

Репутация: нет
Всего: нет



у меня TEAC 540-E CD-ROM работает отлично, поддерживает замедление. Резак только у одного человека видал(не жалуется). На счет AOpen-а у них в скором времени начинает линза мутнеть. Я сам с Украины и у нас есть такая компания МКС, так вот я знаком с человеком из сервисного(практики) и о всех таких проблемах знаю какбы из первых уст.
PM MAIL   Вверх
man2002ua
Дата 19.1.2004, 09:53 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 943
Регистрация: 12.11.2002
Где: Киев

Репутация: нет
Всего: 2



ага, спасибо всем за советы


--------------------
"Нет ничего более постоянного, чем временное"
PM MAIL   Вверх
Kesh
Дата 20.1.2004, 23:35 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Эксперт
Сообщений: 2488
Регистрация: 31.7.2002
Где: Германия, Saarbrü cken

Репутация: нет
Всего: 54



man2002ua Всегда рад помочь...
Напиши, чего взял...


--------------------
user posted image
PM MAIL WWW ICQ Skype   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Общие вопросы по железу | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1418 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.