Модераторы: Kagor

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Помогите выбрать процессор 
V
    Опции темы
animegirl
Дата 15.4.2012, 17:42 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Незнайка на Марсе
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 326
Регистрация: 24.7.2011

Репутация: нет
Всего: нет



Забудь, не важно, можно меня поздравить )

Присоединённый файл ( Кол-во скачиваний: 7 )
Присоединённый файл  sysmon.png 123,77 Kb


--------------------
Скажи миру - НЯ!
PM   Вверх
DarkProg
Дата 15.4.2012, 23:39 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Законченный романтик
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1784
Регистрация: 11.3.2009
Где: Земля

Репутация: нет
Всего: 19



Ну лишь бы работал долго и счастливо, удачи ;)


--------------------
"И твоя голова всегда в ответе за то куда сядет твой зад..."

"Я студент - скажите с какого я ВУЗа..."

 smile  smile  smile 
PM MAIL   Вверх
animegirl
Дата 16.4.2012, 13:17 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Незнайка на Марсе
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 326
Регистрация: 24.7.2011

Репутация: нет
Всего: нет



Не большой отчёт
- Башня по размерам превзошла в полтора раза предыдущий комп, но не смотря на это, туда еле еле всё влезло
- По привычке сделала swap = ram, наблюдаю как он пустует ))
- Взяла всё-таки карточку 2хSATA3.0 + 2xUSB3.0, тьфу-тьфу-тьфу, не смотря на ограничения от асуса карточка встала как родная, распознаётся на всех уровнях, не создаёт никаких проблем. PIC-e x4 вроде как очень даже хватает. Стоит с зазором в 5-7мм к график карте, закрывает 40% вентилятора графики
- со второго раза купила нормальный вентилятор на процессор, первый не влез, второй был от 1U стоек, температуру держит, но жужжит как пылесос, вынесла его ан внешний регулятор вентиляторов, регулирую в зависимости от температуры и нагрузки на систему, запланировала сменить 2 родных вентилятора от башни, заменив их на 3 бесшумных, каждый из которых создаёт поток в 2,5 раза больше чем родные.
- Материнка надо мной по началу прикололась, увидев график карту отключила VGA on board, куда я наивно подключила монитор.

Не знаю чем вам не понравился Дебиан, но мне нравиться, не до конца его ещё допилила, надо будет станцевать с бубном пару-тройку танцев, как минимум со звуком, его нету вообще, сначала был шум, но его я убила, как не поняла, но убила со звуком вместе...

Кстати, читала не раз, что многоядерность не имеет смысла, если программы не умеют ею пользоваться. Если верит системному монитору, то всё очень даже классно распределяется, правда не знаю, это программы сами или ОС их раскидывает.

В общем - довольна. Мелочи допилю


--------------------
Скажи миру - НЯ!
PM   Вверх
DarkProg
Дата 16.4.2012, 17:26 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Законченный романтик
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1784
Регистрация: 11.3.2009
Где: Земля

Репутация: нет
Всего: 19



Цитата(animegirl @  16.4.2012,  14:17 Найти цитируемый пост)
- Материнка надо мной по началу прикололась, увидев график карту отключила VGA on board, куда я наивно подключила монитор.

Это норма для материнок имеющих встроенное видео, так на будущее ;) 


Цитата(animegirl @  16.4.2012,  14:17 Найти цитируемый пост)
Кстати, читала не раз, что многоядерность не имеет смысла, если программы не умеют ею пользоваться. Если верит системному монитору, то всё очень даже классно распределяется, правда не знаю, это программы сами или ОС их раскидывает.

Ну если коротко, то многопочность должна поддерживаться как на уровне железа, так и на уровне софта. Если софт или железо слыхом не слыхивали о многопоточности, то будет всё в одном потоке. Несколько разных приложений на ура будут работать на разных ядрах(так что выйгрыш всегда будет, учитывая что любая система для самой себя любимой создаёт по 50 различных процессов которые спокойно могут сами шуршать и далее их уже будет железо раскидывать по ядрам, как железо уже распределяет я не знаю, потому что так глубоко я не копал).


--------------------
"И твоя голова всегда в ответе за то куда сядет твой зад..."

"Я студент - скажите с какого я ВУЗа..."

 smile  smile  smile 
PM MAIL   Вверх
alter67
Дата 7.1.2017, 16:45 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 7.1.2017

Репутация: нет
Всего: нет



Народ, помогите подобрать "камень" под материнку. 
Надо, срочно.  
Сгорела "швейная машина", работа стоит. 
Есть под рукой мать M4A77TD PRO. 
В ней камень AMD Phenom II X4 B50.. 
В списке поддерживаемых его не нахожу: 
https://www.asus.com/ru/Motherboards/M4A77T...O/HelpDesk_CPU/ 
 
Вообще, весь этот список для меня - "птичий язык".. ) 
 
Какие из представленных в нем процессоров дадут возможность выжать максимум из сборки?
PM MAIL   Вверх
Vintag
Дата 18.11.2019, 22:21 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 11
Регистрация: 18.11.2019

Репутация: нет
Всего: нет



Процессор надо выбирать под материнку и видеокарту.
PM MAIL   Вверх
animegirl
Дата 10.2.2020, 21:17 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Незнайка на Марсе
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 326
Регистрация: 24.7.2011

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Vintag @ 18.11.2019,  22:21)
Процессор надо выбирать под материнку и видеокарту.

Да вы чё совсем наркоманы апать темы 8 летней давности? У меня за это время 7 компов успело смениться, а тот выбираемый в начале процессор лежит на полке в виде антиквариата О_о


--------------------
Скажи миру - НЯ!
PM   Вверх
Страницы: (3) Все 1 2 [3] 
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Процессоры | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1180 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.