Модераторы: Alexeis

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Windows CE, найти путь ярлыка 
:(
    Опции темы
Лена
Дата 5.6.2008, 10:19 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 879
Регистрация: 16.8.2006

Репутация: нет
Всего: 11



Мне дали навигатор ZAMM TM1 на нем установлена Windows CE. При стартре навигатора возникают шесть ярлыков (навигация, медия и т.д.). В навигатор можно вставить SD карточку с навигационной программой. У меня есть такая карточка с программой для навигации IGO.
Как в Windows CE посмотреть куда ссылается ярлык навигации на рабочем столе? Я хочу указать правильный путь на SD карточку к программе IGO на ней. 
С одним из навигаторов у меня такое получилось. Правда на нем стояла другая Windows. Я открыла один из файлов *.dat программой WinHex нашла там путь SDMMC/IGO/igo_pna.exe После этого я на SD карточке переименовала exe файл из igo.exe в igo_pna.exe и ярлык навигатора на рабочем столе стал работать. 
Вот в Windows CE подскажите как найти этот путь который прописан в ярлыке навигации навигатора?

Я облазила весь навигатор через ActiveSynk не могу найти в каком файле прописаны ярлыки. Все папки содержат файл decktop.ini c примерно таким содержанием:
[.ShellClassInfo]
LocalizedResourceName=@\Windows\ceshell.dll,-20480

и только папка Windows наполнена файлами. Я хочу найти файл в котором прописаны ярлыки, открыть его в пргограмме WinHex и посмотерть пут к SD карточке на ярлыке навигации.

Вообщем задача стоит так: как в Windows CE посмотреть куда ссылается ярлык на рабочем столе? Причем этот рабочий стол особый и не позволяет посмотреть свойства ярлыка. Просто шесть крупных ярлыков, среди которых и нужный мне. Плюс можно зайти в папку Windows CE.


PM MAIL   Вверх
$tatic
Дата 5.6.2008, 12:30 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 651
Регистрация: 28.1.2005

Репутация: нет
Всего: 22



Лена, в Windows Mobile 6.0 ярлыки хранятся в \Windows\Start Menu, проверь, может и в сабжевом устройстве аналогично... В любом случае, имхо, искать надо в папке \Windows.
PM MAIL   Вверх
Лена
Дата 5.6.2008, 12:48 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 879
Регистрация: 16.8.2006

Репутация: нет
Всего: 11



Тут особая сборка СE. Нет тут \Windows\Start Menu Есть папка StartUp в ней один файл decktop.ini  с содержанием:
[.ShellClassInfo]

Файлы имеются только в папке Windows их там много. Не все могу скопировать для просмотра в WinHex т.к. пишет что файлы системные и не дает копировать на комп. Те что поддаются копированию я просмотрела, там не нашла описания пути типа SDMMC\и т.д.

Вот тут вроде похожая проблема у человека: "что я не могу обнаружить где (в каком файле) стоит автозагрузка программы GPS" http://www.hw-by.com/viewtopic.php?p=87573...e939b111f97dd95 

Соглано рекомендациям я установила тоже себе редактор реестра и посмотрела реестр навигатора, но ничего полезного про ярлыки на навигаторе не нашла. smile 
PM MAIL   Вверх
mrbrooks
Дата 5.6.2008, 14:03 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


трололомен
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4259
Регистрация: 4.10.2006
Где: Дол Гулдур

Репутация: нет
Всего: 306



Добро пожаловать в WinCE!!!  smile 

1. В природе есть такая вещь как Платформ Билдер. Именно с помощью него разработчики собирают  WinCE. И поэтому если разработчик девайса что то захочет от тебя скрыть - он это скроет и ты в большинстве случаев до этих вещей не достучишься.
2. Копировать файлы можно либо по FTP, либо на какой нибудь компакт-флеш и с него перекидывать уже на комп.
3. У меня девайс - дык там капиталисты особо не заморачивались и скинули все файлы сидящие в авторане в одну папку. Они бы и папку скрыли - да только файлы надо периодически обновлять и причем мне  smile Повезло. 

В общем терроризируй разработчиков насчет этой инфы. Паралельно вопрошай наше представительство мягкотелых Windows Embedded CE. Но последние все равно будут как правило посылать к разрабам.
PM MAIL   Вверх
Лена
Дата 6.6.2008, 13:30 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 879
Регистрация: 16.8.2006

Репутация: нет
Всего: 11



Про Платфор Билдер я знаю, правда никогда им не пользовалась. В моем случае он бесполезен.
Файлы я и копирую или на флешку или через ActiveSync. Не дает копировать только системеные файлы от виндовс. Впрочем, я так понимаю, эти системные файлы мне и не нужны. В папке видовс есть несколько файлов от производителя этого навигатора. Ничего толкового в них пока не нашла.
PM MAIL   Вверх
mrbrooks
Дата 6.6.2008, 18:05 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


трололомен
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4259
Регистрация: 4.10.2006
Где: Дол Гулдур

Репутация: нет
Всего: 306



А с производителем связывалась? Или они засекретили все возможности для сторонних девелоперов?
PM MAIL   Вверх
Лена
Дата 6.6.2008, 18:28 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 879
Регистрация: 16.8.2006

Репутация: нет
Всего: 11



Нет производитель молчит. А вот так выглядит навигатор и куда указывает этот ярлык?

Присоединённый файл ( Кол-во скачиваний: 46 )
Присоединённый файл  gps.gif 37,29 Kb
PM MAIL   Вверх
Artemon
Дата 7.6.2008, 06:46 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


а ты мне нравишься
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1771
Регистрация: 24.2.2004
Где: Челябинск

Репутация: 2
Всего: 20



Сталкивался с подоюной проблемой.
Не помню где, но ест файлик autorun.exe,
меняем его на WindowsCommander.exe и переименовываем в autorun.exe.
А через него уже загружаем explorer.exe

В результате чего теперь не будет появляться вся эта красивая лабуда, а появиться обычный рабочий стол WinCE.

Я так с двумя навигаторами сделал.


--------------------
Контроль топлива на топливозаправщиках, мониторинг автотранспорта, расчет зарплаты водителей www.rscat.ru
PM MAIL   Вверх
Лена
Дата 9.6.2008, 10:28 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 879
Регистрация: 16.8.2006

Репутация: нет
Всего: 11



Сама навигационная программа работает на навигаторе без проблем. Я вставляю флешку, захожу через эксплоер на навигаторе на эту флешку и запуская навигационную программу напрямую с флешки. Моя задача оставить стартовое меню навигатора, но сделать так чтобы ярлык навигации на рисунке в предыдущем посте запускал эту навигационную программу. Мне надо понять на что сейчас ссылается ярлык (его свойства) и тогда я смогу правильно переименовать путь на флешке к навигационной программе.
Просто человек хочет запускать навигационную программу не через заход на флешку эксплоером, а запуском ярлыка в старотовм окне.

Это сообщение отредактировал(а) Лена - 9.6.2008, 10:29
PM MAIL   Вверх
Experimenter
Дата 16.6.2008, 17:02 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 430
Регистрация: 8.5.2007
Где: Уфа

Репутация: нет
Всего: 17



Привет!

Кроме АктивСинка есть еще инструменты для просмотра мобильных устройств, которые появляются при установке СДК в папке c:\Program Files\CE Remote Tools\5.01\bin\ (у меня во всяком случае так). Есть там файл ccfilevw.exe, с его помощью я с устройства получил все, что хотел. Утилиты простые в использовании. Попытка не пытка, как говорят.


--------------------
public Zlo FromTwoEvilsChooseSmaller(Zlo zlo1, Zlo zlo2){
    if(zlo1 < zlo2) return zlo1;
    else if(zlo1 > zlo2) return zlo2;
    else throw new Exception("Kill yourself by the wall"); }
PM WWW ICQ   Вверх
Лена
Дата 17.6.2008, 10:26 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 879
Регистрация: 16.8.2006

Репутация: нет
Всего: 11



Цитата(Experimenter @  16.6.2008,  17:02 Найти цитируемый пост)
Есть там файл ccfilevw.exe, с его помощью я с устройства получил все, 


Эта утилита позволила лишь копировать файлы которые можно было скопировать через АктивСинк. Системные не хочет копировать. А сам навигатор вот: http://www.zamm.co.kr/eng/product/01.html
PM MAIL   Вверх
Лена
Дата 17.6.2008, 15:41 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 879
Регистрация: 16.8.2006

Репутация: нет
Всего: 11



После погружения в буржуинский форум: http://www.8thcivic.com/forums/i-c-e-elect...8-7-navi-2.html и просмотра сообщения 09-01-2007, 10:08 PM выяснила, что на SD карточке корневая папка должна быть с именем navmate и exe в ней должен быть navmate.exe. После таких переименований на SD карточке, ярлык навигатора в стартовом меню ожил и стал запускать навигационную программу без проблем.
Пока осталась проблема, настройки порта в навигационной программе в спец.файле sys.txt моей навигационной программы на SD карточке. Насколько я поняла, надо методом тыка проставить параметры, потому что сейчас навигационная программа не видит спутников:
[gps]
port=3
baud=4800
Запарилась...  smile 
PM MAIL   Вверх
Iip
Дата 20.6.2010, 15:22 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 20.6.2010

Репутация: нет
Всего: нет



Попробуйте 1 и 9600, у меня похожий навигатор - написал Вам в почту.
PM MAIL   Вверх
teesync
Дата 26.7.2022, 23:36 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 36
Регистрация: 26.7.2022

Репутация: нет
Всего: нет




Модератор: Сообщение скрыто.

PM MAIL   Вверх
squilia
Дата 15.8.2022, 05:25 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 13
Регистрация: 15.8.2022

Репутация: нет
Всего: нет




Модератор: Сообщение скрыто.

PM MAIL   Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Программирование мобильных устройств"
Alexeis

Раздел посвящен программированию мобильных устройств.

Все остальные вопросы по мобильным устройствам (КПК, смартфоны, телефоны, фотоаппараты и т.п),
не имеющие отношения к программированию, просьба размещать в разделе КПК, смартфоны, мобильники

 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Платформы Windows Mobile и Windows Embedded | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1528 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.