Модераторы: Illuminaty

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Счетчики, Какие ставить 
:(
    Опции темы
Aliance
Дата 1.6.2005, 13:12 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


I ♥ <script>
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 6418
Регистрация: 2.8.2004
Где: spb

Репутация: 2
Всего: 137



smile
ReFleX не в этом суть. Ну у меня есть свой счетчик, есесно реклама моего же сайта. Дело в раскрутке через такие счетчики.
PM MAIL WWW ICQ Skype   Вверх
Akina
Дата 1.6.2005, 13:20 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Советчик
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 20570
Регистрация: 8.4.2004
Где: Зеленоград

Репутация: нет
Всего: 453



Счетчик лучше делать составной частью своего сайта. Во-первых, не блокируется ничем, во-вторых, не врет бесперечь, в третьих, не обязательно его отображать, в четвертых... а главное - никто не обвинит в пиписькометрии.


--------------------
 О(б)суждение моих действий - в соответствующей теме, пожалуйста. Или в РМ. И высшая инстанция - Администрация форума.

PM MAIL WWW ICQ Jabber   Вверх
Aliance
Дата 1.6.2005, 15:18 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


I ♥ <script>
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 6418
Регистрация: 2.8.2004
Где: spb

Репутация: 2
Всего: 137



Цитата(Akina @ 1.6.2005, 14:20)
никто не обвинит в пиписькометрии.

smile
PM MAIL WWW ICQ Skype   Вверх
Akina
Дата 1.6.2005, 15:27 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Советчик
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 20570
Регистрация: 8.4.2004
Где: Зеленоград

Репутация: нет
Всего: 453



Aliance
В большинстве случаев счетчики на страницу размещаются отнюдь не для того, чтобы результаты собранной ими статистики использовать при построении бизнес-планов. А тогда что остается?


--------------------
 О(б)суждение моих действий - в соответствующей теме, пожалуйста. Или в РМ. И высшая инстанция - Администрация форума.

PM MAIL WWW ICQ Jabber   Вверх
z-END
Дата 1.6.2005, 15:36 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


прафесар™
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 3014
Регистрация: 13.3.2003
Где: Венья, Пиетари

Репутация: 4
Всего: 102



Я в этом не спец, но мне больше всего нравится счетчик который работает через анализ логов. например у меня на хостинге стоит webalizer, есть более продвинутые для оффлайн работы, т.е. они скачивают access.log и error.log с сайта и работают с ним уже без сети... но не на всех хостингах есть доступ к логам...


--------------------
Каждый чилавек пасвоему праф...а памоему НЕТ! 

PM WWW ICQ   Вверх
Black
Дата 1.6.2005, 16:16 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Web-Development
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 980
Регистрация: 15.8.2004

Репутация: 15
Всего: 45



Aliance
а мне понравился твой сайт, я хочу купить на нем рекламу... ты должен показать мне счетчик посещений, т.е. обязан быть хотя бы mail.ru или TopRambler - все крупные сайты ставят данные счетчики для продажи рекламы, а так счетчики не нужны.. елку из сайта делать незачем smile

Если не показать счетчика рекламодатель начнет сомневаться в выгодности покупки на твоем сайте рекламы. Вот будет круто когда он посмотрит, а ты в топе в рамблере стоишь.. ну так на месте 6 в своей категории.


--------------------
Могу все, но ничего не умею :-)
PM WWW   Вверх
Aliance
Дата 1.6.2005, 18:43 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


I ♥ <script>
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 6418
Регистрация: 2.8.2004
Где: spb

Репутация: 2
Всего: 137



smile спасибо... хотя не понял к чему это )))
PM MAIL WWW ICQ Skype   Вверх
Простодушный user
Дата 13.6.2005, 10:50 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Мужчина-ураган
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 93
Регистрация: 12.4.2005
Где: Санкт-Петербург

Репутация: нет
Всего: нет



Свои, свои, свои и только свои. Счётчик должен быть непременно частью твоей страницы, он должен врости в её дизайн, а что иожет быть лучше чем свой счётчик... smile


Цитата

А как быть с раскруткой?


А как счётчик поможет тебе с раскруткой, а тем более не один? Ну будет у тебя страница с кучей статичтики посещения, и что от этого народ к тебе потнется или что?

PM MAIL   Вверх
Disconnect
Дата 16.6.2005, 13:49 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Юрист & web-programmer
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 117
Регистрация: 13.6.2005
Где: Из неоткуда!& #33;!!!

Репутация: нет
Всего: 0



Вот самый простой счетчик посищений:
а также хранит текстовый файл с количеством посещений и обновляет его при каждом обращении к скрипту.
Код
   <?php
    // путь к файлу со значением счетчика
    $sPathFile = "counter.txt";
    $fp = @fopen($sPathFile, "r");
    $iCounter = 0;
    if ($fp)
    {
        $iCounter = intval(fgets($fp, 100));
        fclose($fp);
    }
    $iCounter++;
    $fp = fopen($sPathFile, "w");
    if ($fp)
    {
        fputs($fp, strval($iCounter));
        fclose($fp);
    }
    // вывод значения
    print strval($iCounter);
?>

--------------------
A permanent repe of the wistful elementa carnival elephant dancing on the cloudstwo times the killer thet created the betrayerhe stood there and watched it all.
PM MAIL   Вверх
Aliance
Дата 5.7.2005, 20:46 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


I ♥ <script>
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 6418
Регистрация: 2.8.2004
Где: spb

Репутация: 2
Всего: 137



Цитата
А как счётчик поможет тебе с раскруткой, а тем более не один? Ну будет у тебя страница с кучей статичтики посещения, и что от этого народ к тебе потнется или что?

При регистрации счетчика твой ресурс добавляется в рейтинг листы.
PM MAIL WWW ICQ Skype   Вверх
Urod
Дата 10.7.2005, 14:48 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 376
Регистрация: 10.4.2004
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: -1



Disconnect Не затруднило ли теья привести пример с конкретными значениями. На данный момент я пытаюсь разобраться и поставить себе на сайт счетчик посещений.
Исходя из твоего примера, что нужно и куда прописать, чтобы считались посещения? И этот код надо будет на каждую страничку вставлять?
Спасибо.
PM MAIL   Вверх
Ignis
Дата 28.7.2005, 11:17 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Искатель



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 11
Регистрация: 2.5.2005
Где: Баку

Репутация: нет
Всего: нет



О чем говорить, свой счетчик (как и все свое) всегда приятнее и удобнее, чем чужое.
Но с другой стороны, стандартные счетчики удобны посетителям (можно проверить популярность), да и самим авторам (статистика видна сразу, не нужно лезть через пароли и смотреть файлы на сервере).
Предпочтения - дело субъективное, я бы сказал, что "mail.ru" - самый удобный и качественный. А вообще-то я не вижу ничего плохого, если на сайте стоит много счетчиков (если только это его не перегружает). Мне, как посетителю, они не мешают (иногда даже помогают).

PM MAIL WWW Skype   Вверх
Qangster
Дата 28.7.2005, 17:21 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 99
Регистрация: 25.12.2004
Где: Баку

Репутация: нет
Всего: 2



Лучше собственный или mail.ru
Hotlog
Rambler
PM MAIL   Вверх
Wolf1994
Дата 4.8.2005, 17:14 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1701
Регистрация: 5.10.2004

Репутация: 1
Всего: 29



Очень стабилен LivieInternet, и показывает количество посетителей/просмотров в сутки+рейтинг сайтов. А, вообще, самый крутой рейтинг - "Яндекс-Денежка" ;)
PM MAIL WWW   Вверх
boombick
Дата 26.9.2005, 08:53 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 305
Регистрация: 20.4.2005
Где: Moscow, Russia

Репутация: -1
Всего: 9



Мдаа.. Почитал... Очень много воды, ребята и ни одного конкретоного совета!!!
Погнали по пунктам!
1. Задай себе вопрос: зачем тебе сайт? Ему нужны первые позиции в поисковиках или большой траффик? Исходя из этого строишь дальнейший план оптимизации... Про оптимизацию текстов на странице рассказывать не буду...
2. Систем статистического анализа только две... ХотЛог и ЛайвИнтернет... Самые популярные и удобные. Дело в том, что если есть кнопка крупной поисковой или аналитической системы на сайте, то это отражается на позиции в листе выдачи и не дает сайту уйти в так называемый DeepWeb
3. Я ставлю обычно 3 счетчика (только в подвал, по возможности, и обязательно в тегах <noindex>) - хотлог, рамблер, мейл...
Яндекс.Денежка - это вообще не счетчик, а показатель уровня цитируемости... Так называемый тИЦ... Он не влияет на позиции в выдаче, а лишь показывает уровень внешних ссыок на Ваш сайт...
Всю подробную статистику лучше выносить на отдельную страницу, недоступную для обычного пользователя сайта..
Размещать кучу пустых ссылок на форумах и в гостевухах фактически бесполезно... Поисковики привыкли отбрасывать это как мусор, а за накртку тИЦ Яндекс может просто вышибить ресурс из индекса, расценив это как спам-метод...
Лучше завести на сайте каталог ресурсов (вот пример: http://catalog.karyertech.ru/) и спокойно менять ссылками... Для эффективной регистрации в каталогах рекомендую вот этот сервис: http://www.1ps.ru/
Для начала все...


--------------------
Все вышесказанное - имхо, и на истину в последней инстанции не претендует
------
UNIX and other
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Страницы: (3) Все 1 [2] 3 
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Вёрстка веб-сайтов | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1815 ]   [ Использовано запросов: 20 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.