Модераторы: javastic, AntonSaburov

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Тестирование контрола DataGrid 
V
    Опции темы
Samuil
Дата 4.2.2007, 06:55 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


в(Job)ываю
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 705
Регистрация: 26.4.2006
Где: Uzbekistan.Tashke nt

Репутация: 5
Всего: 6



Vos, А еще балоб лучше если строка длинная, то она сама бы автосколилась. Типа туда сюда ходила, такая реализация есть в программах SMSBOX.


--------------------
Выбор уже сделан, остается его только осознать   
smile    smile 
      smile  

user posted image
PM MAIL ICQ   Вверх
VOS
Дата 5.2.2007, 11:03 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 145
Регистрация: 31.1.2007

Репутация: 6
Всего: 8



Slider3D - идея понятна, очень понравилась. Типа Hint для ячейки. 
Samuil, JavaStick Это типа как в SE ? Согласен. Можно 2 режима - HINT и AUTOSCROLL.


Vladimir35, такого интерфейса пока нет, при создании таблицы надо сразу указывать кол-во полей. Но это исключительно из-за спешки (надо проект сдавать). В Next Version (следующий понедельник) динамические поля обязательно будут, притом что практически ничего менять не надо, т.к. видимые/невидимые уже поддерживаются. Но отрисовку ячеек и т.д. можно переопределять. 
Насчет объединенных ячеек.  Пока недодумал окончательно идеологию. Хочу посоветоваться. Планирую так.
1) в  Record ставить признак объединенных ячеек
2) При отрисоке закрашивать все подряд идущие ячейки с этим признаком и рисовать строку=cell0+" "+cell1 и т.д. под clipWidth равным соответственно сумме Width этих ячеек

Помимо этого хочу добавить возможность отдельно указывать кол-во Lines в фиксированных Row и Footer.

По поводу open source.  Для Free проектов будет Free, для граждан бывшего СССР для любых проектов будет Free (если русский знают, то Free). Единственное требование, ссылка на автора.

Исходники будут доступны после релиза. А релиз после анализа кода профессиональными J2ME программистами (сегодня отдаю). 

PM MAIL   Вверх
Rais96
Дата 7.2.2007, 09:40 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 5
Регистрация: 1.2.2007

Репутация: нет
Всего: нет



Re-  список телефонов на которых работает

на Siemens CX65(MIDP2.0) не работает!
PM MAIL   Вверх
VOS
Дата 7.2.2007, 11:14 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 145
Регистрация: 31.1.2007

Репутация: 6
Всего: 8



Rais96 - уточните симптомы, пожалуйста. После Вашего сообщения проверил на Siemens C75, на нем не реагировал джойстик.
Исправил, теперь работает. Если не сложно, проверьте прикрепленный вариант.
Спасибо за информацию!

Присоединённый файл ( Кол-во скачиваний: 13 )
Присоединённый файл  Pack.zip 12,79 Kb
PM MAIL   Вверх
Rais96
Дата 7.2.2007, 14:38 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 5
Регистрация: 1.2.2007

Репутация: нет
Всего: нет



Джойстик раньше не работал. Сейчас работает!
PM MAIL   Вверх
VOS
Дата 13.2.2007, 10:06 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 145
Регистрация: 31.1.2007

Репутация: 6
Всего: 8



Уважаемые, кто может помочь в переводе документации на английский и проверке кода (только DataGrid, остальные модули кардинально переделываю)? Боюсь выкладывать непроверенный, т.к. сам недавно в j2me, легко мог не учесть "особенности" разных производителей и т.д. 
В свое время рискнул, взял библиотеку чужую (С++) и потом неделю искал глюк, а найти было сложно, т.к. вместо InterlockedIncrement использовался обычный ++. Не хочу, чтобы потом, когда кто-нибудь будет ее юзать, обо мне те же слова говорил, что я о том разработчике smile
PM MAIL   Вверх
VOS
Дата 16.2.2007, 15:48 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 145
Регистрация: 31.1.2007

Репутация: 6
Всего: 8



Исходники контрола, документация и т.д. размещены на http://www.grid2me.narod.ru
Просьба сообщать о всех замеченных глюках, а также буду рад замечаниям и предложениям.

PM MAIL   Вверх
VOS
Дата 7.3.2007, 13:54 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 145
Регистрация: 31.1.2007

Репутация: 6
Всего: 8



Следующая версия там же. Добавлена поддержка коммуникаторов (реакция на стилус). Проверялось на I-mate (Windows Mobile 2003).
PM MAIL   Вверх
kapi
Дата 21.3.2007, 18:04 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 26
Регистрация: 16.8.2006

Репутация: 1
Всего: 1



инсталю на Моторолу В3Х - матерится. На ємуляторах Мотора выбрасует  эксепшны. А вот на эмуляторе Сименса запустил, что за фигня ??
PM MAIL   Вверх
VOS
Дата 21.3.2007, 21:36 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 145
Регистрация: 31.1.2007

Репутация: 6
Всего: 8



Спасибо за информацию. 
Сейчас готовлю следующую версию. В ней постарался учесть большинство поступивших предложений, в том числе высказанных на этом форуме. 
Моторолы у меня нет, проверить на ней не могу. 
Но есть подозрение, что с загрузкой изображений в демонстрационном примере может быть что-то не так.
Проверялось на нескольких Nokia, Sony Ericsson, Siemens.
На http://www.grid2me.narod.ru лежат исходники прежней версии, в которых исправлены некоторые баги. Буду признателен, если поможете с тестированием на моторолах.



Это сообщение отредактировал(а) VOS - 21.3.2007, 21:41
PM MAIL   Вверх
Dancer
Дата 21.3.2007, 22:01 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 537
Регистрация: 29.4.2005
Где: Nizhniy Novgorod

Репутация: 33
Всего: 37



Ну, не знаю, у меня на моторах работало. Одна проблемка с Моторами - это коды кнопок другие, нежели обрабатываются в приложении. Когда ещё исходников не было, я это дело декомпилил и под себя пересобирал. После этого на Моторах, вообще нормально работало.
Особо не тестил, поэтому дельного вряд ли чего посоветую. Но то что на Моторах это работает - готов поручиться.


--------------------
У программистов есть великая тайна: всё, что только можно, было давно кем-то когда-то написано. Разработчику только нужно знать в какое место кода какие строчки вставить! smile
PM MAIL   Вверх
VOS
Дата 22.3.2007, 12:52 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 145
Регистрация: 31.1.2007

Репутация: 6
Всего: 8



Если не сложно, укажите коды кнопок для Моторолы.
PM MAIL   Вверх
kapi
Дата 22.3.2007, 19:19 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 26
Регистрация: 16.8.2006

Репутация: 1
Всего: 1



VOS,  motorola SoftKeys :  

Left :  +/- 21
Right:  +/- 22

взависимости от модели.
PM MAIL   Вверх
VOS
Дата 23.3.2007, 09:41 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 145
Регистрация: 31.1.2007

Репутация: 6
Всего: 8



Спасибо.
PM MAIL   Вверх
VOS
Дата 28.3.2007, 10:35 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 145
Регистрация: 31.1.2007

Репутация: 6
Всего: 8



В связи с сообщениями по Мотороле, переработал обработчик клавиш и тестовый мидлет. 
Юзаю теперь так:
Код

try{
            int gameAction = getGameAction(keyCode);
            if(traverse(gameAction)) return;
        }
        catch(Exception e) {
            e.printStackTrace();
        }
   // SoftKey
  ...


Размещено здесь: http://www.grid2me.narod.ru
Просьба, присылайте модели телефонов на которых проверяли работоспособность.
PM MAIL   Вверх
Страницы: (4) Все 1 [2] 3 4 
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса

  • Прежде чем задать вопрос прочтите это!
  • Литература по Java находится здесь.
  • Литературу по Java обсуждаем здесь.
  • Используйте теги [code=java][/code] для подсветки кода. Используйтe чекбокс "транслит" (возле кнопок кодов) если у Вас нет русских шрифтов.
  • Действия модераторов можно обсудить здесь
  • С просьбами о написании курсовой, реферата и т.п. обращаться сюда

  • FAQ раздела лежит здесь!
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Java ME (J2ME) | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1489 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.