Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> задолбали пионеры 
:(
    Опции темы
manu
Дата 5.12.2004, 11:17 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 39
Регистрация: 14.10.2004

Репутация: нет
Всего: 3



Заранее извиняюсь за этоу тему, но пионеры задолбали. Куда не зайдешь -- везде "помогите написать это", "помогите написать то" с неизменным "заранее благодарен" в конце. На форуме C++ есть даже товарищ, который пару недель уже не может написать балансировку дерева, у него там уже темы три есть по этому поводу. А к чему это приводит? К тому, форум становится неинтересным. И с этим надо что-то делать.
Поэтому предлагаю сделать как на моем любимом behigh.org -- сделать особый раздел, под названием "Карантин". Каждый новоприбывший может читать из всех разделов, но писать может _только_ в карантин. Право писать в другие разделы он получает, набрав 5 респект-поитов от "дедов", т.е. тех, кто может писать в другие разделы.
Пожалста не пинайте меня сразу и многоsmile Просто надоели все эти "не могу написать сортировку пузырьком" и проч. и проч.
PM   Вверх
Monty Jee
Дата 5.12.2004, 11:55 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 112
Регистрация: 29.8.2004
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: 7



Признайся честно, ты в этот "Карантин" хоть когда-нибудь заходить будешь?? Если знаешь, что там глупые вопросы, читать их тебе точно не захочиться... А значит тусоваться там будут исключительно новички.
И потом как им получать респет-поинты? Их обычно дают за оказанную помощь, а оказать ее "дедам" они при большом желании не смогут, так как дальше этого "Карантина" их не пускают...
--------------------
Чудес не бывает: на неделе возможны только семь пятниц...
PM MAIL ICQ   Вверх
manu
Дата 5.12.2004, 12:07 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 39
Регистрация: 14.10.2004

Репутация: нет
Всего: 3



При предложенном мною варианте мне как раз и придется тусоваться в карантине, т.к. у меня всего 2 респект-поинтаsmile Это во-первых, а во-вторых респект-поинты можно давать в любом случае, за интересный вопрос, за все что угодно. В третьих, я думаю, что большинство дедов будет забегать в карантин, а в этом случае респект-поинты будут даваться всем новичкам.
PM   Вверх
S.A.P.
Дата 5.12.2004, 12:12 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 2664
Регистрация: 11.6.2004

Репутация: нет
Всего: 71



90 процентов вопросов задаются новичками.
PM MAIL   Вверх
Gold Dragon
Дата 5.12.2004, 12:25 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Призрачный
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 6753
Регистрация: 1.3.2004
Где: Россия, Тамбов

Репутация: 2
Всего: 71



Я думаю - это глупость. В разделах есть модераторы, которые и должны поправлять и учить.


--------------------
Нельзя жить в прошлом, оно уже прошло.
Нельзя жить в будущем, оно ещё не наступило.
Нужно жить в настоящем, помня прошлое и думая о будущем!
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
manu
Дата 5.12.2004, 12:36 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 39
Регистрация: 14.10.2004

Репутация: нет
Всего: 3



Ха! как раз модераторы этим и не занимаются, взгляните например на общий форум по C++.
PM   Вверх
stron
Дата 5.12.2004, 13:49 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Консультант
***


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 1654
Регистрация: 17.7.2003
Где: Питер

Репутация: 1
Всего: 36



Полностью согласен с Red Dragon.
Идея manu уменьшит привлекательность форума

А если работой модераторов не удовлетворён, то пиши сюда - будет пища для размышлений!!
feedback - важная вещь в развитии!!


--------------------
подписи нет
PM ICQ   Вверх
chipset
Дата 5.12.2004, 16:14 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 4067
Регистрация: 11.1.2003
Где: Seattle, US

Репутация: 2
Всего: 164



Предлагаю переносить такие темы в раздел Работа. Причем жестко..


--------------------
Цитата(Jimi Hendrix)
Well, I stand up next to a mountain
And I chop it down with the edge of my hand
PM MAIL WWW   Вверх
Vit
Дата 5.12.2004, 18:24 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Vitaly Nevzorov
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 10964
Регистрация: 25.3.2002
Где: Chicago

Репутация: 10
Всего: 207



Нет. Есть много соображений:

1. Новичков отфутболивать нельзя ни в коем случае!

2. От модераторов я прошу, а точнее даже требую, отвечать на вопросы новичков, сколь тупыми бы они не были, иначе мы растеряем форум.

3. Все мы были новичками, а те кто тут профи, например ты chipset или ты manu - сейчас вас жизнь заставит пересесть на незнакомый вам язык и я посмотрю какие вы вопросы будете задавать на этом же форуме в другом разделе!

4. Я тут за 3 года уже много людей видел которые приходили и спрашивали вопрос типа "не пойму никак как цикл For" работает, а сейчас они уже разбираются в программировании так же хорошо как и модераторы разделов, и отвечают на вопросы. Их бы тут не было если бы мы их отфутболивали.

5. 90% форума составляют новички, и с этим прийдётся смирится. Я за последний год с помощью форума решил для себя не более 5 вопросов, для профи обычно форум не нужен, профи читнёт help, посмотрит исходники, пройдётся дебаггером и найдёт ответ на 95% вопросов, остальные 5% вопросов ему даже в голову не прийдёт задавать на форуме, так как он понимает, что вопрос будет очень специфический и глубокий, вероятность появление специалиста высокого уровня в той же самой узкой области равно практически нулю...

6. Следует различать принципиально 3 разновидности вопросов новичков:

Вопрос 1. Не пойму как работает цикл For. - надо объяснить, желательно на пальцах и максимально доходчиво

Вопрос 2. Как мне засунуть иконку в трей? - Этим вопросом всех достали на всех форумах, задаётся он с частотой примерно раз в несколько дней... Отправляем в FAQ (хоть наш, хоть в любой - он во всех! FAQ есть)

Вопрос 3. Не могу написать курсовую, как мне написать программу, проект, диплом и т.п. У нас специально для этого раздел есть! Перебрасываем тему в
Форум программистов -> Работа, хобби и учёба -> Vingrad - Колледж -> Центр помощи
с оставлением ссылки на исходном форуме. Я очень прошу модераторов так поступать с такими вопросами.


--------------------
With the best wishes, Vit
I have done so much with so little for so long that I am now qualified to do anything with nothing
Самый большой Delphi FAQ на русском языке здесь: www.drkb.ru
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
chipset
Дата 5.12.2004, 18:46 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 4067
Регистрация: 11.1.2003
Где: Seattle, US

Репутация: 2
Всего: 164



Цитата(Vit @ 5.12.2004, 07:24)
1. Новичков отфутболивать нельзя ни в коем случае!

Ну дык кто ж спорит!

Цитата(Vit @ 5.12.2004, 07:24)
2. От модераторов я прошу, а точнее даже требую, отвечать на вопросы новичков, сколь тупыми бы они не были, иначе мы растеряем форум.

Согласен.
Цитата(Vit @ 5.12.2004, 07:24)
3. Все мы были новичками, а те кто тут профи, например ты chipset или ты manu - сейчас вас жизнь заставит пересесть на незнакомый вам язык и я посмотрю какие вы вопросы будете задавать на этом же форуме в другом разделе!

Не то чтобы я профи... Но буду задавать smile
........
Цитата(Vit @ 5.12.2004, 07:24)
Вопрос 3. Не могу написать курсовую, как мне написать программу, проект, диплом и т.п. У нас специально для этого раздел есть! Перебрасываем тему в
Форум программистов -> Работа, хобби и учёба -> Vingrad - Колледж -> Центр помощи

О! Я то как раз и думал, что в Работу не очень подходит...
............
Я сугубо за новичковские вопросы! Но вопросы типа "напишите за меня лабу, да поскорее" в С++ меня немного раздражают..

Это сообщение отредактировал(а) chipset - 5.12.2004, 18:47


--------------------
Цитата(Jimi Hendrix)
Well, I stand up next to a mountain
And I chop it down with the edge of my hand
PM MAIL WWW   Вверх
manu
Дата 5.12.2004, 19:10 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 39
Регистрация: 14.10.2004

Репутация: нет
Всего: 3



Для того чтобы не быть голословным. Из 5 последних тем форума C++ 4 -- с просьбой написать программу.
1) вобщем нужно реализовать очередь с приоритетом для отсортированного списка ,

обязательные требования :

Написать функции для работы с очередями с приоритетом. Все функции должны работать без глобальных переменных. Описания функций хранить в отдельном заголовочном файле. Для каждого варианта написать функции:
• Создание очереди из N элементов (N и значения самих элементов читать из текстового файла, имя файла запрашивать с клавиатуры)
• Добавление нового элемента в очередь
• Удаление элемента с максимальным значением
• Удаление любого элемента с заданным значением
• Поиск элемента с заданным значением
• Изменение значения выбранного элемента

помогите пли3 , срочно надо ( до этого вторника )

2) нужно написать прогу на турбо си

вопщем нужно спроектировать и реализовать классы графических объектов . Спроектировать и реализовать новый класс , объединяющий объекты , осуществляющий контроль состояния объектов , принадлежащим другим классам , в процессе выполнения программы.

Описание поведения объектов:
создаются несколько экземпляров графических объектов разных классов . Объект контроллер по запросу определяет принадлежность к классу существующих объектов
Добавлено @ 16:49
или если у кого есть что нить подобное выложите исходник плиз

3) Хай, пипл! Есть такая задача: требуется открыть любой файл в бинарном виде и составить по нему словарь. Под словарем следует понимать энтропию комбинаций из 0 и 1. К примеру, Файл=01011110; Словарь: 0(нулей) –3, 1 – 5, 00 – 0, 01 – 2, 10 – 2, 11 – 3… 01011110 –1. Как можно организовать поиск и почему? (файл или char* )(Builder 5)

4) Помогите сделать лабу по C++

Возможноя я выгляжу как сноб, но меня эти вопросы _раздражают_. И не меня одного. Возможно предложенные мной меры слишком жесткие, я думаю, что наиболее верное решение предложил Vit.
PM   Вверх
Domestic Cat
Дата 5.12.2004, 19:56 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 5452
Регистрация: 3.5.2004
Где: Dallas, US

Репутация: 3
Всего: 172



Цитата(Vit @ 5.12.2004, 09:24)
Вопрос 3. Не могу написать курсовую, как мне написать программу, проект, диплом и т.п. У нас специально для этого раздел есть! Перебрасываем тему в
Форум программистов -> Работа, хобби и учёба -> Vingrad - Колледж -> Центр помощи


Центр помощи вообще-то найти (новичку) сложно, да и слабоват он - по-моему там пока всего 15 тем? Лично я туда вообще не хожу. Имело бы смысл сделать локальные центры помощи, типа "Центр Помощи С++", "Центр помощи Delphi" в соответствующих форумах, чтобы они были на глазах у спецов, а не в укромном уголке.
Во-вторых, никому не охота париться час-2 -.. Н часов над чьей-то курсовой. Нужно поощрение: наказать модераторам всегда давать + за правильный ответ в такую тему.



--------------------

PM   Вверх
sergejzr
Дата 5.12.2004, 21:20 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Un salsero
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 13285
Регистрация: 10.2.2004
Где: Германия г .Ганновер

Репутация: 35
Всего: 360



Я не понимаю, как вопросы могут "доставать". Не хотите, так игнорируйте такие темы. Никто ведь не заставляет Вас их читать и тем более отвечать!
Ограничивать доступ ни гостям ни новичкам нельзя!

Можно перемещать в раздел" работа" или спрашивать, сколько человек намерен за это заплатить smile


--------------------
PM WWW IM ICQ Skype GTalk Jabber AOL YIM MSN   Вверх
Vit
Дата 5.12.2004, 23:20 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Vitaly Nevzorov
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 10964
Регистрация: 25.3.2002
Где: Chicago

Репутация: 10
Всего: 207



Цитата(Domestic @ 5.12.2004, 10:56)
Центр помощи вообще-то найти (новичку) сложно


Модераторы для этого

Цитата(Domestic @ 5.12.2004, 10:56)
да и слабоват он - по-моему там пока всего 15 тем?


За одно и поднимется...

Цитата(Domestic @ 5.12.2004, 10:56)
Во-вторых, никому не охота париться час-2 -.. Н часов над чьей-то курсовой. Нужно поощрение: наказать модераторам всегда давать + за правильный ответ в такую тему.


Если честно, то самого раздражают такие вопросы в тематических разделах...



--------------------
With the best wishes, Vit
I have done so much with so little for so long that I am now qualified to do anything with nothing
Самый большой Delphi FAQ на русском языке здесь: www.drkb.ru
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
manu
Дата 6.12.2004, 00:02 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 39
Регистрация: 14.10.2004

Репутация: нет
Всего: 3



Кажется я понял в чем дело -- ведь сессия на дворе! Надеюсь платоническая любовь товарищей пионеров к программированию по окончанию сессии поутихнетsmile
Если серьезно -- самая реальная идея -- центры помощи. Сам с радостью буду забегать туда, потому, что иногда поподаются интересные вопросы (типа этого: требуется открыть любой файл в бинарном виде и составить по нему словарь. Под словарем следует понимать энтропию комбинаций из 0 и 1. К примеру, Файл=01011110; Словарь: 0(нулей) –3, 1 – 5, 00 – 0, 01 – 2, 10 – 2, 11 – 3… 01011110 –1).
PM   Вверх
Страницы: (3) Все [1] 2 3 
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Обсуждение форума | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1668 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.