Модераторы: LSD
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Екатеринбург и окрестности! Чау-чау ищет СЕМЬЮ! ...В приюте "ДЖИМ" (Новоуральск) 
:(
    Опции темы
bagira
  Дата 17.4.2015, 00:28 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 2858
Регистрация: 25.10.2003
Где: в тайге Уральских гор

Репутация: 3
Всего: 123



Новоуральск. Приют "ДЖИМ". У нас пёс МИШКА, похожий на чау-чау.
Обычно подопечные ДЖИМа бездомные дворняжки - взрослые и щенки. Но если попадаются обездоленные породистые собаки в сложной ситуации, которые нуждаются в помощи и не агрессивны, то помогаем и им тоже! Не каждую собаку мы сможем забрать. У меня, например, нет кинологического образования и опыта, чтобы сунуться к агрессивной собачке. Ну не смогу я... и не скрываю этого.
Но данная история о доброй собаке!
Неделю назад позвонила женщина с рассказом о бездомном чау-чау, который скитается давно по улицам. Женщине стало жаль бедолагу и она обратилась ко мне. У меня в тот момент уже находился породистый крупный пёс Тайсон, среднеазиатская овчарка, занимавший отдельную комнату в приюте. Куда поселить чау-чау? А ведь это не простая порода! Чау-чау упрямы, подобно осликам, их мало что заставить сделать, к ним нужен особый подход... Но вё равно, не оставлять же пса на улице. Я сказала женщине - ловите, если будет пойман и на поводке, я заберу. Затем, прошло несколько дней. Тайсон - среднеазиат - к тому времени уже нашёл семью. И вот пришла пора забирать и чау-чау. Если честно, немного побаивалась. Но увидев этого плюшевого медведя, правда, сильно закатанного и в колтунах, я перестала бояться. Пёс добрый и спокойный, ходит на поводке, слушается, у него есть навыки поездки в машине, он не бился в истерике, прост лёг на сиденье, иногда в пути вставал и смотрел в окно. Добрались мы с ним до приюта. Затем с девочкой-волонтёром немного погуляли с ним. И закрыли в комнате (где раньше сидел среднеазиат).
Мы так забаррикадировали дверь! Ведь было страшновато, пёс крупный и в нём большая сила. Оставили ему сухой корм и кашу-вкусняшу, воду и уехали. Сегодня утром я с небольшим беспокойством ехала в приют и думала, что вдруг пёсик всё сломал, выломал, съел всех обитателей и что я буду делать???

Но всё хорошо. Всю еду за ночь скушал, воду выпил и лежал себе спокойно. Очень хороший пёс. назвали МИША.  Пёс МИША не чистопородный чау-чау, хтя и близкий его родственник. Он крупнее обычного чау, и его нос не такой курносый, как положено породе. Сначала некоторое время мы поищем хозяина старого, но ели не найдём, отдадим и новому - ответственному и доброму. Скучно МИШЕ в приюте, ведь он живёт один в комнате. Звоните 89221118037

user posted image


Это сообщение отредактировал(а) bagira - 17.4.2015, 00:31

Присоединённый файл ( Кол-во скачиваний: 2 )
Присоединённый файл  misha.jpg 29,56 Kb


--------------------
Сегодня ты не бродил, не искал, не любил - можно сказать - и не жил...
Ф.Х. Дагларджа (Турция)
http://zveriolginovour.ru/
https://vmeste.yandex.ru/zveriolginovour 
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
maaak
Дата 16.5.2015, 13:44 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 7
Регистрация: 13.4.2015

Репутация: нет
Всего: нет



Если тема еще актуальна, один из вариантов найти хозяина для вашего питомца,- это разместить бесплатное объявление на  http://beloved-pet.ru/  Буду рад если информация оказалась полезной.)
PM MAIL   Вверх
ElizZon
Дата 7.8.2015, 15:03 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 7.8.2015

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата

Если тема еще актуальна, один из вариантов найти хозяина для вашего питомца,- это разместить бесплатное объявление


Действительно, лучше будет не на одном даже форуме разместить информацию. 
Мишка очень прикольный и думаю от чау чау у него много чего есть!!
Я породу чау чау начала любить после одной жизненной истории. На сайте про эту породу много чего описано.
А вот сама история:
У моей знакомой трое деток, все погодки 2 девочки и мальчик. Мальчик родился семимесячным, причем родился мертвым, его реанимировали, в итоге куча проблем со здоровьем, половина тела у него была парализована. Родители прошли семь кругов ада по кабинетам врачей вместе с малышом за первых 3 месяца его жизни. Но результата они не видели. Потом одна врач-невропатолог сказала им завести собаку чау-чау или лабрадора. Знакомая пыталась возразить, мол, трое карапузов, один из них больной, куда еще и собаку? Но доктор сказала, что это не совет, а приказ. Купили чау-чау, черную девочку 3 месяца. У старших девочек счастья было по уши, но собака не обращала на них внимания, а подползала к мальчику и грызла его! Родители в шоке, но странно, что грызла собака только парализованный бок, решили не запрещать это. К ним ходила массажистка, она стала упрекать родителей в том, что нельзя ребенку делать 2 массажа сразу. А когда узнала, КТО ему делает масссаж, отказалась ходить к ним. Сказала, что она не сможет сравниться с собакой. Ведь у собаки получается настоящий точечный массаж. И чудо свершилось, через месяц малыш потянулся ОБЕИМИ ручками к собаке. Позже собака начала ворочать малыша, как своего щенка обхаживала его. Сейчас мальчику больше года и он прекрасно двигается и ходит. А врачи в шоке.
user posted image
PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Разные вопросы"
Smartov

Сюда нужно постить только темы, которые нельзя отнести ни к одному из существующих разделов. Если вы не уверены, то просмотрите еще раз заголовки форумов, карту форума или попробуйте воспользоваться поиском.
Если вы все же не смогли найти подходящего раздела - создавайте тему здесь.


С уважением, Smartov.

 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Разные вопросы | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1049 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.