Модераторы: LSD, AntonSaburov
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> An illegal reflective access, проблемы с обновленной библиотекой? 
V
    Опции темы
_Y_
Дата 19.5.2021, 15:06 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1651
Регистрация: 27.11.2006

Репутация: 5
Всего: 34



В очередной раз вернулся к Java. Причина проста - отпуск, хочется переключиться. Заодно свои старые проекты поулучшать.
Но очень многое забыл (обидно, да?). Так что поспрашиваю глупые вопросы.

Старый долгоживущий проект при запуске печатает в консоли вот такое сообщение красным цветом:
Код

WARNING: An illegal reflective access operation has occurred
WARNING: Illegal reflective access by org.dom4j.io.SAXContentHandler (file:/C:/Programs%20small/JavaJars/dom4j-1.6.1/dom4j-1.6.1.jar) to method com.sun.org.apache.xerces.internal.parsers.AbstractSAXParser$LocatorProxy.getEncoding()
WARNING: Please consider reporting this to the maintainers of org.dom4j.io.SAXContentHandler
WARNING: Use --illegal-access=warn to enable warnings of further illegal reflective access operations
WARNING: All illegal access operations will be denied in a future release

Ошибок в работе программы, вроде, не наблюдается

Как пониаю, что-то поменялось в dom4j библиотеке. Как посоветуете реагировать?
  • Колотиться к разработчику библиотеки
  • Искать решение самому
  • Не напрягаться, а отложить на потом - типа решу в версии, которая работать перестанет
  • Плюнуть и забыть




--------------------
Я вот в этом поучаствовал: http://sbor-nik.appspot.com/kick.jsp?id=sbor5737960678883328 (на правах саморекламы:)
PM MAIL WWW   Вверх
Старовъръ
Дата 19.5.2021, 23:25 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 491
Регистрация: 8.5.2008

Репутация: 4
Всего: 10



Ну это warning'и, поэтому можно плюнуть и забыть. Думаю ты счас просто запустился на более новой версии Java? Начиная с 9ки там теперь по умолчанию используются Java Modules. Эта штука позволяет указать какие пакеты каким другим пакетам доступны. И по умолчанию теперь Reflection к private полям запрещен. В общем я бы пока забил, это не самое интересное на что хочется обращать внимание после долгого перерыва. Но если в итоге решишь серьезней заняться Java, то прийдется в какой-то момент изучить эту тему.
PM MAIL WWW   Вверх
_Y_
Дата 20.5.2021, 19:58 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1651
Регистрация: 27.11.2006

Репутация: 5
Всего: 34



Цитата(Старовъръ @ 19.5.2021,  23:25)
я бы пока забил, это не самое интересное на что хочется обращать внимание после долгого перерыва. Но если в итоге решишь серьезней заняться Java, то прийдется в какой-то момент изучить эту тему.

Спасибо, значит забью.

Профессионально писать на Java я закончил лет 15 назад. Сейчас лишь изредка залезаю в старые проекты - что-нибудь улучшаю по мелочёвке. Понятное дело - зарекаться не стоит, может и вернусь к Java когда-нибудь. Но вполне вероятно, что к моему возвращению разрабочики опять что-нибудь поменяют smile 


--------------------
Я вот в этом поучаствовал: http://sbor-nik.appspot.com/kick.jsp?id=sbor5737960678883328 (на правах саморекламы:)
PM MAIL WWW   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Java"
LSD   AntonSaburov
powerOn   tux
javastic
  • Прежде, чем задать вопрос, прочтите это!
  • Книги по Java собираются здесь.
  • Документация и ресурсы по Java находятся здесь.
  • Используйте теги [code=java][/code] для подсветки кода. Используйтe чекбокс "транслит", если у Вас нет русских шрифтов.
  • Помечайте свой вопрос как решённый, если на него получен ответ. Ссылка "Пометить как решённый" находится над первым постом.
  • Действия модераторов можно обсудить здесь.
  • FAQ раздела лежит здесь.

Если Вам помогли, и атмосфера форума Вам понравилась, то заходите к нам чаще! С уважением, LSD, AntonSaburov, powerOn, tux, javastic.

 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Java: Общие вопросы | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.0990 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.