Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Стартовый набор разработчика для Apple 
:(
    Опции темы
JackyFox
Дата 28.6.2011, 13:00 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 210
Регистрация: 21.11.2007

Репутация: нет
Всего: 7



Привет!

Давно поглядываю в сторону разработки софта для Яблока, и вот решил проконсультироваться у знающих товарищей. Что необходимо, чтобы сунуться в это дело?

Я так понимаю, что самое дешевое решение — это купить Mac Mini (~ 25 000 р.). Ежели хочешь под iPhone/iPad писать, их обоих тоже приобрести придется, на эмуляторе можно только хеловорд тестить. Если новьё брать — четвертый и второй — то еще плюс 60 килорублей минимум, а брать надо таки новьё, раз iOS 5 уже не за горами. Стартовый капитал довольно серьезный. Плюс там еще годовая регистрация в AppStore. Где-то сотня накапливается для более-менее серьезного старта.

К чему веду-то... Возможно, если какие-то партнерские программы, соглашения, спонсорские скидки, в общем, что-то, чтобы на приобретении вышеозначенных девайсов можно было сэкономить? Или есть какие-то девелоперские версии девайсов, как для андроида. Знает кто-нибудь о чем-то подобном?

Спасибо.
--------------------
У вас менее 250 сообщений, ссылки отключены
PM   Вверх
Sartorius
Дата 28.6.2011, 13:06 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1568
Регистрация: 18.7.2006
Где: Ivory tower

Репутация: нет
Всего: 37



Можешь б/у ные железки брать. Mac mini старой линейки до 10 К тогда может обойтись. Симулятор в XCode годится не только для Helloworld-а  smile Правда есть некоторые проблемы с оценкой производительности на целевых железках
PM MAIL ICQ   Вверх
Bitter
Дата 28.6.2011, 20:28 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный лентяй
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1209
Регистрация: 15.8.2004
Где: Харьков, Ukraine

Репутация: 10
Всего: 27



Цитата(JackyFox @  28.6.2011,  13:00 Найти цитируемый пост)
на эмуляторе можно только хеловорд тестить

Откуда такие убеждения? Эмулятор годится почти для всех задач, так что не торопитесь покупать девайсы. А вот мак мини - важная вещь, хотя можно писать и под хакинтошем.

Вообще это уже не первый подобный вопрос - предлагаю закрепить одну из таких тем как важную, чтоб все, кто первый раз сталкивается с программированием iOS мог без вопросов все понять.
PM MAIL ICQ Skype   Вверх
JackyFox
Дата 29.6.2011, 11:35 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 210
Регистрация: 21.11.2007

Репутация: нет
Всего: 7



Цитата(Bitter @  28.6.2011,  20:28 Найти цитируемый пост)
Эмулятор годится почти для всех задач

Когда речь идет об обработке данных и использовании стандартных элементов управления, тогда, наверное, да — во всё можно поиграть на эмуляторе. А если задача в разработке игры вроде blade infinity? Тут уж надо пальцами по «живому» дисплею волозить smile


Цитата(Bitter @  28.6.2011,  20:28 Найти цитируемый пост)
можно писать и под хакинтошем

Под хакинтошем можно только писать или же можно быть полноценным разработчиком, вплоть до продажи приложений на AppStore?
--------------------
У вас менее 250 сообщений, ссылки отключены
PM   Вверх
Bitter
Дата 30.6.2011, 11:53 (ссылка) |    (голосов:4) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный лентяй
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1209
Регистрация: 15.8.2004
Где: Харьков, Ukraine

Репутация: 10
Всего: 27



Цитата(JackyFox @  28.6.2011,  13:00 Найти цитируемый пост)
Что необходимо, чтобы сунуться в это дело

Вы собрались только сунуться в это это дело, а уже собрались создать игру типа blade infinity? Вам для начала эмулятора хватит с головой и больше. И да, на нем можно возить пальцами по дисплею, он поддерживает тач, мультитач, пинч и прочее.

Цитата(JackyFox @  28.6.2011,  13:00 Найти цитируемый пост)
Ежели хочешь под iPhone/iPad писать, их обоих тоже приобрести придется

Это не так. iPad прекрасно эмулирует iPod touch. То есть если у вас есть iPad, то считайте что и iPod touch тоже. А iPod touch по функционалу такой же как iPhone только без телефона.


Цитата(JackyFox @  29.6.2011,  11:35 Найти цитируемый пост)
Под хакинтошем можно только писать или же можно быть полноценным разработчиком, вплоть до продажи приложений на AppStore?

Если у вас процессор интел, то вам не придется ставить хакинтош. Оригинальная Mac OS X станет на ваш компьютер как на мак. И да, то что Вы спросили, можно делать под хакинтошем.

Для того, чтобы что-то выложить на апп стор, Вам прийдется выложить 99 баксов на лицензию разработчика. Однако не спешите этого делать - пока вы не напишете более менее качественный софт - вам апп стора не видать. Во-первых с плохим софтом у Вас будет низкий рейтин, и никто покупать его не будет, а во-вторых не каждый софт Apple пропустит в апп стор. И еще, чтобы попасть в топ (а именно там есть смысл продавать софт), Вам прийдется раскручивать свой софт и как-то его рекламировать, а это затраты по больше чем лицензия и девайс.

Самый лучший способ - это изучить технологию, написать несколько полноценных приложений на эмуляторе, если понравилось и получилось - найти заказчика и выполнять для него таски, купив лицензию и девайс. А уж после этого писать что-то под апп стор.
Хотя может я и неправ, возможны варианты.
PM MAIL ICQ Skype   Вверх
JackyFox
Дата 30.6.2011, 12:19 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 210
Регистрация: 21.11.2007

Репутация: нет
Всего: 7



Bitter, большое спасибо за подробные ответы!
--------------------
У вас менее 250 сообщений, ссылки отключены
PM   Вверх
Guedda
Дата 30.6.2011, 15:26 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Подрывник
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3137
Регистрация: 27.12.2005
Где: Ростов-на-Дону

Репутация: нет
Всего: 78



Действительно, хорошие советы для начинающих. Предлагаю прикрепить тему.


--------------------
Ll 2
PM MAIL WWW ICQ Skype GTalk   Вверх
sssproger
Дата 10.7.2011, 19:13 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


http://sssprog.ru



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 10.7.2011
Где: Ростов-на-Дону

Репутация: нет
Всего: нет



Большое спасибо! Советы хороши
PM MAIL WWW   Вверх
MacroTeam
Дата 29.7.2011, 11:36 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 10
Регистрация: 29.7.2011

Репутация: 1
Всего: 1



Не думаю что скидки есть нужно покупать все за свои деньги а сэкономить можно только если купить б/у если ты некогда не разрабатывал то еще учится нужно книги почитай, документацию уроки посмотри вот YouTube
PM MAIL   Вверх
iPhone
Дата 28.10.2011, 10:03 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 29.8.2011

Репутация: нет
Всего: нет



 smile  норм советы

PM MAIL   Вверх
husainov90
Дата 11.1.2012, 18:32 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 2
Регистрация: 11.1.2012

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Sartorius @ 28.6.2011,  13:06)
Можешь б/у ные железки брать. Mac mini старой линейки до 10 К тогда может обойтись. Симулятор в XCode годится не только для Helloworld-а  smile Правда есть некоторые проблемы с оценкой производительности на целевых железках

А есть ли книги для разработчиков под эту платформу?
PM MAIL WWW   Вверх
Absinthe
Дата 11.1.2012, 20:06 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 526
Регистрация: 4.5.2011

Репутация: нет
Всего: 11



Цитата

Откуда такие убеждения? Эмулятор годится почти для всех задач, так что не торопитесь покупать девайсы. А вот мак мини - важная вещь, хотя можно писать и под хакинтошем.
 А вот я полностью с топикстартером согласен по поводу недосимулятора.
Хакинтоша на интеле правда хватит, если крякнут через загрузчик. В идеале - подбирать железо.
Виртуалка - не вариант точно(даже если все работает). Слишком тормозит.
Устройство обязательно, симулятор не вариант, только для хелловорлдов.
PM MAIL   Вверх
Akella
Дата 17.10.2012, 22:38 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Творец
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 18485
Регистрация: 14.5.2003
Где: Корусант

Репутация: нет
Всего: 329



http://ipadstory.ru/operacionnaya-sistema-...-apple-ios.html
пункт 9
Цитата
Также каждый год необходимо платить круглую сумму Apple.



Это, если я буду писать приложения для айпада, то я должен вначале заплатить компании Apple, чтобы она типа разрешила запускать моё приложение на айпаде? Или я чего-то недопонимаю  smile 
PM MAIL   Вверх
Akella
Дата 17.10.2012, 23:05 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Творец
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 18485
Регистрация: 14.5.2003
Где: Корусант

Репутация: нет
Всего: 329



PM MAIL   Вверх
Bitter
Дата 18.10.2012, 14:26 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный лентяй
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1209
Регистрация: 15.8.2004
Где: Харьков, Ukraine

Репутация: 10
Всего: 27



Цитата(Akella @  17.10.2012,  22:38 Найти цитируемый пост)
Это, если я буду писать приложения для айпада, то я должен вначале заплатить компании Apple, чтобы она типа разрешила запускать моё приложение на айпаде? Или я чего-то недопонимаю

Именно, все правильно понимаешь ))
PM MAIL ICQ Skype   Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | iOS | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1582 ]   [ Использовано запросов: 20 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.