Модераторы: Partizan, gambit
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Какая книга по шарпу более полнее??? 
:(
    Опции темы
DHK
  Дата 26.2.2004, 08:16 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 23
Регистрация: 19.1.2004

Репутация: нет
Всего: нет



Привет всем. Собираюсь совершить вылазку по местам где море книг. Подсоветуйте какую книжейку прикупить по C#, более полную.
PM MAIL   Вверх
AntonSaburov
Дата 26.2.2004, 18:51 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Штурман
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 5658
Регистрация: 2.7.2002
Где: Санкт-Петербург

Репутация: 6
Всего: 118



Как это не смешно - полнее MSDN ты вряд ли что найдешь.

А вообще - мне очень понравилось:
1. "Программирование на C#" Либерти Д.
2. "C# и платформа .NET. Библиотека программиста" Троелсен Э.

PM MAIL WWW ICQ   Вверх
foRaver
Дата 27.2.2004, 00:58 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 561
Регистрация: 6.7.2003
Где: Düsseldorf

Репутация: 1
Всего: 3



Если ты начинаешь свой путь в программировании или просто хочешь поближе узнать структуру языка, то могу посовтовать книгу Клауса Микелсена "Язык программирования C# - лекции и упражнения" издательства DiaSoft (SamsPublishing)
ISBN 5-93772-052-0 (rus)
ISBN 0-672-32152-1 (eng)
PM MAIL WWW ICQ YIM   Вверх
Димон
  Дата 4.3.2004, 08:04 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 13
Регистрация: 1.3.2004
Где: г.Уфа

Репутация: нет
Всего: нет



Мне очень нравится серия книг "Программист-программисту" издательства "Wrox","Лори": не "растекаются мыслию по древу", писатели-профессионалы, охватывают большой спектр вопросов.

1. С# я начинал по "С# для профессионалов " ("ЛОРИ ", 2 тома, ISBN 5-85582-187-0), сначала сложно (особенно, если не знаешь С-классический), а потом наслаждаешься качеством текста и содержания. thumbs-up.gif
2. "Заполнял пробелы" с помощью "Разработка Windows-приложений на VB.Net и VC#.Net" (официальный учебный курс от Microsoft, "Русская педакция", ISBN 5-7502-0222-4). Книга напоминает, студент. конспекты, причем качественные, самая важная информация выделена для заупоминания, но начинать,IMHO, с этой книги очень тяжело. На двухтомник по C# той же серии денег не хватило. IMHO, книга хорошая. thumbs-up.gif
3. Связь с СУБД черпал из "Альманах программиста", Том 1 (ISBN 5-7502-0234-8), расчитана на продвинутое знание SQL Server и перемешаны C# и VB.Net. Изложение малость беспорядочное, но много полезного. hmmm.gif
4. Самое интересное, что в перечисленных книгах и других, описаны только "внутренности", а по визуальному программированию пришлось покупать отдельную книжку "Визуальное проектирование приложений C#" (братья Фроловы, ISBN 5-9579-0001-X). Книга "фуфло", много воды, полезной информации страниц на 100 (из 500), но это максимум что я нашел. sad.gif
5. Почти всю,IMHO, информацию можно найти в MSDN, но я очень слаб в английском, сижу с Promt'ом. Правда информация суховатая. notify.gif



cool.gif
PM MAIL   Вверх
IZ@TOP
Дата 6.3.2004, 21:17 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Панда-бир!
****


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 4795
Регистрация: 3.2.2003
Где: Бамбуковый лес

Репутация: 1
Всего: 73



Димон, пункты 2,3 несомненно очень хороши, вот я бы хотел услышать мнение по поводу какие книги Вы хотели бы почитать на Русском языке, из не переведенных Ангийских? И если делать полное пособие, скажем по C# и классам .NET FCL, то купили бы Вы такую книгу? Если например при объеме 2000 стр. и более, она бы стоила от 1000 руб. и выше, в магазинах?


--------------------
Один из розовых плюшевых-всадников апокалипсиса... очень злой...

Семь кругов ада для новых элементов языка
Мои разрозненные мысли
PM MAIL WWW ICQ Skype GTalk   Вверх
Димон
  Дата 10.3.2004, 07:33 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 13
Регистрация: 1.3.2004
Где: г.Уфа

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата
какие книги Вы хотели бы почитать на Русском языке, из не переведенных Ангийских?


Ко многим русскоязычным издателям, отношусь с большим уважением. Но по .Net среди них хороших книг мне, к сожалению, не попадалось, все какие-то "халявные": листинги по 5 страниц или подробное разжевывание того, что уже с 1 раза понятно или известно всем, короче, много "воды". Не виню наших издателей, ведь .Net молодой, получать информацию,IMHO , от Microsoft дорого, а рыскать по MSDN -долго. Поэтому, пока полезной больше полезной информации нахожу в переводах англоязычных авторов, тем более если у них связи с Microsoft (хотя положительные отзывы о Microsoft не популярны). rolleyes.gif

Цитата
И если делать полное пособие, скажем по C# и классам .NET FCL, то купили бы Вы такую книгу?


Я думаю купил бы. На несколько книг я больше потратил, тем более если эта книга качественная. Обучение на сертификацию MCAD/MSCD 1500$ стоит, вчера смотрел. rolleyes.gif
PM MAIL   Вверх
A_lir
Дата 27.3.2004, 17:26 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 7
Регистрация: 27.3.2004

Репутация: -1
Всего: нет



Для начала "С# учебный курс" Г. Шилд (издательство Питер) - это для
изучения синтаксиса языка. А после для Windows-программирования книга
"Программирование для Windows на C#" Ч. Петцольд (издательство
Microsoft Press).
PM MAIL   Вверх
IZ@TOP
Дата 27.3.2004, 18:55 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Панда-бир!
****


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 4795
Регистрация: 3.2.2003
Где: Бамбуковый лес

Репутация: 1
Всего: 73



Цитата
"Программирование для Windows на C#" Ч. Петцольд (издательство
Microsoft Press).

Эта книга есть в русском варианте в двух томах - издательства "Русская Редакция".


--------------------
Один из розовых плюшевых-всадников апокалипсиса... очень злой...

Семь кругов ада для новых элементов языка
Мои разрозненные мысли
PM MAIL WWW ICQ Skype GTalk   Вверх
Guest
Дата 7.6.2004, 08:35 (ссылка)    |    (голосов: 0) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Unregistered











baaa.gif thumbs-up.gif notify.gif
  Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Прежде чем создать тему, посмотрите сюда:
mr.DUDA
THandle

Используйте теги [code=csharp][/code] для подсветки кода. Используйтe чекбокс "транслит" если у Вас нет русских шрифтов.
Что делать если Вам помогли, но отблагодарить помощника плюсом в репутацию Вы не можете(не хватает сообщений)? Пишите сюда, или отправляйте репорт. Поставим :)
Так же не забывайте отмечать свой вопрос решенным, если он таковым является :)


Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще! С уважением, mr.DUDA, THandle.

 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Общие вопросы по .NET и C# | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1551 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.