Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Сравнение с другими CMS/CMF 
:(
    Опции темы
Wowa
Дата 22.1.2006, 20:34 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 15017
Регистрация: 14.9.2000
Где: Винград

Репутация: нет
Всего: 290



Я посмотрел некоторые беслатные CMS и CMF. Самой крутой и бесплатной мне показалась TYPO3. Эта система уже разрабатывается многие годы. Она весьма хороша, однако мне кажется ее внутреняя структура слишком запутанной и сложной. Также не нравится, что с ВЫКЛЮЧЕННЫМ register_globals - система не так удобна в использовании.

Есть еще и системы-малютки. Типа XOOPS, Mamba и т.п. и т.д. Мне кажется, что они подходят больше для небольших сайтов. А писать модули к ним также не очень.
PM WWW   Вверх
skalex
Дата 22.1.2006, 21:08 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Хороший человек
**


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 895
Регистрация: 2.4.2004

Репутация: нет
Всего: 23



Я смотрел в основном CMF (в том числе написанные не на PHP - например, Ruby On Rails, Django).
Везде есть свои плюсы и минусы. Сопоставлять сложно, потому что каждая система требует времени на "полное" понимание. Как то нужно вынести самое лучшее и собрать все в VingradCMS. smile
PM   Вверх
IZ@TOP
Дата 22.1.2006, 23:40 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Панда-бир!
****


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 4795
Регистрация: 3.2.2003
Где: Бамбуковый лес

Репутация: нет
Всего: 73



Нам нужен хороший редактор для документирования кода, в особенности кучу примеров нужно будет внести по написанию модулей к системе.

На счет других CMS: я особо не смотрел, один раз изучал мамбу, мне не понравилось устройство модулей... ИМХО юзать системные (ядра и т.п.) переменные в шаблонах вперемешку с HTML и т.п. не слишком разумно. Работа модулей должна быть построена по принципу: доступ только к тем данным, которые ей необходимы, а не варить кашу.


--------------------
Один из розовых плюшевых-всадников апокалипсиса... очень злой...

Семь кругов ада для новых элементов языка
Мои разрозненные мысли
PM MAIL WWW ICQ Skype GTalk   Вверх
CyClon
Дата 21.4.2006, 10:04 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 838
Регистрация: 3.12.2005

Репутация: нет
Всего: 4



На счет других CMS - хотел обратить ваше внимание на SLAED CMS, неплохая система, есть уникальные идеи. 


--------------------
user posted image
PM   Вверх
RA
Дата 29.4.2006, 13:13 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Брутальный буратина
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3497
Регистрация: 31.3.2002
Где: Лес

Репутация: нет
Всего: 115



С TYPO3 еле - еле разобрался, как-то там все неудобно. 
Из всех CMS каторые я видел самая-самая это SubDreamer, но она платная. 
PM   Вверх
firedrago
Дата 3.5.2006, 00:26 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 170
Регистрация: 22.9.2005

Репутация: нет
Всего: 3



посмотрите еще Jahia - очень интересная CMS полностью на JAVA - есть версии от free до enterprise.....
много нужных фич.... 
PM MAIL   Вверх
Vaulter
Дата 22.5.2006, 13:31 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1724
Регистрация: 30.12.2002
Где: бункер

Репутация: нет
Всего: 22



есть пара идей, для CMS, например 
валидация форм в виде банального HTML кода, который потом ...
эээ
типа вот так короче
Код

<form method='POST' >
<input type='text' name='username' validate='username' /> <!-- вот тут должно быть описание в коде что такое username -->
<input type='text' name='email' validate='email' /> <!-- можно обойтись для всего указанием регулярки в виде-->
<input type='text' name='icq' validate='regex([0-9]*)' />

<select name='city' source='csv:cities.csv' />
<select name='age' source='sql:SELECT * FROM ages' />

</form>

типа вот такого хотелось бы реализовать...
причем уже думаю, в свободное время пописать

Добавлено @ 13:33 
далее все это делается как JS 
так и сервером.
а! забыл указание полей типа <error name='username'></error>

либо какой другой механизм чтобы можно было прикрутить без накладных расходов
типа возможность написать код для вывода иконки при ошибке, подсветка поля не прошедшего валидацию и т.д. 


--------------------
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
AztEK
Дата 22.5.2006, 19:36 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 723
Регистрация: 4.1.2005

Репутация: нет
Всего: 18



Интересная страничка: http://rucms.ru/modules/catalog/sections.php?section=1
Каталог и тсравнительная характеристика бесплатных русскоязычных CMS.
Сам по себе сайт тоже интересный. 


--------------------
Linux is like wigwam -- no windows, no gates, apache inside.
PM MAIL Jabber   Вверх
Gensun
Дата 22.5.2006, 20:20 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 14
Регистрация: 26.10.2005
Где: wWw

Репутация: нет
Всего: нет



Помоему также неплохой являетса Seditio и Danneo 
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
RA
Дата 22.5.2006, 21:39 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Брутальный буратина
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3497
Регистрация: 31.3.2002
Где: Лес

Репутация: нет
Всего: 115



runcms хороша для мелких вэб проектов. 
PM   Вверх
Geolog
Дата 7.6.2006, 13:45 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 70
Регистрация: 18.3.2005

Репутация: нет
Всего: 1



Подскажите, какие CMS могут "компилировать" html странички, для того, чтобы можно было их выложить на бесплатный хостинг? 
PM MAIL   Вверх
AztEK
Дата 20.6.2006, 10:20 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 723
Регистрация: 4.1.2005

Репутация: нет
Всего: 18



Если я рпавильно понял вопрос, любая CMS умеет "компилировать" html-страницы, ибо в конечном счёте для этого они и предназначены... 


--------------------
Linux is like wigwam -- no windows, no gates, apache inside.
PM MAIL Jabber   Вверх
Geolog
Дата 20.6.2006, 14:59 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 70
Регистрация: 18.3.2005

Репутация: нет
Всего: 1



Под "компиляцией" я имел ввиду возможность использования html страничек заранее сгенерированных Perl+MySQL на домашнем компьютере и выложенных на бесплатный хостинг (где нет ни какого Perl и т.д.). Т.е. сама CMS и база данных к ней находятся на моём компе, я обновляю базу и "компилирую" странички и выкладываю их в инет (соответственно меня не интересуют динамические запросы  и другие плюсы серверных технологий - просто статические страницы). 
PM MAIL   Вверх
DezmASter
Дата 21.6.2006, 02:07 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Дизайнер :)
***


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1520
Регистрация: 3.2.2006
Где: Украина, Запорожь е

Репутация: нет
Всего: 109



Есть несколько любимых CMS

1. Data Life Engine - несмотря на кажущуюся скупость, можно сделать приличный дизайн. Да и модули под нее прекрасно пишуться

2. SLAED CMS - отлчиная форма СMS - жаль из за жадности автора в последнее время цена выросла в 12 раз. А помню были времена когда она была бесплатной

3.Joomla!/Mambo - очень интересная реинкарнация Мамбы. Много возможностей. Приоритет - русская, бесплатная 
PM WWW ICQ Skype GTalk Jabber   Вверх
diam
Дата 24.7.2006, 06:06 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 348
Регистрация: 23.1.2005
Где: Екатеринбург

Репутация: нет
Всего: 16



Python: Zope3 (или Zope2+Plone, TurboGears если долго разбираться не хочется).

PHP: Joomla! (это не эмоции, это название такое с восклицательным знаком), Symphony.
Typo3 - сликом сложна, ИМХО, с ходу не разобраться.

А вообще, hostscripts.net поможет. Различных CMS'ок там (как и другого софта - просто умотаться).

Если вы хотите создать чистую CMS - то посмотрите на возможности именно Joomla! - лепить простенькие сайты с этой CMS-кой на раз-два-три. Если сайты не простенькие, то придётся многое дорабатывать, тоже не сложно, но не есть хорошо - переписывать компоненты под свои нужды не очень красиво. Хочется, что бы можно было надстраивать, а не перестраивать.
Если вам нужен фреймворк - смотрите именно на Zope3. Лучшее из того, что я пока что видел. Если же писать будете именно на PHP*, всё равно взгляните. Возможно, утянете от туда много хороших идей smile.

* если писать будете на Python, скажем, то не имеет смысла, уже есть ОЧЕНЬ хорошие решения: Zope, TurboGears. Так, для своего опыта и развития кругозора, разве что smile
PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Vingrad CMS | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1600 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.