Модераторы: Illuminaty
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Можно ли научиться хорошему веб-дизайну? 
:(
    Опции темы
Majestio
Дата 18.11.2022, 19:19 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 83
Регистрация: 19.12.2010

Репутация: нет
Всего: нет



Буэнос диас, амигос!

Нужен ваш хелп! Проблема простая - в последнее время я вынужден был пересесть за создание сайтов. Ну так легла карта. С бэкэндом у меня все в поряде - освоил на определенно-среднем уровне нужный мне инструментарий - CMS MODX Revolution (для чисто-инфо-сайтов), и Laravel 8.* для чего-то более сложного. Тут вопросов нет вааще. Но я ни разу не дизайнер - я программер!!!

А что делать с мордой сайта? Как сделать "современно-чётко-дерзко"??? :(

Я умею работать и с растровой, и с векторной графикой! Adobe Photoshop + Adobe Illustrator + Corel Draw (чисто для качественной трассировки растра в вектор). Но какой-то ступор с фантазией!!! Да, немного подучился подбирать цветовую тему сайта - по сочетанию и количеству цветов рекомендации есть.

Все что угодно сделаю - кроме красоты юзер-интерфейса!!!

Где, как, и у кого этому можно научиться?! Heeeeeelp!!!!!!!!11111

Мои последние поделки-недоделки:

1) ibc.by
2) omna.lt
3) stikso.eu

По 1-2 дизайн просто навязали, по 3 - заставили использовать их лого. Все сырое и все under construction. Третий сайт "оформлял" сам - но далеко не в восторге от сделанного!!!

Вот по сему и эта тема!
PM MAIL WWW   Вверх
Oldshelf
Дата 19.11.2022, 11:30 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 155
Регистрация: 22.4.2018

Репутация: нет
Всего: 4



IMHO, нормальный дизайн. Дизайн в первую очередь нужен, чтобы было легко и удобно получить доступ к контенту сайта. Если сайт - простой, без лишних элементов, то он больше отвечает интересам заказчика, чем красивый.
PM MAIL WWW   Вверх
racord
Дата 13.12.2022, 00:17 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 12.12.2022

Репутация: нет
Всего: нет



Даже самые продвинутые дизайнеры зачастую копируют друг друга. Так что можно взять чужой сайт, который нравится и попоробовать повторить со своими изменениями. Листай всякие behance и dribbble подобные сайты, там обычно черпают вдохновение. А так только практика и опыт. Дизайн не всегда получается сразу, зачастую перед нормальным вариантом перепробуешь 10 других. В первом и последнем сайте боковые рамки-тени я бы убрал, а то выглядит как газета, так сейчас не делают. Средний неплох, но текст бы покрупнее в блоках, верхний текст можно вообще на всю ширину страницы забубенить. Главное юзабилити, читабельность, удобство, а остальное не так важно. Бывает, что сайты не очень хорошо выглядящие гораздо удобнее современных, я не сторонник свистоперделок в ущерб удобства его пользования smile

Это сообщение отредактировал(а) racord - 13.12.2022, 00:18
PM MAIL WWW   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Вёрстка веб-сайтов | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1240 ]   [ Использовано запросов: 20 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.