Модераторы: Jey_k

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Intel vs AMD в сфере ноутбуков, Только мобильные платформы 
:(
    Опции темы
аЛексус
Дата 23.10.2006, 10:04 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 24
Регистрация: 20.3.2006
Где: Алматы

Репутация: нет
Всего: 1



Время работы батареи еще зависит от производителя. У нас взяли Dell D620 так они макс 2.5 часа держат и то без нагрузки!
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
CLIPSA
Дата 30.12.2006, 19:48 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 126
Регистрация: 6.10.2006

Репутация: нет
Всего: 2



Почему цена  процессоров не учитывается? Я имею введу, что тут за критери идёт тактовая частота (1.8 и 1.86  Ггц).  На мой взгляд это не верно!! Нужно взять два прцессора по одинаковой цене (а не по тактовой частоте) и сравнивать их. 
ЦЕНА / КАЧЕСТВО ... вместо  ЧАСТОТА/КАЧЕСТВО ......!!!
PM MAIL   Вверх
Jey_k
Дата 31.12.2006, 00:18 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


WEB-командир
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 4149
Регистрация: 16.11.2003
Где: Москва

Репутация: 6
Всего: 61



CLIPSA, в сфере мобильных платформ крайне редко встает вопрос комплектующих ибо тут как в автомобилях есть комплектации.


--------------------
PM MAIL WWW   Вверх
nornad
Дата 28.2.2007, 22:18 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1079
Регистрация: 16.2.2007
Где: в Караганде

Репутация: нет
Всего: 31



Собираюсь приобрести ноту и хожу по нэту, изучаю мнения и прайсы.
Поэтому добавлю от себя то, к чему пришёл:
Лучше настраиваться на покупку ноты на Intel, т.к. на AMD достойных моделей куда меньше. У AMD'шных моделей часто похуже матрица (на схожих моделях от Dell - Inspiron 6400 и Inspiron 1501 матрица явно лучше у интела (6400)). Оснастка на интеловых моделях пока что тоже обычно богаче (всякие WiFi, BT и иже с ними). Жаль только, что на интеловых моделях редко встречается WinXP Pro (на том же 1501 - про, а на 6400 - хом, как и на подавляющем большинстве моделей на интеле).
Насчёт кэша второго уровня и того, что интел за счёт этого явно круче амд я могу сказать лишь, что надо учитывать ещё и первый уровень кэша, которого издревле у амд больше. Кстати, цена машины на амд всегда была ниже цены на интеле.

В общем, приобрету, скорее всего Core 2 Duo, хотя и надеюсь на то, что найдётся хорошая альтернатива на АМД.

P.S. Сам я "фанат" АМД. Не складывется у меня, почему-то, с интелом. smile


--------------------
Три достоинства программиста: Леность, Нетерпение и Гордость
Ларри Уолл
PM MAIL WWW ICQ Skype MSN   Вверх
Strannik
Дата 26.10.2007, 15:19 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 154
Регистрация: 25.1.2007

Репутация: нет
Всего: 2



Думаю тем, кто выбирает ноутбук эта информация будет полезна. Тест почти всех мобильных процессоров.
http://www.notebookcheck.com/Mobile...ste.1809.0.html
PM MAIL   Вверх
Страницы: (3) Все 1 2 [3] 
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Ноутбуки | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1101 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.