Модераторы: bartram, Akella
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Проблема при загрузке Win XP, Синий экран очю часто 
:(
    Опции темы
Makarofff
Дата 12.4.2005, 22:29 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 37
Регистрация: 29.1.2005

Репутация: нет
Всего: нет



http://chat.tis-dialog.ru/foto.php?cmd=sho....jpg&foto_k_2=1
Такая проблема при загрузке очень часто в последнее время, редко при работе.Есть предположение что вирус, так как появилось после того как я себе инет поставил.Но вирус при загрузке?странно...Разъясните в чём суть?

Заранее спасибо.
PM MAIL   Вверх
Felliks
Дата 14.4.2005, 04:28 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 329
Регистрация: 15.8.2004
Где: Красноярский край

Репутация: 1
Всего: 7



кинь скрин сюда! у меня там не открывается... скорее всего из-за каких-то драйверов, у меня было такое, из-за звуковухи...


--------------------
Почему русские при зависании Windows всё время повторяют фразу "твой кролик написал" (Your Bunny Wrote)?
PM ICQ   Вверх
Akella
Дата 14.4.2005, 15:14 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Творец
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 18485
Регистрация: 14.5.2003
Где: Корусант

Репутация: 73
Всего: 329



Кукую ошибку выдаёт в синем экране?

вторая или третья строчка может гласить что-нибудь интересное

Должно быть что-то вроде такого "DRIVER_ERROR_DISK_MOUNT"

Это сообщение отредактировал(а) dsergey - 14.4.2005, 15:16
PM MAIL   Вверх
Makarofff
Дата 15.4.2005, 15:23 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 37
Регистрация: 29.1.2005

Репутация: нет
Всего: нет



Такой вот экран
http://www.hzzz.nm.ru/komp.jpg

Это сообщение отредактировал(а) Makarofff - 15.4.2005, 15:30
PM MAIL   Вверх
Marriage
Дата 15.4.2005, 21:15 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 842
Регистрация: 4.5.2004
Где: Таганрог

Репутация: нет
Всего: 2



Разгонял комп ??


--------------------
Praemonitus, praemunitus
PM MAIL ICQ   Вверх
Петрович
Дата 15.4.2005, 23:53 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1000
Регистрация: 2.12.2003
Где: Москва

Репутация: 2
Всего: 55



Забавно.
У меня на работе пару компов с XP впали в состояние при котором попытка загрузить винды в безопасном режиме, вызывает синий экран.
Причем, обнаружилось это после того как один из них стал впадать в синеву и при обычной загрузке! Попробовали его в безопасном режиме - синева. Попробовали остальные, которые грузятся нормально, один из них в безопасном режиме загрузиться тоже не может.
Все они говорят что-то о том что уровень прерывания то ли высок, то ли низок. Точно не помню. В общем, проинтерпретировать это я не мог.
Компы не разгонялись, и до этого работали нормально.
Ну на первом ясно дело ось переставили, а вот на втором пока нет - уж больно хлопотно, много там всего стоит. Но, чувствую придется.
Хотелось бы понять в чем причина, уж не вирь ли злой затаился?



--------------------
Все знать невозможно, но хочется
PM ICQ   Вверх
Akella
Дата 16.4.2005, 08:45 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Творец
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 18485
Регистрация: 14.5.2003
Где: Корусант

Репутация: 73
Всего: 329



На моей практике ни разу не встречались вири, которые доводили бедную ОС до синего экрана.
Такое часто трапляэться из-за железа и драйверов, т.к. на начальной стадии грузяться драйвера.

И еще, вирь всё же может быть, если подменить kernel32.dll (я подменял), то тожет выленит синий экран.

Но что-бы именно безопасный режим... такого у меня не было.

На моей практике было такое: чипсет VIA, к этим чипсетам есть драйвера типа 4в1. Так вот, пока не подобрал "родные" драйвера именно от системной платы (т.к. производители разные) ничего работать не хотело, приходилось в безопасном режиме удалять драйвера и снова пробовать новые.

---------------

На счет картинки http://www.hzzz.nm.ru/komp.jpg
ты сам-то сможешь разобрать, что там написано?
PM MAIL   Вверх
Петрович
Дата 16.4.2005, 16:02 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1000
Регистрация: 2.12.2003
Где: Москва

Репутация: 2
Всего: 55



Врятли это аппаратура виновата. На первом компе, после переустановки, все грузится нормально, включая загрузку в безопасном режиме. Естественно, драйвера ставились те же.
Цитата(dsergey @ 16.4.2005, 09:45)
И еще, вирь всё же может быть, если подменить Kernel32.dll (я подменял), то тожет выленит синий экран.
Но что-бы именно безопасный режим... такого у меня не было.

А вот это возможно. Если подменен Kernel32.dll, то естественно это скажется и при загрузке в без.реж.


--------------------
Все знать невозможно, но хочется
PM ICQ   Вверх
Aliance
Дата 16.4.2005, 17:13 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


I ♥ <script>
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 6418
Регистрация: 2.8.2004
Где: spb

Репутация: нет
Всего: 137



У меня тоже такое было. Полностью сотри все, что только стирается и заного установи smile
Это вирус.
PM MAIL WWW ICQ Skype   Вверх
Monty
Дата 16.4.2005, 18:37 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Advanced Lamer
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3511
Регистрация: 3.4.2003
Где: Гваделупа

Репутация: нет
Всего: 27



Цитата(Makarofff @ 12.4.2005, 21:29)
Есть предположение что вирус, так как появилось после того как я себе инет поставил

Вирус под названием, драйвер сетевой карты smile


Makarofff очень простой способ, сносится винь любым способом и ставится заново вместе с фаерволом и антивирем smile
Добавлено @ 18:39
еще обнови винь раз собрался его ставить smile ... там драйверы новые скачай smile .... напремер, у меня пропали полосы после того как поставил последние драйверы на график карту smile ... помните? smile .... но они практически исчезли smile


--------------------
...
О, вещая моя печаль,
О, тихая моя свобода
И неживого небосвода
Всегда смеющийся хрусталь!
PM MAIL ICQ   Вверх
Payne
Дата 17.4.2005, 08:34 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Детектив
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 247
Регистрация: 6.4.2005
Где: Петербург

Репутация: нет
Всего: 10



Цитата
Есть предположение что вирус, так как появилось после того как я себе инет поставил

Нет, скорее всего это не так. У меня раньше, к примеру, такой фигни не было, а потом я решил переставить ось. Не успев еще установить подключение к Инету, я обнаружил при загрузке синий экран смерти. Так что скорее всего, все-таки, это из-за железа или системы.
У меня, правда, за последний месяц такая байда происходила четыре раза, а чтоб ее не стало, достаточно было перезагрузки в безопасном режиме. Поэтому меня это не напрягает. Не знаю, насколько часто это у тебя происходит.
В принципе, и причины могут быть разные. Поди пойми этих мелкомягких smile
PM MAIL WWW ICQ Skype   Вверх
Незнайка
Дата 29.4.2005, 15:18 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 89
Регистрация: 25.4.2005

Репутация: нет
Всего: 1



Мне попался комп с 98м и ХР. ХР при всякой загрузке давала синий экран, а 98ая загружалась только под сейвом и орала про отсутствие Kernel32.dll. Если это не война виндей, то можно предположить что это вирус нагадил, учитывая вышесказанное.
PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Windows"
December
bartram
Akella

Запрещается!

1. Обсуждать взлом и делиться кряками

2. Способствовать созданию и распространению вирусов

  • Для бессмертных бородатых вопросов типа Win vs Nix есть специальный форум Религиозные Войны
  • Несанкционированная реклама на форуме запрещена
  • Пожалуйста, давайте своим темам осмысленный, информативный заголовок. Вопль "Помогите!" таковым не является.
  • Чем полнее и яснее Вы изложите проблему, тем быстрее мы её решим.
  • ВСЕГДА УКАЗЫВАЙТЕ ВЕРСИЮ ОС

Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще! С уважением, December, bartram, Akella.

 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | MS Windows | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1548 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.