Модераторы: Poseidon, Snowy, bems, MetalFan
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Два VirtualStringTree и один редактор 
:(
    Опции темы
gonan
Дата 25.7.2021, 12:56 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 8
Регистрация: 18.7.2011

Репутация: нет
Всего: нет



На форме находятся два компонента VirtualStringTree (vst1, vst2). Для создание собственных редакторов данных я использовал пример из проекта Figure 1.4 (автор: Титов Сергей (Quadr0, Garnet)). Пока у меня был один компонент vst1 меня всё устраивало. При добавлении vst2 мне также понадобился редактор данных. Но в методе (TVTCustomEditor.PrepareEdit) используется поле VTEditNode.Kind для создания экземпляра редактора данных.

Код

type
  PVTEditNode = ^TVTEditNode;
  TVTEditNode = record
    Kind: TVTEditorKind;
    Value: String;
    Changed: Boolean;
  end;

function TVTCustomEditor.PrepareEdit(Tree: TBaseVirtualTree; Node: PVirtualNode;
  Column: TColumnIndex): Boolean;
var
  VTEditNode: PVTEditNode;
begin

case VTEditNode.Kind of
...
end;


Но для второго vst2 мне требуется совершенно другая структура непохожая TVTEditNode со своими полями. 

Как правильно такое реализовать? Можно создать новый класс TVTCustomEditor_2 специально для vst2, но это как-то нерационально хотя и решит мою проблему. Может существует другой способ(подход) для решения.
PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Delphi: Общие вопросы"
SnowyMetalFan
bemsPoseidon
Rrader

Запрещается!

1. Публиковать ссылки на вскрытые компоненты

2. Обсуждать взлом компонентов и делиться вскрытыми компонентами

  • Литературу по Дельфи обсуждаем здесь
  • Действия модераторов можно обсудить здесь
  • С просьбами о написании курсовой, реферата и т.п. обращаться сюда
  • Вопросы по реализации алгоритмов рассматриваются здесь
  • 90% ответов на свои вопросы можно найти в DRKB (Delphi Russian Knowledge Base) - крупнейшем в рунете сборнике материалов по Дельфи


Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще! С уважением, Snowy, MetalFan, bems, Poseidon, Rrader.

 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Delphi: Общие вопросы | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.0969 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.