Модераторы: Kagor
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Проблема с цветопередачей в nVIDIA GeForce 8600 GT, Проблема с цветопередачей  
V
    Опции темы
vladimirhartley
Дата 9.1.2008, 17:56 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 9
Регистрация: 9.1.2008

Репутация: нет
Всего: нет



Установил видеоадаптер nVIDIA GeForce 8600 GTS (p401). Работает все прекрасно графически, но полностью выпали зеленый и красный цвета. Вместо зеленого - желтый, а красного вообще нет. 
Никак не могу их установить, даже при помощи панели управления NVIDIA. В чем здесь дело? С монитора изменить цвет тоже не удается. 
Система:    Intel Pentium 4 505J, 2680 MHz, системная память    1024 Мб, системная плата    Gigabyte GA-8I915P Duo. Монитор    LG F700B  [17" CRT] . Директ 9 с. Драйвера родные для видеокарточки:  nVIDIA ForceWare 158.27.
Помогите пожалуйста. Заранее благодарен.  smile 

PM MAIL   Вверх
Anark1
Дата 9.1.2008, 22:00 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 622
Регистрация: 15.12.2006
Где: RF -> Moscow

Репутация: нет
Всего: 11



1. NVidia Control Panel. Default.
2. Ставить новейшие драйвера.


--------------------
Enjoy yourself, still you can...;)

user posted image

user posted image
PM MAIL ICQ   Вверх
masterppv
Дата 9.1.2008, 23:00 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Нуднятина
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1516
Регистрация: 28.10.2005
Где: г. Геленджик

Репутация: 1
Всего: 35



Цитата

а красного вообще нет.

В этом то и проблема, цвета мешаются из 3х основных, а тут варианта 2 либо видяха либо монитор, а точнее иногда виноват интерфейсный разъем(проводки в нем переламываются). 


--------------------
С уважением Павел Панаиотов.
PM MAIL   Вверх
vladimirhartley
  Дата 9.1.2008, 23:03 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 9
Регистрация: 9.1.2008

Репутация: нет
Всего: нет



Спасибо, я попробую... Хотя вот я пытался сегодня поставить:  унифицированный графический драйвер  NVIDIA ForceWare, предназначенный для компьютеров под управлением 32-битной операционной системы Windows XP. Выпуск 163.71. 
Система их не хочет устанавливать: выдает ошибку, что драйвера не могут быть установлены. 
 
P.S. Но ведь устанавливал изначально драйвера с установочного диска, который именно прилагался к данному видеоадаптеру nVIDIA GeForce 8600 GTS, (выпуск 05.2007 года), но почему они то нифига не работают!?

 Может попробовать скачать с Инета.

Добавлено через 3 минуты и 10 секунд
иногда виноват интерфейсный разъем(проводки в нем переламываются).  
А что тогда делать? Менять интерфейсный разъем? 
PM MAIL   Вверх
vladimirhartley
Дата 10.1.2008, 20:56 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 9
Регистрация: 9.1.2008

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Anark1 @ 9.1.2008,  22:00)
1. NVidia. Default!!!

Причина найдена! 
Как, и все в России - это элементарная невнимательность и спешка. Дело в том, что на  данной видеокарте только два одинаковых разъема это - DVI (то бишь, предназначенные для подключения кабеля цифрового дисплея, типа ЖК). А, у меня то ЭЛТ. Вот я и умудрился воткнуть, ессно, через прилагаемый переходник именно в тот ненужный мне разъем! Простая перемена разъема, решила всю проблему, появились все цвета, а мне просто стало совестно, что я отнял время у столь почтенной публики! Сорри.
P.S. Спасибо, тем не менее, еще раз всем за ваши советы, я был искренне удивлен готовностью совершенно незнакомых мне людей, помочь мне, причем  совершенно  бескорыстно (или я не тех форумах раньше обитал).
Спасибо всем.  smile 


PM MAIL   Вверх
redona
Дата 15.1.2008, 14:36 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


фоса: - МЯСА...
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 2252
Регистрация: 15.11.2005
Где: Украина, Харьков

Репутация: 1
Всего: 99



Цитата(vladimirhartley @  10.1.2008,  20:56 Найти цитируемый пост)
Как, и все в России - это элементарная невнимательность и спешка. Дело в том, что на  данной видеокарте только два одинаковых разъема это - DVI (то бишь, предназначенные для подключения кабеля цифрового дисплея, типа ЖК). А, у меня то ЭЛТ. Вот я и умудрился воткнуть, ессно, через прилагаемый переходник именно в тот ненужный мне разъем! Простая перемена разъема, решила всю проблему, появились все цвета, а мне просто стало совестно, что я отнял время у столь почтенной публики! Сорри.

я все таки думаю что принина была именно в контактах переходника, у меня вообще оба разъема DVI и стоит ЭЛТ, и карта таже только может производители разные, все работает. 


--------------------
В храме надпись:
"От святого огня не прикуривают"

переходи на сторону зла, - у нас есть печеньки!

 - Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете.
Стив Макконнелл
PM MAIL WWW   Вверх
vladimirhartley
Дата 15.1.2008, 19:50 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 9
Регистрация: 9.1.2008

Репутация: нет
Всего: нет



Спасибо за советы. Очень Вам благодарен.
Всем удачи.  smile 
PM MAIL   Вверх
Spassler
Дата 1.10.2008, 20:54 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 2
Регистрация: 1.10.2008

Репутация: нет
Всего: нет



Добрый день, народ! Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: произвел цветокоррекцию в "Панели управления Nvidia" (через "Запуск мастера цветовой оптимизации"), краски стали гараздо сочнее, но при воспроизведении видео этих настроек будто бы и не делалось, картинка блеклая, пересвеченная. Как только запускаю "Панель управления Nvidia" так сразу же появляется сочное видео (при повторном открытии), стоит закрыть - опять тоже самое. Согласитесь - не сидеть же всё время с открытой "Панелью управления Nvidia" и не запускать её каждый раз при загрузке Windows.

Присоединённый файл ( Кол-во скачиваний: 3 )
Присоединённый файл  Untitled_1.jpg 87,14 Kb
PM MAIL   Вверх
melbern
Дата 12.12.2008, 19:54 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 12.12.2008

Репутация: нет
Всего: нет



Народ, вообщем такая проблема. Запускаю игру (проблема именно с 2-мя играми FallOut3 and RedAlert3) проходит некоторое время, все нормально, потом через определённый промежуток времени игра виснет и вылетает ошибка (в файле fallout3 обнаружена ошибка, приложение будет закрыто), после чего теряется цвет, неправильное отображение, разрешение экрана меняется вместе со светом, всё большое становиться, и потом экран вообще тухнет smile Выключаю системник обычным способом, включаю, никаких ошибок, ничего не выскакивает (типа система восстановлена после серьёзной ошибки), сперва винил дрова установил свежие дрова и свежий SP (то бишь SP3), не помогло. Народ, и что мне в этой ситуации делать, помогите!!!
Система:
Видео - nVIDIA GeForce 8600 GT
Мать - Asus m2n-x
Оператива - 1 гиг
Процессор - Athlon 64 x2 4600+ (2400 герц выдаёт)
Монитор - lg f700b
Диретикс 9с (где то месяца 2-3 назад был выпущен)
О/С - WindowsXP sp2 (обновил до SP3)

Жду помощи  smile

Это сообщение отредактировал(а) melbern - 13.12.2008, 10:20
PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Видеосистема | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1340 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.