Модераторы: Alexeis
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Накрылась звуковая карта и встроенная тоже, нет звука, комп не находит карты 
:(
    Опции темы
FedotKolt
Дата 11.8.2016, 00:34 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 13
Регистрация: 5.3.2012

Репутация: нет
Всего: нет



Друзья, прошу помощи. Вдруг гавкнулся звук. 
У меня стоит материнская плата ASUS M4A87TD EVO со встроенной звуковой картой High Definition Audio.Кроме того стоит звуковая карта ASUS XONAR DG.
Пользовался я обычно ASUS XONAR DG. Выход с нее у меня был подсоединен радиоприемнику и дальше на колонки. Все это работало долгие годы.
Несколько дней назад услышал какое-то вякание из динамиков. Перезагрузил комп  все наладилось. Однако утром меня ждал значок красный крест на динамиках. Программа управления звуком Xonar DG Audio Center  перестала отзываться. 
Я решил попробовать пользоваться встроенным в материнку звуком, но и он отказался работать. 
При этом устройство с поддержкой High Definition Audio включено и работает нормально, как показывает Диспетчер устройств. Переустановка драйвера не удается по причине «у вас установлен актуальный драйвер».
Пробовал я и переустановить драйвер видеокарты ASUS XONAR DG, но компьютер ее не видит, ее как бы нет.
Полез в службы, проверил что включена Windows audio. Осталось проверить BIOS. У меня версия MBECC-0005, там я High Definition Audio не обнаружил. Зато нашел какую-то Azalia Devise, и против нее стоит – «включено».
Одним словом офигеть! Я понимаю, что возможно звуковуха Асус Ксонар накрылась, но причем тут встроенное High Definition Audio ??? smile 
Может накрылось питание, которое идет на звук?
Я посмотрел, вроде нашел, что звуковые карты питаются от +5в и +- 12в. Если БП не выдает этих напряжений, то надо полагать и другие компоненты не будут работать.
Прошу помощи, хотя бы направление мысли. smile 
Как проверить БП? БИОС вроде показывает, что все нормально. Хотя я в нем не спец, может ошибаюсь. Стоит ли проверять тестером?

PM MAIL   Вверх
FedotKolt
Дата 11.8.2016, 09:21 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 13
Регистрация: 5.3.2012

Репутация: нет
Всего: нет



Как найти в БИОСЕ High Definition Audio?  Там в выпадающем списке ADVANCED у меня имеется только HD audio Azalia Devise почему-то. Так я ее в диспетчере устройств и вовсе не вижу!
PM MAIL   Вверх
komandor
Дата 13.8.2016, 21:46 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 0
Регистрация: 4.1.2008

Репутация: нет
Всего: нет



не зная схемы материнки тестером не лучшая идея "тыкать".
Попробуйте ASUS XONAR DG, работает-ли на другом ПК.

Этот ответ добавлен с нового Винграда - http://vingrad.com
PM MAIL   Вверх
FedotKolt
Дата 14.8.2016, 21:15 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 13
Регистрация: 5.3.2012

Репутация: нет
Всего: нет



Оно верно, спасибо!
Я проверил в БИОСе и с помощью программы AIDA64 Extreme Edition тестирование компа - с напряжениями все в порядке.
Мне подсказывали, что может быть в БИОСе отключен встроенный звук. Я его выключил-включил,ничего не поменялось.
Драйвера тоже не хотят устанавливаться,отвечает - все ОК.
Вот такая картинаuser posted image


PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Работа со звуком | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1032 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.