Модераторы: Daevaorn
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Программа перестает выполняться 
:(
    Опции темы
YahоО
Дата 2.12.2022, 22:12 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 198
Регистрация: 11.6.2015

Репутация: нет
Всего: 1



Инсталлировал sty, и далее как в инструкции  https://sty.mewo.dev/intro/getting_started.html все выполнил, работает!
Подредактировал свой файл.py , естественно могли (должны были) появиться ошибки, следствие - программа не выполняется, надо править, тут я возвращаю первоначальный вариант своего файла, и... он больше не работает.
Появляется папка __pycache__, в ней какой то новый файл, тупик, ничего больше не работает.
Удалил эту папку, все равно не работает, и папка заново явилась, т.е. там где не работает код там и папка появляется, а когда все чики-чики папки нету.
И так было уже не раз, с другими инсталяшками то же самое, особенно с сетевыми, первый запуск выполняется, работает, потом не работает.
И что это? Как такое лечится?


"Python хранит скомпилированный байт-код в __pycache__каталоге" - пусть себе хранит на здоровье, но зачем же он мне то мешает и не дает работать  тому что только что работало?


PM MAIL   Вверх
YahоО
Дата 3.12.2022, 12:14 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 198
Регистрация: 11.6.2015

Репутация: нет
Всего: 1



В другой папке записал  новый файл file1.py:
Код

import os
os.system('color')
from sty import bg, ef, fg, rs
foo = fg.red + "red" + fg.rs
print(foo)
input("o")

и он работает.
Дописал в него немного строк:

Код

# Add custom colors:
from sty import RgbFg, Style
fg.orange = Style(RgbFg(255, 150, 50))
buf = fg.orange + "Yay, Im orange." + fg.rs
print(buf)

и все, перестал выполняться файл, появилась папка __pycache__, в ней один файл sty.cpython-310.pyc , и где бы я ни записывал свой первоначальный file1.py, в самых разных папках, он уже больше не работает.
Мне удалить python? ( а может он браковый, или злопамятный)
PM MAIL   Вверх
Daviddus
Дата 4.12.2022, 18:06 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 2
Регистрация: 3.12.2022

Репутация: -1
Всего: -1




Модератор: Сообщение скрыто.

PM MAIL   Вверх
YahоО
Дата 5.12.2022, 19:45 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 198
Регистрация: 11.6.2015

Репутация: нет
Всего: 1



И ни у кого из форумчан такого вопроса не возникало?
Вот и на github у feluxe/sty ничего подобного не было, он так мне и пишет:  Felix Meyer-Wolters   I'm sorry, but I don't see how ...
Похоже в моем пк засели демоны и ангелочки?
Ангелочки только увидят что мой новоиспеченный файл (с ошибками) пытается как то нарушить системный ход, так сразу его и останавливают, чтобы вреда не было, и на этом успокаиваются.
Демоны только того и ждут чтобы напасть какая произошла, и сразу в свой черный список заносят мой новенький файл, и потом зорко следят, чтобы никогда он не был запущен ни под каким соусом, вредные и злопамятные, втихомолку палки в колеса вставляют и прячутся неизвестно где, чтоб я их не ковырнул. А сидят эти сущности в винде!!! Не в питоне! Потому что проявляли свою деятельность не только при работе с файлами питона.
А если у вас нету ангелочков таких, то это означает что мне просто повезло )))

Нашел! Причину! Оказывается у меня в той же папке находился ранее записанный файл sty.py (в ней много разных учебных файликов) и новый файл file1.py в котором была строка 
from sty import bg, ef, fg, rs 
открывал sty не из папки c:\Python\Lib\site-packages\sty
а тот файл что был поближе в этой же папке (да еще и с ошибками).

Это сообщение отредактировал(а) YahоО - 6.12.2022, 19:28
PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Python: Общие вопросы | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1911 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.