Модераторы: Се ля ви
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> В чем нарисовать архитектуру системы? 
:(
    Опции темы
alexplato
Дата 26.11.2016, 10:47 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 81
Регистрация: 14.11.2010

Репутация: нет
Всего: нет



В распределенной системе выявили баг по замедлению работы. Хотим предоставить описание системы программисту для исправления. Нарисовали архитектуру навскидку в draw.io http://prntscr.com/dbxuk3 . Подскажите, где правильно рисовать подобные диаграммы? В UML? Какой тип диаграммы использовать?
PM MAIL   Вверх
vpf
Дата 26.11.2016, 15:45 (ссылка)    | (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 119
Регистрация: 14.11.2016
Где: Moscow

Репутация: нет
Всего: нет



В Microsoft Visio удобно рисовать такие дела.
PM MAIL IM ICQ Skype GTalk Jabber AOL YIM MSN   Вверх
ida
Дата 5.9.2021, 17:55 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


замужем
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2275
Регистрация: 14.5.2002
Где: Санкт-Петербург

Репутация: 6
Всего: 60



Я в Enterprise Architect рисую всю жизнь, но draw.io как инструмент мне тоже нравится (там это правда подольше и помуторнее).
PM WWW   Вверх
SubZero
Дата 23.10.2021, 16:57 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 49
Регистрация: 3.6.2008

Репутация: нет
Всего: нет



Добрый день всем.
Хочу создать несложную блок-схему в Draw.io, но у меня много вариантов развития сценария и у каждого из них множество подпунктов. Не хотелось бы излишне загромождать схему, посему хотел бы узнать - какой софт позволяет использовать раскрывающиеся элементы схемы? Насколько я знаю нечто подобное есть в Visio, а вот насчет Draw.IO пока не нашел. Или лучше использовать вообще другое? Подскажите, пожалуйста
PM MAIL   Вверх
ida
Дата 5.11.2021, 18:50 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


замужем
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2275
Регистрация: 14.5.2002
Где: Санкт-Петербург

Репутация: 6
Всего: 60



Цитата(SubZero @ 23.10.2021,  17:57)
Не хотелось бы излишне загромождать схему, посему хотел бы узнать - какой софт позволяет использовать раскрывающиеся элементы схемы?

Нет таких инструментов.
Если я правильно поняла, о чем вы)

Рисуйте несколько схем: одну общую, другую конкретный участок системы с бОльшим приближением.
На второй не показывайте все элементы, а только ближайшие.

Это так делается обычно.
PM WWW   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Системный анализ, проектирование и UML"
Се ля ви

Форум "Системный анализ, проектирование и UML" предназначен для обсуждения вопросов, так или иначе связанных с этапами жизненного цикла автоматизированных (программных, информационных, автоматических) систем:

• предпроектные обследования объектов автоматизации;

• разработка концепции создания систем;

• моделирование бизнес-процессов (в т.ч. на UML);

• проектирование архитектуры систем;

• управление проектами;

• управление качеством;

• CASE-средства;

• реинжиниринг.


Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще! С уважением, Се ля ви.

 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Системный анализ, проектирование и UML | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1138 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.