Модераторы: LSD, AntonSaburov
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Скачивание папки с сайта, возможна ли реализация на Java? 
:(
    Опции темы
swap
Дата 19.4.2012, 14:04 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 3
Регистрация: 19.4.2012

Репутация: нет
Всего: нет



Стоит задача реализовать скачивание с веб-сайта папок, а не файлов. При этом должна скачиваться папка с сохранением структуры файлов/подкаталогов.

Поясняю. На сайте доступен для скачивания контент. Контент представляет из себя наборы из 100500 файлов. В данный момент пользователь имеет возможность скачивать отдельные файлы, а при необходимости скачать полностью, все файлы пакуются для юзера в zip-архив. В силу ряда причин есть большое желание отказаться от архивов.

Вопрос - возможно ли реализовать это на Java?
Т.е. Click -> Save as... -> Папка с файлами скачивается на комп пользователя -> Profit!

Вопрос №2. Если реализация возможна, то нужен собственно реализатор. За деньги, естественно.

Буду благодарен за любые идеи. 
PM MAIL   Вверх
COVD
Дата 19.4.2012, 15:34 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1655
Регистрация: 26.7.2005

Репутация: 17
Всего: 43



Цитата

Вопрос - возможно ли реализовать это на Java?

Наберите в браузере адрес вашей папки, типа "http://www.aaa.com/../papka/". Если на сайте разрешен доступ к папке, т.е. если вы получите в ответ список файлов, то да, можно в цикле все файлы загрузить по одному. Проблема только в том, чтобы получить список адресов файлов.   
PM MAIL   Вверх
swap
Дата 19.4.2012, 17:26 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 3
Регистрация: 19.4.2012

Репутация: нет
Всего: нет



Список файлов - это не проблема. Сайт наш и мы можем выводить его необходимым образом. 

Я правильно вас понял, что средствами Java я могу получить результат в виде загруженной с сайта на локальный компьютер в один клик папки, в которой сохранена в т.ч. структура файлов и подпапок?

Если это так, то возметесь ли вы за реализацию?
Если не сможете, то можете ли вы сориентировать как-то по трудоемкости этого проекта? Мне в любом случае надо искать исполнителя и определять бюджет. 

Заранее благодарен.
PM MAIL   Вверх
COVD
Дата 19.4.2012, 18:04 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1655
Регистрация: 26.7.2005

Репутация: 17
Всего: 43



Цитата

Сайт наш и мы можем выводить его необходимым образом.
 

Если сайт ваш, значит у вас есть админский доступ (login-password). 

Посмотрите бесплатный ftp клиент http://filezilla-project.org/ Там все это есть - download/upload на локальный компьютер как для отдельных файлов, так и для папок. 
PM MAIL   Вверх
swap
Дата 19.4.2012, 20:16 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 3
Регистрация: 19.4.2012

Репутация: нет
Всего: нет



Спасибо, мне известно о существовании ftp-клиентов.
PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Java"
LSD   AntonSaburov
powerOn   tux
javastic
  • Прежде, чем задать вопрос, прочтите это!
  • Книги по Java собираются здесь.
  • Документация и ресурсы по Java находятся здесь.
  • Используйте теги [code=java][/code] для подсветки кода. Используйтe чекбокс "транслит", если у Вас нет русских шрифтов.
  • Помечайте свой вопрос как решённый, если на него получен ответ. Ссылка "Пометить как решённый" находится над первым постом.
  • Действия модераторов можно обсудить здесь.
  • FAQ раздела лежит здесь.

Если Вам помогли, и атмосфера форума Вам понравилась, то заходите к нам чаще! С уважением, LSD, AntonSaburov, powerOn, tux, javastic.

 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Java: Общие вопросы | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1182 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.