Модераторы: Alexeis
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Синтезатор/цифровое пианино 
:(
    Опции темы
HalkaR
Дата 3.7.2007, 22:31 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Пуфыстый назгул
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 2132
Регистрация: 8.12.2002
Где: В Москве

Репутация: нет
Всего: 42



Есть большое желание дать жене возможность играть на пианино. Но я в этом совершенно не разбираюсь.
Я знаю, что для полноценной игры нужно 88 клавиш. А дальше? Нужно ли покупать электронное пианино или синтезатор и какая между ними разница?

Сейчас смотрю на 
http://www.sound-trade.ru/item/id118/
и
http://www.pop-music.ru/catalog.php?brand=...;id=88880001713

Кто что может сказать? За любые ссылки на материалы по теме также буду очень благодарен.
Спасибо! 
PM MAIL   Вверх
Samotnik
Дата 14.7.2007, 01:03 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Super star !
****


Профиль
Группа: Awaiting Authorisation
Сообщений: 7192
Регистрация: 4.11.2006
Где: Минск City

Репутация: 3
Всего: 191



Разница между синтезаторами и пиано  стерта. 
Но все-таки пиано оритентированы в первую очередь на имитацию фортепиано. Именно этим звукам там отводится больше места в памяти, и клавиатура в основном делается взвешенной. Остальное - довесок.
Синтезаторы же относятся к встроенному звуку фортепиано как одному из множества других. И клавиатура даже у дорогих синтов может быть легкая, что для пианиста не очень привычно.
Советовать ничего не буду, - все равно ведь аппаратов на рынке больше, чем мне удалось потрогать. smile   Трогайте и слушайте сами. Если понравится звук и тактильные ощущения, то можно смотреть на цену. Иногда бывает, что более дешевый аппарат субъективно более хорош, чем более дорогой. 
PM MAIL   Вверх
bilbobagginz
Дата 24.7.2007, 17:01 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Naughtius Maximus
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 8813
Регистрация: 2.3.2004
Где: Israel

Репутация: 1
Всего: 317



Цитата

Но все-таки пиано оритентированы в первую очередь на имитацию фортепиано. Именно этим звукам там отводится больше места в памяти, и клавиатура в основном делается взвешенной. Остальное - довесок.

да, но все равно виртуальный программный сэмплер фирмы Штайнберг "Halion", имеет библиотеку сэмплов пиано на более чем гигабайт:
каждая нота записывалась в 3-х или 4-х силах.
и все равно не приближается к живому ( не хреновому ) инструменту.
я к тому, что звук у электропиано все же не совсем то.


--------------------
Я ещё не демон. Я только учусь.
PM WWW   Вверх
_shef_
Дата 24.7.2007, 23:40 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 65
Регистрация: 8.6.2007

Репутация: нет
Всего: 1



Цитата(bilbobagginz @  24.7.2007,  17:01 Найти цитируемый пост)
я к тому, что звук у электропиано все же не совсем то

Это на любителя.
Я, например, за синтезатор либо за малый рояль(настоящий).
Но все таки синтезатор погибче будет вплане звука.
Для меня так: если писать музло -то и миди-клавиатуры хватит.

Если надо учиться или ты уже профессиональный пианист - то наверное надо все же дерево брать.
Классику на синтезаторе играть не удобно. да и кайф не тот.

Так я считаю....
PM MAIL WWW   Вверх
Samotnik
Дата 25.7.2007, 01:47 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Super star !
****


Профиль
Группа: Awaiting Authorisation
Сообщений: 7192
Регистрация: 4.11.2006
Где: Минск City

Репутация: 3
Всего: 191



как по мне, так я учился в муз школе на настоящем фортепиано играть, и на сентезатор вместе с эл. пианино, вообще смотреть не могу, не понимаю я такой "электронной" музыки!!!
PM MAIL   Вверх
semiono
Дата 3.8.2007, 09:05 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 45
Регистрация: 28.7.2007

Репутация: нет
Всего: нет



Из софта вот это прилично звучит
http://www.native-instruments.com/index.php?id=akoustikpiano
если повезёт в выборе миди киборда, тои не надо ничего больше...
Это чтоб поиграть, а для консерватории конечно рояль не заменим smile
мидиклавиатура для серёзных занятий непойдёт...
PM MAIL ICQ Jabber   Вверх
TTaJLaDuH
Дата 13.6.2016, 09:14 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 13.6.2016

Репутация: нет
Всего: нет



Если начинает,но хочет использовать дальше цп на максимум как и свои возможности развиваться в этом не лёгком занятии то лучше сразу брать Casio Privia PX-860.«Родная» акустика выдает звук без искажений и помех, он получается глубоким и чистым, но инструмент предоставляет возможность подключить и внешние усилители. Ну, а при желании можно подключить наушники и заниматься, вообще не мешая окружающим, – хоть в полночь, хоть рано утром. smile 
PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
2 Пользователей читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Работа со звуком | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1172 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.