Модераторы: mihanik
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Изменить стиль ссылок Excel 
:(
    Опции темы
kminas
Дата 13.4.2010, 10:04 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 240
Регистрация: 26.10.2005
Где: Ростов-на-Дону

Репутация: нет
Всего: нет



Почему-то Excel перешел на использование стиля ссылок R1C1. Обратно изменить на нормальный не могу. В "Параметрах" на закладке "Общие" снимаю галочку "Стиль ссылок R1C1". Выдается сообщение: "Конфликт имен" "Имя не должно напоминать ссылку" И приводится старое имя: A16666, В окошке Новое имя я ввожу любой набор букв и цифр, выводится новое сообщение о конфликте имен и процедура начинается сначала. Как избавиться от этого конфликта имен? 

P.s. уточнение. Нашел как исправить. Закрыл все открытые окна Excel, Зашел в закладку "Общие", снял галочку. Теперь все в норме. Но это в новых файлах. А как изменить стиль ссылок в старых? 
Наверно понял и это. Ввел несколько десятков разных латинских букв и цифр, пока Excel не принял. 
Но это ж не нормально! Что это за имя? Оно наверно где-то прописывается? Нельзя ли сделать все по уму?

Это сообщение отредактировал(а) kminas - 13.4.2010, 10:15
PM MAIL   Вверх
Akina
Дата 13.4.2010, 11:33 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Советчик
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 20570
Регистрация: 8.4.2004
Где: Зеленоград

Репутация: 13
Всего: 453



Следует проверить модули файлов (в т.ч. автозагружаемых и шаблонных), а также наличие строк ниже визуально последней. Попробовать отключить надстройки.
Проверь также, переползает ли проблема в новую книгу, если туда скопировать а) лист; б) диапазон ячеек с листа.


--------------------
 О(б)суждение моих действий - в соответствующей теме, пожалуйста. Или в РМ. И высшая инстанция - Администрация форума.

PM MAIL WWW ICQ Jabber   Вверх
RockClimber
Дата 14.4.2010, 08:37 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 848
Регистрация: 5.5.2006
Где: планета 013 в тен туре

Репутация: 1
Всего: 15



Цитата(kminas @  13.4.2010,  10:04 Найти цитируемый пост)
Но это ж не нормально! Что это за имя? Оно наверно где-то прописывается? Нельзя ли сделать все по уму?

Похоже на имя диапазона ячеек. В строке формул слева есть окошко, где пишется адрес активной ячейки. Нажми на треугольник - там появится список именованных диапазонов (если они, конечно, есть), скорее всего, дело в них. Удалить именованные диапазоны (по одному или скопом), можно макросом, как без макроса - я не знаю. Код примерно такой (удаляются все):
Код
Sub ClearNames()
Dim i As Long
For i = Application.Names.Count To 1 Step -1
Application.Names(i).Delete
Next i
End Sub
Только лучше сначала сохранить копию книги - вдруг в ней есть формулы, которые ссылаются на именованный диапазон.


--------------------
Хорошо кинутый дятел далеко летит, крепко встревает, долго торчит.
PM MAIL GTalk   Вверх
motoklas329
Дата 26.9.2014, 11:18 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 15
Регистрация: 21.9.2014
Где: Киев

Репутация: нет
Всего: нет



У меня а ехел все ссылки отображаюються как текст. Как сделать чтоб как ссылки?
PM MAIL WWW   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Работа с MS Office"
mihanik staruha

Запрещается!

1. Публиковать ссылки на вскрытые компоненты

2. Обсуждать взлом компонентов и делиться вскрытыми компонентами



  • Несанкционированная реклама на форуме запрещена
  • Пожалуйста, давайте своим темам осмысленный, информативный заголовок. Вопль "Помогите!" таковым не является.
  • Чем полнее и яснее Вы изложите проблему, тем быстрее мы её решим.
  • Оставляйте свои записи в "Книге отзывов о работе администрации"


Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще!
С уважением mihanik и staruha.

 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Работа с MS Office | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1128 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.