Модераторы: PILOT

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Удалёнка... реальность или миф? 
:(
    Опции темы
Kaskad
  Дата 28.10.2004, 13:44 (ссылка) |  (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 324
Регистрация: 24.9.2004

Репутация: нет
Всего: 3



:hmmm
собственно, такой у меня к вам вопрос. Реально ли работать удалённо? Хотелось бы услышать +/- и как найти её, чаще всего какие задачи требуется сделать, разовые?
Хочу обьективного мнения специалиста. :notify


--------------------
Well come to America!
PM MAIL   Вверх
Vaulter
Дата 18.11.2004, 08:05 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1724
Регистрация: 30.12.2002
Где: бункер

Репутация: нет
Всего: 22



Kaskad
реально. + сидишь дома. - заказщик далеко - связь время от времени. может тебя прокатить. ищи в интернете. WEB-сайты. раз на раз.
я делал php сайты. разово. оплатили.


--------------------
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
chipset
Дата 21.11.2004, 06:09 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 4067
Регистрация: 11.1.2003
Где: Seattle, US

Репутация: 1
Всего: 164



Замучался уже давать всем ссылки на rentacoder.com. Предлагаю закрепить тему о телеработе.

Это сообщение отредактировал(а) chipset - 21.11.2004, 06:09


--------------------
Цитата(Jimi Hendrix)
Well, I stand up next to a mountain
And I chop it down with the edge of my hand
PM MAIL WWW   Вверх
Peter
Дата 9.2.2005, 15:00 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 771
Регистрация: 28.7.2003
Где: Ставрополь

Репутация: нет
Всего: 1



Я на днях спрашивал одноклассника (он теперь к.т.н.) про его опыт удаленной работы. Вот что он пишет:
Цитата
Удаленную работу я искал посредством размещения резюме на сайтах типа
job.ru, superjob.ru и т.п. (т.е. на разных серверах для соискателей и
работодателей). Наверняка можно еще размещать и на буржуйских -
эффективность поиска будет выше. Как показывает опыт, буржуины заходят и
на
русскоязычные сайты (имеются в виду русскоязычные буржуины). География
откликов на резюме, размещенные на .ru-сайтах: Россия (Москва, С.-П.,
Новосибирск), Германия, Эстония, Франция, США. На счет буржуинских
сереверов
работы - не пробовал, но наверняка откликов будет больше. В плане поиска,
можно сказать, мне повезло - первый отклик пришел через полчаса после
размещения резюме (этот же отклик и оказался результативным).
У буржуинов чаще бывают востребованы специалисты в следующих областях:
1) СУБД (Oracle, MS SQL Server)
2) Web-дизайн и программинг
3) Разработка различных ActiveX (короче, COM/DCOM-технологии)

В качестве средств разработки приветствуются:
1) Visual C++
2) Java, Perl, PHP
3) Visual Basic
4) Delphi

Реже требуются спецы для программирования PIC-контроллеров и т.п.
(ассемблер).
Еще бывает Cobol, Fortran. Вот такая ситуация. Да, чуть не забыл: по
оплате - бывает от 100 до 1500 зеленых попугаев (в зависимости от
характера
и сложности работы, а также условий сотрудничества - удаленная-постоянная
на
окладе (предлагают и такое) или разовая под заказ). Может где можно
зашибить
и больше попугаев за раз - но это если повезет.

В "Опыте поиска работы" продублировать?


--------------------
всё, что делаете, делайте от души, как для Господа (Послание апостола Павла колоссянам, 3:23).
PM MAIL WWW   Вверх
geostuff
Дата 19.3.2005, 09:19 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 2
Регистрация: 19.3.2005

Репутация: нет
Всего: нет



Kaskad, почему не реально? Просто нужно убедиться, что тебя не кинут. Можешь попробовать boomgear.org - работа для программиста. Прогу пишешь и туда! smile
PM MAIL   Вверх
PROme
Дата 19.3.2005, 11:54 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 346
Регистрация: 23.7.2003
Где: Kiev

Репутация: нет
Всего: 1



гы smile
неужели это такая диковинка?
я уже 2-й год удаленно работаю
4-й месяц - на удаленной постоянной работе
5-6 дней в неделю, с 9 до 18
кроме этого, есть свои 3-4 клиента в месяц

из плюсов можно выделить что ты дома smile
классно, все родное, теплое, просыпаться могу за 15-20 минут до начала работы
ненадо никуда ехать, опрятно одеваться smile
захотел похавать - холодильник на месте...

из недостатков - недостаток общения: аська, мыло... пару раз в сутки по телефону с начальством или клиентами и все...
все же в офисе, когда тебе хорошо то лучше, наверное (не работал)... веселее, можно поприкаловаться с сослуживцами...
все уходят на работу / учебу, сидишь сам в доме... но ниче, это я планирую скоро исправить ;)

в общем, приемуществ больше... хотя я б и не отказался раз-два в неделю, по желанию smile в офисе повисет, но если выбирать, КОНЕЧНО ДОМ!
на 2-3 часа меньше тратить на дорогу, зимой не мерзнуть, выходя на улицу, летом не потеть, вольная обстановка... smile


--------------------
SEO-мастер
PM MAIL WWW   Вверх
al1905
Дата 19.3.2005, 14:38 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 3
Регистрация: 19.3.2005

Репутация: нет
Всего: нет



Привет, народ! Поделюсь впечатлениями о своей удаленке, может, кому интересно.

В общем, от избытка сил пошел на рентакодер, стал фрилансером smile куча задач, здорово, думаю. Ну в азарте сделал несколько мелких проектов, пару сотен заработал. Вот здорово, думаю. Попробую этими баксами хотя бы интернет оплатить. А тут засада - из электронных денег там только пайпал. Надо, думаю, менять хотя бы на вебмани, там видно будет.
Только вот честные парни менять пайпал ни на что не хотят, говорят, временные трудности. В онлайне предлагают услуги только ребята из черного списка, зато 24 часа в сутки smile
Шучу, конечно, предлагают еще варианты.
В общем, обменять в принципе можно, но комиссия 25 процентов. Пишешь письмо и через две недели получаешь WMZ, если не кинут. Я так понимаю, эти две недели как раз на то, чтобы на мои баксы в Америке купить баранов, перевести попутным пароходом и продать на центральном рынке.
Не, это что ж, все так отстегивают - 15 рентакодеру, 25 - вериксченжу. А если наличкой хочешь получить - так еще отстегни за обналичку ? Это ж просто праздник какой-то - поработать с профессионалами в инете да еще тебе за это и заплатят аж полсуммы от денег заказчика smile

Наверное, я плохо искал smile В конце концов, есть же всякие там вестерн юнион со своими чеками. Правда, в нашем Новогрязюкино про него не слыхивали, но это наши проблемы smile

PM MAIL   Вверх
Sardar
Дата 19.3.2005, 15:09 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бегун
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 6986
Регистрация: 19.4.2002
Где: Нидерланды, Groni ngen

Репутация: 1
Всего: 317



Цитата(al1905 @ 19.3.2005, 13:38)
есть же всякие там вестерн юнион со своими чеками

12 евро за перевод влюбую точку мира... Мне показалось дорого, но альтернатив особых(быстрых) не было.


--------------------
 Опыт - сын ошибок трудных  © А. С. Пушкин
 Процесс написания своего велосипеда повышает профессиональный уровень программиста. © Opik
 Оценить мои качества можно тут.
PM   Вверх
Peter
Дата 21.3.2005, 09:43 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 771
Регистрация: 28.7.2003
Где: Ставрополь

Репутация: нет
Всего: 1



Цитата(zozole @ 19.3.2005, 21:40)
Недавно в сети обнаружил сайтик www.boomgear.org
...
Кто-нибудь уже работал с ними?

Поглядел я этот сайт. Положительных эмоций никаких. Только отрицательные.
1) Коммерческий проект размещен в зоне .org.
2) Плату за рекламу берут один раз. Это просто ерунда. Платить надо за определенное число показов рекламы или кликов на нее.
3) Размер оплаты пропорционален объему программы, умноженному на объем рекламного ролика. Смехота! Примерно как семейное счастье пропорционально состоянию жениха, умноженному на приданое невесты.


--------------------
всё, что делаете, делайте от души, как для Господа (Послание апостола Павла колоссянам, 3:23).
PM MAIL WWW   Вверх
Peter
Дата 24.3.2005, 19:04 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 771
Регистрация: 28.7.2003
Где: Ставрополь

Репутация: нет
Всего: 1



geostuff, ты, похоже, сам из конторы boomgear.org. Это хорошо. Поскольку к тому сайту не приделана гостевая книга/форум, будем обсуждать проблемы здесь. Все твои безосновательные заявления пропускаю. "Ближе к делу"!

Задумка хорошая. Но, на мой взгляд, к делу подошли непрофессионально; среди устроителей проекта профессиональные программисты не проглядываются.

Прочитал еще раз http://boomgear.org/field.php - ничего нового не нашел. Всё та же формула. НО: размер бесплатной программы ОЧЕНЬ слабо коррелирует с ее популярностью. Моя файловая дробилка FileDiv версии 2.3 весит 18 килобайт в архиве. Тем не менее она вызывает у народа восторженные отклики (см. комментарии на сайте softodrom.ru).
Далее, на размер программы влияет то, каким компилятором она была скомпилирована. Например, Borland C++ Builder Compiler 5.5 меньше 50 килобайт не выдаст. Размер рекламного ролика также можно варьировать в широком диапазоне: то ли выдать его как GIF, то ли как BMP, то ли еще как-то. Если его сделать GIF-ом, в программу надо будет вставлять обработчик GIF-ов, в то время как BMP система и так понимает.
Переходим дальше. Народ рекламу не любит, и почти наверняка найдутся ломатели, которые попытаются "крякнуть" программу, чтобы выбросить из нее ролик. Поэтому вопрос еще в том, попросят ли программиста поставить защиту от взлома. Кроме того, защита защите рознь: одна может быть взломана за пять минут, об другую же могут быть зубы сломаны.

Новая версия - новая оплата - это другое дело. Но и тут вопрос: как часто будут появляться версии. Это ж, наверное, тоже надо обговорить с клиентом. Сначала я выпустил за три месяца с десяток версий программы; в другое же время она не обновлялась в течение 15 месяцев. Ещё: каталоги бесплатного софта друг от друга отличаются. Частота скачиваний программы с различных сайтов может отличаться в десятки раз (сравни, например, softodrom.ru с softbox.ru). А в некоторые всё подряд не принимают (freeware.ru). Это тоже надо учитывать и заранее обговаривать.

Если мои замечания учтут, буду очень рад.


--------------------
всё, что делаете, делайте от души, как для Господа (Послание апостола Павла колоссянам, 3:23).
PM MAIL WWW   Вверх
Гость_Geostuff
Дата 25.3.2005, 01:27 (ссылка)    |    (голосов: 0) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Unregistered











Peter, вызывает большое уважение тот факт, что ты не стал снова безосновательно выплескивать отрицательные эмоции на проект, а подошел "Ближе к делу". Хотя, хочется отметить, что не до конца ты "остыл"... Ну что:
1... Возможно ты прав, а возможно и нет. Слишком уж односторонне ты берешь суть - с целью критики, что ли? Но, ты знаешь, критика - это хорошо. Если создатели проекта не профессиональные программисты, то зачем им ими быть? Мне кажется, что главное - правильная организация. Не всегда владелец ресторана умеет готовить. Ведь так?
2... Про размер программы и его отношение к цене: Ты был не совсем прав, выделяя слово "очень" большими буквами, потому что все таки, как не крути, размер программы должен входить в формулу определения ее цены, рейтинга и т.п. Знаешь почему в Японии до сих пор не делают электронных собак ничем не отличающихся от настоящих? Да потому что покупатель должен не только знать, но и видеть, что он отдал свои деньги за электронику...Настоящего пса можно и на улице подобрать...бесплатно. Рекламодатель должен знать за что он отдает свои 50 долларов - не за 1 Кб. уж точно... Надеюсь, общая идея понятна...
3... Про Gif и Bmp: Замечательно, что ты затронул и эту тему! Дело в том, что большинство программистов пишет программы на "Высоких" языках. Поэтому вставка Gif, Jpg, Avi, Bmp и даже Swf, используя OLE - не представляет никакой сложности, поэтому, если твоя программа увеличиться в размере на 10-20 кб. с добавлением модуля - никто этого и не заметит... Для профессионала - это пустяк. Но если надо - мы с радостью готовы помочь.
4... Про крякеров: Я конечно все понимаю, но зачем крякеру ломать голову над удалением рекламы в программе? Ну пусть он уберет этот рекламный текст, пусть он поменяет картинку с рекламой на свою фотографию и... любуется. НО! Это сделает даже НЕ КАЖДЫЙ 2-й пользователь... Согласись, Peter, даже тебе, программисту потребуется масса времени на убирание целого пункта меню и формы, которая будет появляться при нажатии на пункт, с большим трудом можно убрать картинку с главной формы программы, оставив там большой, никому не нужный пробел.
5... Про версии: В правилах пользования сервисом написано, что реклама "пропадает" в новой версии только тогда, когда новая версия принципиально(интерфейс, новые функции) отличается от базовой. Так что во всех БИЛДАХ придеться тоже размещать рекламный материал.
6... Про каталоги: Конечно, надо обговаривать - даже обязательно... Но опять же - в правилах все это написано. Там сказано, что программа должна быть размещена на не менее, чем 3-5 серверах бесплатного софта...даны просто примеры популярных архивов.
7... Большое спасибо тебе, Peter, за твою прямоту и, надеюсь, желание помочь. Нам очень нужна критика - только так мы сможем довести все "до порядка". Жду ответа.
  Вверх
Kaskad
Дата 26.3.2005, 15:33 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 324
Регистрация: 24.9.2004

Репутация: нет
Всего: 3



Э-э-э!!! Мужики! Что за офф-топ?? smile


--------------------
Well come to America!
PM MAIL   Вверх
BearBeer
Дата 10.4.2005, 02:08 (ссылка)  | (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 902
Регистрация: 25.3.2002

Репутация: 4
Всего: 9



geostuff
Любая реклама должна быть согласована с администрацией сайта.
Если будете продолжать - будут приняты соответсвующие меры (понижение рейтинга, закрытие доступа к сайту - временное или постоянное).

Напишите пожалуйста личное сообщение Админу и поговорите с ним.

Спасибо за понимание.
PM MAIL YIM   Вверх
rsm
Дата 10.4.2005, 13:00 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 999
Регистрация: 16.3.2005

Репутация: нет
Всего: 62



Цитата

У буржуинов чаще бывают востребованы специалисты в следующих областях:
<skip>
В качестве средств разработки приветствуются:

А нет ли случаем вакансий работы под *nix? Слышал что вроде как в Европе некоторые страны постепенно переходят на *nix и им потребуется много программеров для написания всяких прикладных программ (которых сейчас так нехватает). С удовольствием перешел бы кодить под *nix (ну нравятся мне *nix'ы, нравятся) но не уверен что смогу найти соответствующую работу.
PM MAIL   Вверх
BearBeer
Дата 10.4.2005, 18:37 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 902
Регистрация: 25.3.2002

Репутация: 4
Всего: 9



Цитата(al1905 @ 19.3.2005, 11:38)
Это ж просто праздник какой-то - поработать с профессионалами в инете да еще тебе за это и заплатят аж полсуммы от денег заказчика smile

Ты удивишься. если узнаешь, сколько отчислений придется платить, например, в Германии, если работать в оффисе. Лучше 25% отдать за обналичку ;)
Добавлено @ 18:44
Цитата(rsm @ 10.4.2005, 10:00)
Слышал что вроде как в Европе некоторые страны постепенно переходят на *nix и им потребуется много программеров для написания всяких прикладных программ (которых сейчас так нехватает).

На самом деле не все так красиво, как в слухах.

Виндовс или Мак гораздо удобней на сегоднящний день для фирм, которых уже есть хотя бы несколько десятков специалистов. Корпоративные лицензии Виндовс не такие уж и дорогие, легче найти сисадминов, интерфейс понятней для пользователя и т.п. - всех нюансов не знаю.

В моей старой фирме, например, произошла абсолютно обратная история: года 2 назад, просто всех обязали перейти на виндовс 2000 (до этого можно было выбрать ОС для своей машины) - всем поставили В2К, и больше не мучались. Очень было не удобно, особенно для тех, кто в виндовсе не очень, но видимо фирма в целом на этом выиграла.
PM MAIL YIM   Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Обсуждение работы | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1547 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.