Модераторы: Kagor

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Монитор только для ИГР до 12к 
:(
    Опции темы
Fiorta
Дата 29.10.2019, 14:28 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 18
Регистрация: 29.10.2019

Репутация: нет
Всего: нет



В общем есть монитор, на котором работаю, с 10 битной матрицей, с супер- пупер цветами, в общем все красиво, но, когда играю в кс вижу за всеми объектами прямо шлейф идет, и решил потому себе купить обычный монитор на tn без всяких лишних наваротов, можно 60 гц но с реально низкой скоростью отклика пикселя, и хочу 27" можно в fhd до 12к
PM MAIL   Вверх
Zlatovlas
Дата 31.10.2019, 10:44 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 262
Регистрация: 26.8.2015

Репутация: нет
Всего: нет



На вашем монике есть фрисинк или джисинк? Хотя это больше для устранения рывков и разрыва кадров... Почему считаете, что ТН решит проблему? Да, на ТН-ках скорость отклика матрицы выше чем в ИПСах, но и свои недостатки есть, как то: меньшие углы обзора, не такая сочная цветопередача, вопросы по равномерности подсветки.
PM MAIL   Вверх
EvanFonVan
Дата 1.11.2019, 00:01 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 6
Регистрация: 2.9.2019

Репутация: нет
Всего: нет



шлейфы даже на 5мс сложно увидеть, если комп работает исправно, поэтому не факт, что мону скорости не хватает, может просто настройки сбились или видюха глючит, или может кабель моник-системник как-то странно сбоит. Перед тем как покупать новый, лучше попробовать старый подшаманить. 

А по новинкам, если уже покупать новый, то лучше гнутый и как раз с современными наваротами, типо фликерфри, фри синк и т.п. - они делают картинку гораздо лучше. И еще если тянет комп, то тоже лучше и герцовку повыше - 144Гц будет в самый раз. По брендам можно любые, кроме самых бюджетных, типо аоса. Самсы и лыжи, тоже в последнюю очередь смотреть. Филипсы раньше были очень хорошими, кока не пожелтели. По конкретным моделям пока не скажу.
PM MAIL   Вверх
Ilai
Дата 1.11.2019, 12:35 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 21
Регистрация: 12.8.2019

Репутация: нет
Всего: нет



 smile 

Это сообщение отредактировал(а) Ilai - 1.11.2019, 12:36
PM MAIL   Вверх
Fiorta
Дата 1.11.2019, 12:36 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 18
Регистрация: 29.10.2019

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата

На вашем монике есть фрисинк или джисинк?
 у меня  LG 38UC99-W, но синком я не пользуюсь, и какое это имеет отношение к шлейфам?
Цитата

Почему считаете, что ТН решит проблему?
подразумевалось что вы мне расскажите что решит проблему, а первоисточником было то что везде пишут что именно из за устройства tn матрицы их пиксели быстрее реагируют и соответственно отклик меньше и соответственно шлейфа не видно, если я что то не то написал, напишите как есть, и если не tn, то что за такие деньги купить? 
PM MAIL   Вверх
Leonidikiol
Дата 4.11.2019, 15:30 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 6
Регистрация: 4.11.2019

Репутация: нет
Всего: нет



Покупал года пол назад vx 2757-mhd. Яркая и контрастная матрица с неплохими углами обзора для TN типа. В принципе хорошее качество изображения, отсутствие засветов и битых пикселей не заметил. Понравилась глубина черного цвета и возможность регулировать видимости деталей в виде шкалы на 10 пунктов (посветлее, потемнее), белый цвет так же выглядит ярко и насыщено. В общем моник можно взять, не дорого и адекватно по качеству

Это сообщение отредактировал(а) Leonidikiol - 5.11.2019, 19:17
PM MAIL   Вверх
Fiorta
Дата 5.11.2019, 14:39 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 18
Регистрация: 29.10.2019

Репутация: нет
Всего: нет



Вот я и думаю что себе сейчас брать, как раз этот монитор видел, еще смотрел AOC G2778VQ и примерно в эту же цену Acer K272HULE на 2к, но на асер сразу видно что довольно старая маттрица, углы обзор просто ужасные, даже на при небольшом отклонении, на счет глубины черного этого конечно громко сказано для tn матрицы, кто нибудь еще пользовался чем ли бо подобным?
PM MAIL   Вверх
Zlatovlas
Дата 6.11.2019, 09:11 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 262
Регистрация: 26.8.2015

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Leonidikiol @  4.11.2019,  15:30 Найти цитируемый пост)
Понравилась глубина черного цвета и возможность регулировать видимости деталей в виде шкалы на 10 пунктов (посветлее, потемнее)

Вот здесь подробнее, о чем речь? Читал, что есть технология, позволяющая в темных сценах четче отделять контуры предметов друг от друга. И достигается это вроде как более ярким подсвечиванием необходимой области экрана.
PM MAIL   Вверх
Nikil
Дата 7.11.2019, 22:40 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 4
Регистрация: 7.11.2019

Репутация: нет
Всего: нет



Хотел приобрести моник и тут наткнулся на комент про модель VX2757. Решил почитать отзывы, большенство конечно довлльны, но некоторые пишут, что подсветка неравномерная и монитор немного шатается. Как у вас? Я заядлый игроман посоветуйте подойдет ли мне эта модель
PM MAIL   Вверх
NonGrata
Дата 8.11.2019, 10:42 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 47
Регистрация: 12.4.2018

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Nikil @  7.11.2019,  22:40 Найти цитируемый пост)
что подсветка неравномерная и монитор немного шатается

Что там может в этой подставке шататься не могу предположить, вроде монолитная и не больших размеров https://static.techspot.com/images/products...2-product-2.jpg  думаю это проблема старых компьютерных столов, которые расшатались и вместе с ним шатают и монитор, тут хочешь не хочешь любой зашатается. Что касается подсветки думаю это индивидуальный подход, может кому и не понравилось. Но судя по этому обзору https://www.ixbt.com/monitor/viewsonic-vx2757-mhd.shtml  у него вообще нет никаких недостатков за свою стоимость.
PM MAIL   Вверх
Afroam98
Дата 12.11.2019, 19:34 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 7
Регистрация: 12.11.2019
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(EvanFonVan @ 1.11.2019,  00:01)
шлейфы даже на 5мс сложно увидеть, если комп работает исправно, поэтому не факт, что мону скорости не хватает, может просто настройки сбились или видюха глючит, или может кабель моник-системник как-то странно сбоит. Перед тем как покупать новый, лучше попробовать старый подшаманить. 

А по новинкам, если уже покупать новый, то лучше гнутый и как раз с современными наваротами, типо фликерфри, фри синк и т.п. - они делают картинку гораздо лучше. И еще если тянет комп, то тоже лучше и герцовку повыше - 144Гц будет в самый раз. По брендам можно любые, кроме самых бюджетных, типо аоса. Самсы и лыжи, тоже в последнюю очередь смотреть. Филипсы раньше были очень хорошими, кока не пожелтели. По конкретным моделям пока не скажу.

Моник та хороший, без полос или же битых пикселей, и работает неплохо прямо с того момента как купил, картинка ну очень плавная -охотно верю что тут время отклика в 1мс. Динамики есть - простые конечно, но если нет колонок сойдут. Контакт с разъёмами надёжный. Единственное, что  не очень понравилось что вход и выход аудио прямо возле vga, выход для наушников могли бы вынести поближе.
PM MAIL   Вверх
Fiorta
Дата 13.11.2019, 15:26 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 18
Регистрация: 29.10.2019

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата

Как у вас? Я заядлый игроман посоветуйте подойдет ли мне эта модель
 и во что ты заядлый игроман? если в стратежки то даже можно особо не выбирать, любой монитор подойдет, если все понемногу без задротства то VX2757 должен подойти, про засветы, судя по уровню твоих познаний ты их возможно даже не увидишь.
 
Цитата

и работает неплохо прямо с того момента как купил,
а что бывает что плохо работает? и как на битые пиксели проверял? и синк там нормально пашет?
PM MAIL   Вверх
NonGrata
Дата 16.11.2019, 12:30 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 47
Регистрация: 12.4.2018

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Fiorta @  13.11.2019,  15:26 Найти цитируемый пост)
если все понемногу без задротства то VX2757 должен подойти

Да эта модель такой середнячок для игр, время отклика то хорошее 1мс, вот только герцовка 75 Гц, а что ещё хотеть больше за эти деньги, да наверное она и нужна только в более динамических шутерах. Притом с не плохими настройками на борту, можно регулировать видимость деталей и функция регулировки снижения синего свечения.
PM MAIL   Вверх
Fiorta
Дата 18.11.2019, 17:15 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 18
Регистрация: 29.10.2019

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата

Да эта модель такой середнячок для игр, время отклика то хорошее 1мс, вот только герцовка 75 Гц
интересно а каким методом вообще измеряется время отклика? и это делается у всех мониторов по разному, или у всех примерно одинаковый подход? почему на старых мониторах такого не было, а все неачали об этом говорить только на современных oled? 
Цитата

Притом с не плохими настройками на борту, можно регулировать видимость деталей и функция регулировки снижения синего свечения.
что за регулировки? какое свечение? какие детали, это фраза порадила слишком много вопросов, можно подробнее?
PM MAIL   Вверх
NonGrata
Дата 28.11.2019, 12:52 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 47
Регистрация: 12.4.2018

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Fiorta @  18.11.2019,  17:15 Найти цитируемый пост)
интересно а каким методом вообще измеряется время отклика? и это делается у всех мониторов по разному, или у всех примерно одинаковый подход? почему на старых мониторах такого не было, а все неачали об этом говорить только на современных oled? 

Ты самостоятельно чтоли решил измерить время отклика? Лично я сам никогда не измерял, но знаю что есть два способа самостоятельного измерения первый GTG и второй MPRT тест. В сети про это много инфы, тут всё не распишешь. А раньше не говорили так как особо выбора не было, все мониторы были с низким временем отклика и не зря у людей болели глаза и появлялась головная боль, небольшое время отклика на это влияло. А сейчас и игры появились более динамичные где важен этот отклик и в фильмах хорошего качества в мониторах с низким откликом можно заметить размытость при смене кадров.

Цитата(Fiorta @  18.11.2019,  17:15 Найти цитируемый пост)
что за регулировки? какое свечение?

По другому режим снижения интенсивности синего цвета, синий цвет находится на границе  красного и зелёного и он очень сильно влияет на сетчатку глаза, для многих эта регулировка будет очень важна.
PM MAIL   Вверх
Страницы: (3) Все [1] 2 3 
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Общие вопросы по железу | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1767 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.