Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> К вопросу о здоровье программиста, минимум физических упражнений 
:(
    Опции темы
gepard
  Дата 5.8.2005, 04:08 (ссылка) |    (голосов:3) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 2477
Регистрация: 29.2.2004

Репутация: нет
Всего: 40



Мы - программисты, люди, которые много сидят и зачастую мало двигаются. С этим фактом ни в коем случае нельзя мериться! И те люди, которые, сидя за компьютером по 15 часов, думают, что типа они супер-пупер бронированные и им нифига не будет - глупцы. Я не хочу кого-то оскробить, а хочу просто указать ваше место в обществе...
Нам обязательно нужно двигаться!
Вот по минимуму, что нужно делать, проснувшись:
1)Расгоняем кровь простой зарядкой, чтобы было легче при дальнейших нагрузках.
2)Берём гантели(кило по 5), сгибаем руки в локтях. Далее просто поднимаем и опускаем гантели, качая бицепсы. ВАЖНО: ни в коем случае не прижимайте гантели к корпусу, иначе будет идти нагрузка на спину - позвоночник, а это плохо. Так проделываем до тех пор пока не станет сильно тяжело. ВАЖНО: ни в коем случае не пытайтесь изображать из себя супермена и продолжать. Теперь, когда устали, выпускаем гантели из рук и отдыхаем максимум - 30 - 40 секунд, после чего опять берём гантели и проделываем тоже самое, стараясьсделать по количеству в два раза меньше. ВАЖНО: не обязательно в два раза меньше! Если вы чувствуете, что вам тяжело - не "насилуйте" себя! Чем плохо такое "насилие"? Тем, что кровь, всё большее и большее её количество, начинает приток к мушцым, а не равномерно по телу. Как результат - потеря сознания от недостаточности кислорода в мозгу.
3)Ложимся на пол, вытягиваем руки вверх(получается, что кончики пальцев указывают направление нормали темечка, извените, но по другому не нашёл как пояснить smile), берём гантели и начинаем поднимать гантели, создавая амплитуду в 180 градусов
4)Просто встаём на месте и начинаем подниматься на носочках и опускаться. Делать это надо интенсивно, до тех пор пока не сможете уже стоять.
5)Простой бег кому как нравиться, но лучше всего на большие дистанции с малой скоростью.

На будущее о поднятии тяжестей - нельзя поднимать тяжести согнувшись(стоя раком, если по русски smile), потому что идёт нагрузка на позвоночник. И не стоит изображать Геракла, таская большие тяжести, напрягайсь и время от времени покрякивая. Лучше взять тяжесть поменьше, иначе - гружа в будущем.
Запомните: большая часть всех ушибов и недугов "вылезут" после 35 лет!

ЗЫ
Очень хотелось бы, чтобы форумчане дополнили этот список физических упражнений теми, которые выполняют сами. Меня например интересует то, как оказать нагрузку на мышцы подмышками.


--------------------
Когда начинаются цифровые войны, а траффик разносит моё сознание по бесконечным просторам инета, подобно ветру, разносящему листву по полям, тогда и только тогда я чувствую себя свободным!
© Я, Берсерк, что значит - Неистовый. 
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
chipset
Дата 5.8.2005, 04:14 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 4067
Регистрация: 11.1.2003
Где: Seattle, US

Репутация: нет
Всего: 164



Вот то что я делаю кроме текущего сезонного спорта (просто велосипеда и плавания летом) и качалки:
Отжимания после сна на кулаках - текущее кол-во лесенка с 40 с шагом в 5.
Вечером.
Бегание по Трайпс с рокет ланчером наперевес, мочу жапников.
Приседания, кол-во всё время увеличиваеться: 120 приседаний последние 30 выпрыгиваниями.
Ну и пресс там...
А гантелей дома у меня нету smile
Цитата(gepard @ 4.8.2005, 18:08)
Меня например интересует то, как оказать нагрузку на мышцы подмышками.

Это грудь: отжимания на широко раставленных руках, если не ошибаюсь.


--------------------
Цитата(Jimi Hendrix)
Well, I stand up next to a mountain
And I chop it down with the edge of my hand
PM MAIL WWW   Вверх
gepard
Дата 5.8.2005, 05:47 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 2477
Регистрация: 29.2.2004

Репутация: нет
Всего: 40



chipset
Как понять - широкораставленных?


--------------------
Когда начинаются цифровые войны, а траффик разносит моё сознание по бесконечным просторам инета, подобно ветру, разносящему листву по полям, тогда и только тогда я чувствую себя свободным!
© Я, Берсерк, что значит - Неистовый. 
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
chipset
Дата 5.8.2005, 08:06 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 4067
Регистрация: 11.1.2003
Где: Seattle, US

Репутация: нет
Всего: 164



Одну руку влево до того момента когда вообще можно сделать отжимание, другую вправо до того же момента.


--------------------
Цитата(Jimi Hendrix)
Well, I stand up next to a mountain
And I chop it down with the edge of my hand
PM MAIL WWW   Вверх
gepard
Дата 5.8.2005, 11:01 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 2477
Регистрация: 29.2.2004

Репутация: нет
Всего: 40



Надо будет попробовать smile


--------------------
Когда начинаются цифровые войны, а траффик разносит моё сознание по бесконечным просторам инета, подобно ветру, разносящему листву по полям, тогда и только тогда я чувствую себя свободным!
© Я, Берсерк, что значит - Неистовый. 
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
codelord
Дата 5.8.2005, 11:21 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 777
Регистрация: 7.5.2005
Где: ты моя темноглаза я где?!

Репутация: нет
Всего: 39



У меня все просто.
6-12 подходов на брусьях по 24 раза,
Пять подходов на пресс по 24 раза.
Бег на 3 километра (к станции и обратно, обычно в 1,30 ночи. smile )
И счастье быстрее уснуть тут как тут smile



--------------------
Доступен поиск по исходным кодам в GOOGLE.
http://www.google.com/codesearch
PM MAIL   Вверх
chipset
Дата 5.8.2005, 11:58 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 4067
Регистрация: 11.1.2003
Где: Seattle, US

Репутация: нет
Всего: 164



Цитата(codelord @ 5.8.2005, 01:21)
Пять подходов на пресс по 24 раза.

А как пресс делаешь?


--------------------
Цитата(Jimi Hendrix)
Well, I stand up next to a mountain
And I chop it down with the edge of my hand
PM MAIL WWW   Вверх
codelord
Дата 5.8.2005, 16:09 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 777
Регистрация: 7.5.2005
Где: ты моя темноглаза я где?!

Репутация: нет
Всего: 39



Либо на колесе таком гимнстическом -О- , либо на брусьях, либо классически лежа на полу smile.
Добавлено @ 16:10
на колесе чаще всего.


--------------------
Доступен поиск по исходным кодам в GOOGLE.
http://www.google.com/codesearch
PM MAIL   Вверх
batigoal
Дата 5.8.2005, 23:25 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Нелетучий Мыш
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 6423
Регистрация: 28.12.2004
Где: Санктъ-Петербургъ

Репутация: 1
Всего: 151



Цитата(chipset @ 5.8.2005, 05:14)
Бегание по Трайпс с рокет ланчером наперевес, мочу жапников.

Так тебе никакое здоровье не поможет дожить до 15... smile


У меня - только спорт. И его явно недостаточно. Но времени на зарядку никак не получается выкроить - встаю в полседьмого, раньше просто не смогу smile


--------------------
"Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа" (Р. Шекли)
ЖоржЖЖ
PM WWW   Вверх
Oleg_Z
Дата 6.8.2005, 16:56 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 8
Регистрация: 9.3.2005
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата
А как пресс делаешь?

самое эффективное это не просто качание пресса (фактически подтягивание туловища к ногам, в позиции лежа) а упражнение - "скручивание".
Описание можно найти в любом FAQ'e по бодибилдингу....
PM WWW ICQ   Вверх
batigoal
Дата 6.8.2005, 17:18 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Нелетучий Мыш
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 6423
Регистрация: 28.12.2004
Где: Санктъ-Петербургъ

Репутация: 1
Всего: 151



Oleg_Z Так опиши. Не искать же ФАКи по бодибилдингу... smile


--------------------
"Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа" (Р. Шекли)
ЖоржЖЖ
PM WWW   Вверх
Fixin
Дата 6.8.2005, 21:12 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Ёжик
***


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 1357
Регистрация: 6.1.2004

Репутация: 1
Всего: 18



Цитата
Oleg_Z Так опиши. Не искать же ФАКи по бодибилдингу...
Лежа (или как можете), руки в замок на затылке (можно не сцеплять, если не хватает сил), подтягиваешь пресом голоу к тазу, а ВО время подтягивания, поворачиваешь торс так, чтоб правый локоть (или правое плечо) было направлено в сторону левого колена (бедра). Потом идет инверсия (те наоборот).

Интересная темка. Есть вроде тема про спорт...

Некоторые интересные (красивые, впечатляющие) упражнения, которые во многом зависят от умения.

1) Подтянуться до момента равной высоты подбородка и перекладины, откинуть плечо чуть назад и резко выкинуть локоть вверх, пытаясь поднятся выше. (Если все правильно получилось, то у вы сможете даже висеть на этом локте без второй руки smile.) После этого, еще пользуясь инерцией от первой руки, выбрасываем другой локоть. После этого оказываемя "лежачими" на груди. Теперь выпрямляем руки, как при отжимании от пола. Вы - НАВЕРХУ!

2) Подтянуться до момента равной высоты подбородка и перекладины, выбросить прямые ноги перед собой, продолжая усилие по поднятию их над собой, в это время отклоняем спину чуть назад, выпрямляемся. После этого оказываемя в положении перевернутого весения (не стоит в нем задерживаться). Сгинаем ноги в поясе через перекладину и они переворачивают торс вверх. Тут важно не отпустить руки и не боятся (что вообще очень важно). Получаем тот же результат, что и в первом упражнении. Иногда, после повторяются эти действия в обратном порядке - перевернуться вперед.

А вот мои ежедневные упр:

1) Турник, не много (а зачем иначе) - 10 разков.
2) Несколько (около десяти) повторений упр 1 из того, что выше описано с выходом с левого и правого локтя.
3) Пресс на брусьях (вися на локтях поднимать ноги)
4) Трицепсы на брусьях (выпрямлять-сгинать руки в локтях)
5) Бег около 3-4 км
6) Велик (20 км туда и обратно) по лесу (парку), легким, прогулочным "шагом" по песку и горам smile

"Огеракливания" от этого не будет, массы тоже, так разминка, разгон крови smile

Правда, наверное это мало кому интересно.
PM MAIL ICQ   Вверх
batigoal
Дата 6.8.2005, 21:21 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Нелетучий Мыш
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 6423
Регистрация: 28.12.2004
Где: Санктъ-Петербургъ

Репутация: 1
Всего: 151



Fixin Т.е. это такое качание пресса, но с поворотами торса?
Добавлено @ 21:22
А комплекс у тебя хорош, однако. Жаль у меня уже времени на такое нет. А с каким бы я удовольствием...


--------------------
"Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа" (Р. Шекли)
ЖоржЖЖ
PM WWW   Вверх
Fixin
Дата 6.8.2005, 22:14 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Ёжик
***


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 1357
Регистрация: 6.1.2004

Репутация: 1
Всего: 18



Если нуно, могу статейку забабахать про то что, как и по чем.
Тык как? А то может впустую напишу, ведь есть куча справочников в сети...
PM MAIL ICQ   Вверх
batigoal
Дата 6.8.2005, 22:20 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Нелетучий Мыш
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 6423
Регистрация: 28.12.2004
Где: Санктъ-Петербургъ

Репутация: 1
Всего: 151



Fixin
Честно? Боюсь, под сукно ляжет. Те, кто хотят заниматься, и так занимаются.


--------------------
"Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа" (Р. Шекли)
ЖоржЖЖ
PM WWW   Вверх
Страницы: (3) Все [1] 2 3 
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Спорт"
THandle

Запрещается!

1. Размещать рекламу

2. Оффтопить

3. Создавать конфликтные ситуации.


Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще! С уважением, THandle.

 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Спорт | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1546 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.