Модераторы: Jey_k
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Выбор смартфона камерафона до 40к 
:(
    Опции темы
Vaislav
Дата 1.8.2024, 12:20 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 54
Регистрация: 17.7.2018

Репутация: нет
Всего: нет



Хочу прикупить себе смартфон с заделом на максимально возможное качество съёмки в бюджет 35-40к. Смотрел и POCO, и сяоми, и хавеи, много интересных моделей и по их описанию у всех хорошие камеры. Но нарвался ещё на модель от фирмы VIVO V30e где камера тоже говорят топчик. Что можно посмотреть ещё по моделям и кто пользовался этими VIVO, как они?
PM MAIL   Вверх
NonGrata
Дата 1.8.2024, 16:08 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 54
Регистрация: 12.4.2018

Репутация: нет
Всего: нет



Xiaomi 13t может посмотри, камера в принципе неплохие. Но и виво посмотрел обзоры и там камеры крутые и даже отличительная батарея на 5500 ма с очень быстрой зарядкой, вроде за 21 минуту заряжается. А так виво только у знакомого была, которую покупал ещё 4 года назад, он его передарил и без проблем аппарат работает.
PM MAIL   Вверх
Vaislav
Дата 2.8.2024, 17:49 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 54
Регистрация: 17.7.2018

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(NonGrata @  1.8.2024,  16:08 Найти цитируемый пост)
Xiaomi 13t может посмотри, камера в принципе неплохие.

Ну разницу камер можно определить только если их сравнивать обоих, а так по характеристикам ничего не заметишь, у виво даже хвалят камеру портретного режима. Но вот по процессорам за снапжрэгон всё таки топлю, у сяоми медиатек и они как то послабее.
PM MAIL   Вверх
NonGrata
Дата 3.8.2024, 11:43 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 54
Регистрация: 12.4.2018

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Vaislav @  2.8.2024,  17:49 Найти цитируемый пост)
а так по характеристикам ничего не заметишь, у виво даже хвалят камеру портретного режима.

Да по характеристикам это примерно одинаковая модель, тут уже выбор только по цене. Ну а качество съёмки можно сравнить из этого обзора, флагманский уровень, как и дизайн его. https://www.ixbt.com/mobile/vivo-v30e-review.html
PM MAIL   Вверх
Vaislav
Дата 5.8.2024, 10:08 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 54
Регистрация: 17.7.2018

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(NonGrata @  3.8.2024,  11:43 Найти цитируемый пост)
Ну а качество съёмки можно сравнить из этого обзора, флагманский уровень, как и дизайн его. https://www.ixbt.com/mobile/vivo-v30e-review.html

Да почитал обзор, как таковых минусов никаких нет, камера чётко снимает и производительность хорошая. Даже подумываю уже смотреть версию 12/256, хоть не игроман но производительность на года с большим запасом. И нравится, что у экрана яркость с большим запасом.
PM MAIL   Вверх
NonGrata
Дата 7.8.2024, 11:05 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 54
Регистрация: 12.4.2018

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Vaislav @  5.8.2024,  10:08 Найти цитируемый пост)
Даже подумываю уже смотреть версию 12/256, хоть не игроман но производительность на года с большим запасом. И нравится, что у экрана яркость с большим запасом.

Вот ещё обзор можешь на всю линейку посмотреть https://www.youtube.com/watch?v=VjvbjjvjsMs в принципе среднебюджетный V30e всем хорош. Камеры там сравнивают, увидишь что съёмка отличная и аккум держит долго и заряжается минут за 30. Ну и ты прав оперативка лишней не будет, если там переплата небольшая, а то в самсунгах это заметно.
PM MAIL   Вверх
Vaislav
Дата 9.8.2024, 10:42 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 54
Регистрация: 17.7.2018

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(NonGrata @  7.8.2024,  11:05 Найти цитируемый пост)
в принципе среднебюджетный V30e всем хорош

По обзору понял что виво V30e всем хорош и вчера его купил. Как по видео так и есть, камера лучшее что я когда либо использовал, даже не представляю, что там у флагманов и для чего это. В общем изучаю его пока, вот сутки батарею держит, сегодня только на зарядку поставил, минут 40 и он заряжен.
PM MAIL   Вверх
NonGrata
Дата 11.8.2024, 10:57 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 54
Регистрация: 12.4.2018

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Vaislav @  9.8.2024,  10:42 Найти цитируемый пост)
По обзору понял что виво V30e всем хорош и вчера его купил.

Думаю правильное решение и не пожалеешь о покупке. Ещё из этого ОБЗОРА прочитал про его батарею, и там написано в тесте, что в режиме видео он может продержать до 26 часов, когда  ближайший конкурент техно и инфиникс держат по 16 часов, разница конечно сильно большая, серьёзно так? Ну и остальное как в игры пробовал, как с производительностью?
PM MAIL   Вверх
Vaislav
Дата 13.8.2024, 10:42 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 54
Регистрация: 17.7.2018

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(NonGrata @  11.8.2024,  10:57 Найти цитируемый пост)
что в режиме видео он может продержать до 26 часов, когда  ближайший конкурент техно и инфиникс держат по 16 часов, разница конечно сильно большая, серьёзно так? Ну и остальное как в игры пробовал, как с производительностью?

Мне не довелось сравнить по работе с другими рассматриваемыми смартами, но у жены тот же поко и у сына хуавей, они держат по сравнению с моим виво только половину времени. А так день лазил, день тестировал, смотрел видео и проверял некоторые игрушки, батареи хватило и на следующее утро. И опять же тут реально быстрая зарядка, он заряжается за пол часа, правда не с нуля было. Экраны тоже сравнивал с домашними смартами, у V30e такой запас по яркости, что использую на половину и картинка куда красивее.
PM MAIL   Вверх
NonGrata
Дата 15.8.2024, 09:31 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 54
Регистрация: 12.4.2018

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Vaislav @  13.8.2024,  10:42 Найти цитируемый пост)
А так день лазил, день тестировал, смотрел видео и проверял некоторые игрушки, батареи хватило и на следующее утро.

Значит и вправду по тестам так и есть. Смотрел, что похожие батареи и у поко идут, только вот виво ещё и гарантию 4 года даёт на свои аккумы.

Цитата(Vaislav @  13.8.2024,  10:42 Найти цитируемый пост)
Экраны тоже сравнивал с домашними смартами, у V30e такой запас по яркости, что использую на половину и картинка куда красивее.

В V30e AMOLED дисплей, а вот у ваших домашних скорее всего ещё IPS. Главное чтобы шима не было как в самсунговских амоледах, там от долгого использования чуть ли не глаза вытекают.
PM MAIL   Вверх
Vaislav
Дата 17.8.2024, 10:07 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 54
Регистрация: 17.7.2018

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(NonGrata @  15.8.2024,  09:31 Найти цитируемый пост)
Главное чтобы шима не было как в самсунговских амоледах, там от долгого использования чуть ли не глаза вытекают.

Ничего такого нет, даже в настройках есть функция защиты глаз, пробовал, я так понимаю она уменьшает свечение синего цвета, который на глаза влияет. Но я так понимаю, тут многое зависит от глаз самого человека, мне никогда телефон любой не приносил дискомфорт глазам и вижу разницу если положу их рядом и буду сравнивать. Но цветопередачей я доволен у виво и фото можно рассматривать увеличивая и видеть мелкие детали.
PM MAIL   Вверх
Vaislav
Дата 19.8.2024, 09:31 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 54
Регистрация: 17.7.2018

Репутация: нет
Всего: нет



Вообще телефон от виво хороший, мне зашёл. Программная часть всё летает быстро, экрна под любыми углами смотрится превосходно, картинка не вырви глаз. И уже сравнил с моделями у знакомых, пусть у них модели 23 года, но там и флагманы есть, каких то минусов не увидел. Всё дело только в различиях оболочки и в тех же настройках камеры. Во всём остальном хороший рабочий аппарат, который живёт долго на одном заряде батареи.

Это сообщение отредактировал(а) Vaislav - 21.8.2024, 09:21
PM MAIL   Вверх
NonGrata
Дата 21.8.2024, 09:24 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 54
Регистрация: 12.4.2018

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Vaislav @  17.8.2024,  10:07 Найти цитируемый пост)
Ничего такого нет, даже в настройках есть функция защиты глаз, пробовал, я так понимаю она уменьшает свечение синего цвета, который на глаза влияет. Но я так понимаю, тут многое зависит от глаз самого человека, мне никогда телефон любой не приносил дискомфорт глазам и вижу разницу если положу их рядом и буду сравнивать.

Ну тогда вы счасливчик. Я лично не раз наблюдал усталость в глаза в откровенно гавёных экранах самсунга с их ШИМом и попадалсь модель техно тоже с не приятными цветами.

Цитата(Vaislav @  17.8.2024,  10:07 Найти цитируемый пост)
Но цветопередачей я доволен у виво и фото можно рассматривать увеличивая и видеть мелкие детали.

А что с ночной съёмкой и при использовании зума, большая размытость?
PM MAIL   Вверх
Vaislav
Дата 21.8.2024, 09:27 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 54
Регистрация: 17.7.2018

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(NonGrata @  21.8.2024,  09:24 Найти цитируемый пост)
попадалсь модель техно тоже с не приятными цветами.

Про две фирмы слышал, первая техно, а про вторую не помню, но именно они ставят самы дешёвые экраны и на чём то экономят, поэтому и есть такие проблемы.

Цитата(NonGrata @  21.8.2024,  09:24 Найти цитируемый пост)
А что с ночной съёмкой и при использовании зума, большая размытость?

Из того что у меня было в V30e самая лучшая съёмка ночью, но у меня до этого были самые простенькие модели и прогресс не стоит на месте, но тут ночью максимум выделяется освещение фонарей уличных, всё же остальное хорошо снимает и без сильной размытости при увеличении.
PM MAIL   Вверх
NonGrata
Дата 23.8.2024, 09:21 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 54
Регистрация: 12.4.2018

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Vaislav @  21.8.2024,  09:27 Найти цитируемый пост)
но именно они ставят самы дешёвые экраны и на чём то экономят, поэтому и есть такие проблемы.

Экономят чуть ли не все фирмы особенно в бюджетных моделях, но тот же сяоми, хуавей и виво чем то взаимозаменяют. Устанавливают улучшалки программно, у виво лучше оптимизировали батарею, у сяоми поработали над камерой и оболочкой.

Цитата(Vaislav @  21.8.2024,  09:27 Найти цитируемый пост)
Из того что у меня было в V30e самая лучшая съёмка ночью, но у меня до этого были самые простенькие модели и прогресс не стоит на месте, но тут ночью максимум выделяется освещение фонарей уличных, всё же остальное хорошо снимает и без сильной размытости при увеличении.

Сенсор сони стоит вот и снимает и ночью нормально и освещает картинку. В общем нормальный аппарат купил, пользуйся, 3 года точно менять не будешь ни на что.
PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | КПК, смартфоны, мобильники | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1583 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.