Модераторы: skyboy, MoLeX, Aliance, ksnk
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Ошибка при переносе сайта на резервный сервер 
:(
    Опции темы
lFEIKl
Дата 15.10.2013, 07:30 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 6
Регистрация: 15.10.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Есть рабочий сайт. Поставили задачу, восстановить сайт на локальном серве под ОСью Ubuntu. Дали список необходимых пакетов. Установил все,что сказали разработчики сайта. Сайт на серв перенес. Но при входе на сайт, грузятся только пара надписей из файла main.php и рисунок..а в центре экрана вылазит часть кода из файла index.php 
Цитата

widget('application.components.Menu.SimpleMenu.SimpleMenu', array('menuId'=>2, 'template'=>'mainMenu')); ?> route=='site/index'): ?> widget('application.components.Banner.BannerWidget', array('code'=>'main'))?> widget('application.components.Banner.BannerWidget', array('code'=>'inner'))?> 
widget('zii.widgets.CBreadcrumbs', array( 'links'=>$this->breadcrumbs, 'separator'=>' / ' )); ?> 

widget('application.components.Menu.SimpleMenu.SimpleMenu', array('menuId'=>3, 'template'=>'mainButtonsTopMenu')); ?> widget('application.components.Menu.SimpleMenu.SimpleMenu', array('menuId'=>29, 'template'=>'abonent_main')); ?> widget('application.components.Banner.BannerWidget', array('code'=>'main_news'))?> widget('application.components.News.LastNews', array('category_id'=>1, 'template'=>'for_main', 'limit'=>3)); ?> widget('application.components.Menu.SimpleMenu.SimpleMenu', array('menuId'=>4, 'template'=>'mainButtonsBottomMenu')); ?> 

widget('application.components.Menu.SimpleMenu.SimpleMenu', array('menuId'=>5, 'template'=>'footerMenu')); ?> widget('application.components.Menu.SimpleMenu.SimpleMenu', array('menuId'=>6, 'template'=>'footerLinks')); ?> 

Понять не могу на что именно жалуется. Понимаю,что дело не с кодом РНР должно быть. Подозреваю,что проблема с настройкой серва. В конфиге url на локальный поменял. 
Надеюсь проблему понятно выложил..если нет..критику адекватно восприму =)
PM MAIL   Вверх
_zorn_
Дата 15.10.2013, 08:19 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1077
Регистрация: 21.8.2007

Репутация: 6
Всего: 12



Цитата(lFEIKl @  15.10.2013,  15:30 Найти цитируемый пост)
а в центре экрана вылазит часть кода из файла index.php

Наверное нужно включить short_open_tag в php.ini
PM MAIL   Вверх
lFEIKl
Дата 15.10.2013, 09:20 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 6
Регистрация: 15.10.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Залез в ../apache2/php.ini и ../cli/php.ini. И там и там было 
Цитата

; short_open_tag
;    Default Value: On
;    Development Value: Off
;    Production Value: Off

Исправил Off на On..не помогло
Народ вродь пишет,что еще можно в .htaccess прописать "php_flag short_open_tag On"...тож не помогло
PM MAIL   Вверх
lFEIKl
Дата 16.10.2013, 05:31 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 6
Регистрация: 15.10.2013

Репутация: нет
Всего: нет



А нет..нашел где short_open_tag включить нормально..
Включил..велезла ошибка
Цитата

CDbException
CDbConnection failed to open the DB connection: SQLSTATE[42000] [1049] Unknown database 'bges' 

/home/user/www/framework/db/CDbConnection.php(382)

370                 throw new CDbException('CDbConnection.connectionString cannot be empty.');
371             try
372             {
373                 Yii::trace('Opening DB connection','system.db.CDbConnection');
374                 $this->_pdo=$this->createPdoInstance();
375                 $this->initConnection($this->_pdo);
376                 $this->_active=true;
377             }
378             catch(PDOException $e)
379             {
380                 if(YII_DEBUG)
381                 {
382                     throw new CDbException('CDbConnection failed to open the DB connection: '.
383                         $e->getMessage(),(int)$e->getCode(),$e->errorInfo);
384                 }
385                 else
386                 {
387                     Yii::log($e->getMessage(),CLogger::LEVEL_ERROR,'exception.CDbException');
388                     throw new CDbException('CDbConnection failed to open the DB connection.',(int)$e->getCode(),$e->errorInfo);
389                 }
390             }
391         }
392     }
393 
394     /**

С выделенной строчкой номер 382.
Но это уже проблема в БД как понимаю
PM MAIL   Вверх
_zorn_
Дата 16.10.2013, 09:12 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1077
Регистрация: 21.8.2007

Репутация: 6
Всего: 12



Цитата(lFEIKl @  16.10.2013,  13:31 Найти цитируемый пост)
Unknown database 'bges'

Базу я так понимаю вы не переносили ?
Если нужна общая база с работающим сервером, там нужно создать пользователя для "локального" сервера и изменить данные в конфиге.
PM MAIL   Вверх
Sanchezzz
Дата 16.10.2013, 20:44 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1670
Регистрация: 19.11.2006
Где: Voronezh

Репутация: 41
Всего: 60



БЛин не ужели ошибки тяжело читать и переводить+ есть еще такое классная штука как ГУГЛ.


--------------------
Понравился ответ "+" по репе, не забываем закрывать тему, заказы в LS.
PM MAIL Skype GTalk   Вверх
lFEIKl
Дата 17.10.2013, 04:51 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 6
Регистрация: 15.10.2013

Репутация: нет
Всего: нет



zorn, аааа..у меня уже настолько замылен мозг в отношении этой проблемы переноса сайта. Спасибо,за мысль. Тк я перенес все файлы, что мне предоставили и думал, что бд должна храниться вместе с сайтом. Понял,что это не так..Создал пустую базу с нужным именем и понеслись ошибки,типа в бд нет такой-то таблицы.

 smile Уважаемый Sanchezzz, надеюсь после этого сообщения Вы себя стали чувствовать лучше и Ваша самооценка поднялась. Вот только каким бы Вы себя не считали, я Вам скажу, что Вы не внимательны..Где Вы заметили в моем третьем сообщении предложение типа "АААА!! помогите помогите! не понимаю, что за странные слова выгрузил мне браузер?"..Перевести ошибку, я перевел, гуглить,гуглил. Я написал,что дело в БД. То есть я уже понимаю,что за проблема. Я просто уже надо с кем-то обсуждать все косяки, потому что я парюсь с этим переносом 2 недели (это мой первый перенос,по этому туплю частенько)..или же я Вас не правильно понял, и Вы предложили мне перевести и гуглить код из первого сообщения? Что я на самом деле и так делал. В общем..стремитесь помогать людям, а не унижать их!
PM MAIL   Вверх
Sanchezzz
Дата 17.10.2013, 07:35 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1670
Регистрация: 19.11.2006
Где: Voronezh

Репутация: 41
Всего: 60



Пффф... да стала лучше. smile 

Создайте БД  залейте туда дамп с основного сайта.
Откройте конфиг /protected/config/main.php

Найдите ключ в массиве db'

При деплоии на сайт измените конфиг на нужный 




Тут просто огромное количество материала для знакомтства с Yii
http://yiiframework.ru/


--------------------
Понравился ответ "+" по репе, не забываем закрывать тему, заказы в LS.
PM MAIL Skype GTalk   Вверх
_zorn_
Дата 17.10.2013, 09:26 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1077
Регистрация: 21.8.2007

Репутация: 6
Всего: 12



Цитата(lFEIKl @  17.10.2013,  12:51 Найти цитируемый пост)
Создал пустую базу с нужным именем и понеслись ошибки,типа в бд нет такой-то таблицы.

Ты все же уточни что именно требуется - создать копию сайта или перенести полностью вместе с базой.
Если переносить с базой, то потом будет рассинхрон данных. Это если текущий работающий не будет закрываться. Если будет - то делай дамп базы и заливай на локальную убунту.
PM MAIL   Вверх
lFEIKl
Дата 18.10.2013, 04:54 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 6
Регистрация: 15.10.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Sanchezzz , спасибо, но это я уже сделал.

zorn_ , задачу мне поставили, просто перенести сайт на локальную убунту,а результат должен был быть,что при открывании сайта он грузится без ошибок. Ну понятно,что такой сайт полностью рабочим не будет,то есть ничего кроме главной страницы работать не будет. Про БД мне и слова не сказали. Может сами мы здесь чего-то не понимаем? Скорее всего. 
Можно про рассинхрон чуть поподробнее? 
Вообще..может у меня как раз косяк с переносом БД? Может из-за этого ошибка (указанная в первом сообщении) и вылазить?
PM MAIL   Вверх
_zorn_
Дата 18.10.2013, 06:45 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1077
Регистрация: 21.8.2007

Репутация: 6
Всего: 12



Цитата(lFEIKl @  18.10.2013,  12:54 Найти цитируемый пост)
Можно про рассинхрон чуть поподробнее? 

Изменения данных (добавление/редактирование/удаление) на работающем сайте не будут видны на локальном, т.к. базы у них разные.

Цитата(lFEIKl @  18.10.2013,  12:54 Найти цитируемый пост)
Вообще..может у меня как раз косяк с переносом БД? Может из-за этого ошибка (указанная в первом сообщении) и вылазить? 

Не может, а именно из за отсутствия нужной базы. В первом сообщении ошибка из за short tags.
И как бы всегда держи в уме что "сайт", это не только файлы скриптов. Времена статических страниц прошли ооооооооочень давно.

Это сообщение отредактировал(а) _zorn_ - 18.10.2013, 06:47
PM MAIL   Вверх
lFEIKl
Дата 18.10.2013, 06:55 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 6
Регистрация: 15.10.2013

Репутация: нет
Всего: нет



_zorn_ Ааа..ну про рассинхрон это понятно,потому что логично.
Спасибо,теперь я понял суть проблемы. Я около недели думал,что это ошибка в настройке самого серва  smile 
Спасибо за советы! Я, если честно, когда брался за это задание, даже представления не имел как восстанавливать сайт, по этому про БД в голову и не приходило! Теперь на маленько, да больше стал разбираться smile Теперь настрою БД и надеюсь все будет в порядке smile 

Это сообщение отредактировал(а) lFEIKl - 18.10.2013, 06:56
PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "PHP"
Aliance
IZ@TOP
skyboy
SamDark
MoLeX

Новичкам:

  • PHP редакторы собираются и обсуждаются здесь
  • Электронные книги по PHP, документацию можно найти здесь
  • Интерпретатор PHP, полную документацию можно скачать на PHP.NET

Важно:

  • Не брезгуйте пользоваться тегами [code=php]КОД[/code] для повышения читабельности текста/кода.
  • Перед созданием новой темы воспользуйтесь поиском и загляните в FAQ
  • Действия модераторов можно обсудить здесь

Внимание:

  • Темы "ищу скрипт", "подскажите скрипт" и т.п. будут переноситься в форум "Web-технологии"
  • Темы с именами: "Срочно", "помогите", "не знаю как делать" будут УДАЛЯТЬСЯ

Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще! С уважением, IZ@TOP, skyboy, SamDark, MoLeX, awers.

 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | PHP: Общие вопросы | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1536 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.