Модераторы: LSD, AntonSaburov

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Создание почтового ящика, создать почтовый ящик 
:(
    Опции темы
ishi
  Дата 27.12.2006, 14:22 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 11
Регистрация: 3.10.2006

Репутация: -1
Всего: нет



Подскажите, как создается почтовый яшик на сервере средствами java
Заранее благодарю за ответы
 smile 
PM MAIL   Вверх
Bulat
Дата 27.12.2006, 18:02 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


татарский Нео
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1701
Регистрация: 22.3.2006
Где: Альметьевск

Репутация: 4
Всего: 57



ishi, вообще не думаю что это возможно на яве, тут тебе придется не просто создать директорию по определенному домену, но гораздо больше - создать почтовый сервис, я думаю тебе сначала стоило узнать как это все пишется на других языках, есть ряд опенсурсных почтовых сервисов. smile 


--------------------
менеджер по кодеврайтингу  smile 
PM MAIL WWW   Вверх
chief39
Дата 27.12.2006, 20:31 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


карманная тигра
***


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1631
Регистрация: 20.5.2005
Где: Киев

Репутация: 15
Всего: 77



Цитата(ishi @  27.12.2006,  14:22 Найти цитируемый пост)
Подскажите, как создается почтовый яшик на сервере средствами java

Не понят вопрос.
Как автоматически на мылоюру или своём серваке создать, эмулируя себя или админа?
Или что?


--------------------
Люди - это свечи. Они либо горят, либо их - в жопу!(с)

PM MAIL   Вверх
ishi
Дата 28.12.2006, 11:55 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 11
Регистрация: 3.10.2006

Репутация: -1
Всего: нет



Цитата(chief39 @ 27.12.2006,  20:31)
Цитата(ishi @  27.12.2006,  14:22 Найти цитируемый пост)
Подскажите, как создается почтовый яшик на сервере средствами java

Не понят вопрос.
Как автоматически на мылоюру или своём серваке создать, эмулируя себя или админа?
Или что?

Да, на серваке стоит почтовый сервак squirrelMail. Когда пользователь хочет завести почту, надо из сервлета создать ему новый ящик. Я чего то был уверен, что это можно сделать с помощью javamail и jaf... Но в документации по ним ничего не нашел такого.

Это сообщение отредактировал(а) ishi - 28.12.2006, 11:58
PM MAIL   Вверх
tux
Дата 28.12.2006, 12:21 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Летатель
***


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1853
Регистрация: 10.2.2005
Где: msk.ru

Репутация: 31
Всего: 132



squirrelMail - не сервак, а лишь веб-морда к почтовому серверу. С помощью javamail создать ящик нельзя. Сам почтовый сервер возможно обладает какими-то интерфейсами для таких операций. Если почтовый сервер - это какой-нибудь James, то наверное можно. Если squirrelMail показывает на, допустим, mail.ru, то вряд ли что получится.
PM MAIL Skype GTalk Jabber YIM   Вверх
ishi
Дата 28.12.2006, 12:50 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 11
Регистрация: 3.10.2006

Репутация: -1
Всего: нет



Та не, squirrelMail указывает на собственном почтовом серваке, который стоит на собственном же сервере. Тогда я не знаю, как мой почтовый сервер называется.  Но если добавление аккаунта -это стандартная процедура для всех почтовых серверов, то это я и хочу узнать.
PM MAIL   Вверх
tux
Дата 28.12.2006, 13:02 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Летатель
***


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1853
Регистрация: 10.2.2005
Где: msk.ru

Репутация: 31
Всего: 132



Цитата(ishi @  28.12.2006,  12:50 Найти цитируемый пост)
Но если добавление аккаунта -это стандартная процедура для всех почтовых серверов, то это я и хочу узнать. 

Процедура стандартная, только реализуют они ее по-разному. Единой спецификации нет, да и не может быть на самом деле. Смотри документацию к своему серверу.
PM MAIL Skype GTalk Jabber YIM   Вверх
ishi
Дата 28.12.2006, 13:39 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 11
Регистрация: 3.10.2006

Репутация: -1
Всего: нет



Глупости
PM MAIL   Вверх
tux
Дата 28.12.2006, 13:48 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Летатель
***


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1853
Регистрация: 10.2.2005
Где: msk.ru

Репутация: 31
Всего: 132



smile Напиши умности когда создашь первый ящик.
PM MAIL Skype GTalk Jabber YIM   Вверх
chief39
Дата 28.12.2006, 14:17 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


карманная тигра
***


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1631
Регистрация: 20.5.2005
Где: Киев

Репутация: 15
Всего: 77



Цитата(ishi @  28.12.2006,  13:39 Найти цитируемый пост)
Глупости 

??????
Это очепятка?

Или мысль вслух в чей-то адрес??




--------------------
Люди - это свечи. Они либо горят, либо их - в жопу!(с)

PM MAIL   Вверх
Bulat
Дата 28.12.2006, 17:14 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


татарский Нео
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1701
Регистрация: 22.3.2006
Где: Альметьевск

Репутация: 4
Всего: 57



ishi, далеко не глупости, поаккуратнее вообще с такими фразами smile 


--------------------
менеджер по кодеврайтингу  smile 
PM MAIL WWW   Вверх
y3u
Дата 28.12.2006, 18:30 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 440
Регистрация: 9.9.2006
Где: Москва

Репутация: 5
Всего: 13



куда положить твое письмо знает SMTP сервер, как сам почтовый сервер устроен внутри - нам далеко пофиг (если не сказать грубее), как отдать тебе письмо, знает POP сервер, как внутри устроен сам почтовый сервер - нам тоже пофиг. Наружу торчат только эти два протокола, все остальное - это внутренняя реализация сервера. И заведение почтового аккаунта - это ни какая не стандартная процедура... Это может быть просто тупо создание папочки в файловой системе, а может это создание строчки в БД, откуда ты знаешь как у тебя реализован сам сервак? Так что глупости - это хотеть такие вот глупости несекьюрные...

Это сообщение отредактировал(а) y3u - 28.12.2006, 18:31


--------------------
В нашей стране настаивать на кореньях, черной смородине, лимонных корках - гораздо эффективнее, чем на правах
PM MAIL   Вверх
ishi
Дата 29.12.2006, 11:20 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 11
Регистрация: 3.10.2006

Репутация: -1
Всего: нет



Когда разберусь, я напишу. В том то и дело, что я ищу явовские спецификации для управления почтовым сервером, а не по работе с почтой. Вот глупости это говорить, что их нет. По крайней мере, если в PHP-это стандартная процедура, то у sun все какашки бы загорелись, если бы они не составили конкуренцию на java.

Это сообщение отредактировал(а) ishi - 29.12.2006, 11:34
PM MAIL   Вверх
y3u
Дата 29.12.2006, 11:32 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 440
Регистрация: 9.9.2006
Где: Москва

Репутация: 5
Всего: 13



Цитата(ishi @  29.12.2006,  11:20 Найти цитируемый пост)
явовские спецификации для управления почтовым сервером


начнем с начала. 
Каким именно сервером. Реализаций серверов с разнообразной внутренней архитектурой на свете великое множество. 
К тому же спецификаций на сам сервер нет и не может быть. Есть спецификации на протоколы SMTP и POP3, с помощью которых сервер общается с внешним миром. Все остальное - тайна покрытая мраком конкретной реализации, в большинстве случаев она наипростейшая... Вам тут пытаются объяснить, похоже напрасно... Собственно в докментации к javamail написано, что предоставляется реализация апи для доступа к хранилищам по этим протоколам, а вот реализации самих хранилищ в этих пакетах не предусмотрено...


--------------------
В нашей стране настаивать на кореньях, черной смородине, лимонных корках - гораздо эффективнее, чем на правах
PM MAIL   Вверх
ishi
Дата 29.12.2006, 11:38 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 11
Регистрация: 3.10.2006

Репутация: -1
Всего: нет



Повторюсь
По крайней мере, если в PHP-это стандартная процедура, не может не быть такой спецификации и интерфейсов для управления почтовыми серверами на java!!!.

А сервер exim 4.5. 
Спецификация тут http://exim.org/exim-html-4.50/doc/html/spec.html
Если у вас есть пара свободных месяцев, можете почитать.
PM MAIL   Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Java"
LSD   AntonSaburov
powerOn   tux
javastic
  • Прежде, чем задать вопрос, прочтите это!
  • Книги по Java собираются здесь.
  • Документация и ресурсы по Java находятся здесь.
  • Используйте теги [code=java][/code] для подсветки кода. Используйтe чекбокс "транслит", если у Вас нет русских шрифтов.
  • Помечайте свой вопрос как решённый, если на него получен ответ. Ссылка "Пометить как решённый" находится над первым постом.
  • Действия модераторов можно обсудить здесь.
  • FAQ раздела лежит здесь.

Если Вам помогли, и атмосфера форума Вам понравилась, то заходите к нам чаще! С уважением, LSD, AntonSaburov, powerOn, tux, javastic.

 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Java: Общие вопросы | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1712 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.