Профиль пользователя
Фото участника Samuil
Samuil
О себе
Биография
Самуил Маршак родился в Воронеже, в семье заводского мастера. Фамилия «Маршак» является сокращением, означающим «Наш учитель рав Аарон Шмуэль Кайдановер» и принадлежит потомкам известного раввина и талмудиста (1624—1676) .

Раннее детство и школьные годы Самуил провел в городке Острогожске под Воронежем. В гимназии учитель словесности привил любовь к классической поэзии, поощрял первые литературные опыты будущего поэта, и считал его вундеркиндом.

Одна из поэтических тетрадей Маршака попала в руки В.Стасова, известного русского критика и искусствоведа, который принял горячее участие в судьбе юноши. С помощью Стасова Самуил переезжает в Петербург и учится в одной из лучших гимназий. Целые дни проводит он в публичной библиотеке, где работал Стасов.

В 1904 в доме Стасова Маршак познакомился с М. Горьким, который отнесся к нему с большим интересом и пригласил его на свою дачу в Ялте, где Маршак жил В 1904—1906 годах. Печататься начал в 1907 году, первые его опубликованные стихи были сионистского содержания, посвящены памяти Т. Герцля. Но, вскоре, Маршак отошёл от политики.

Когда семья Горького вынуждена была покинуть Крым из-за репрессий царского правительства после революции 1905, Маршак вернулся в Петербург, куда к тому времени перебрался его отец, работавший на заводе за Невской заставой.

Через несколько лет для завершения образования Маршак уехал учиться в Англию, сначала в политехникуме, затем в Лондонском университете. Во время каникул много путешествует пешком по Англии, слушает английские народные песни. Уже тогда начал работать над переводами английских баллад, впоследствии прославившими его.

Перу Маршака принадлежат знаменитые детские сказки («Двенадцать месяцев», «Горя бояться — счастья не видать», «Умные вещи» и др.), многочисленные дидактические произведения («Пожар», «Почта», «Война с Днепром»), сатирический памфлет «Мистер Твистер», поэма «Рассказ о неизвестном герое», ряд произведений на военные и политические темы («Почта военная», «Быль-небылица», «Круглый год» и др.).
Увлечения
J2ME + J2SE + J2EE + Symbian C++
Любимые места в Сети
http://forum.vingrad.ru/
http://www.dimonvideo.ru/
http://www.sun.com/
Дата рождения 4 Февраль 1990
Пол Мужской
Место жительства Uzbekistan.Tashkent
Вебсайт Нет информации
Подпись
Выбор уже сделан, остается его только осознать   
smile    smile 
      smile  

user posted image

Группа: Участник
Статус: в(Job)ываю
Всего полезных сообщений: 705
Их процент от всех сообщений форума: 0.03%
Сообщений в день: 0.11
Репутация: 6 [Подробнее >>]
Регистрация: 26.4.2006
Последнее посещение: 20.1.2013
Часовой пояс: 19.4.2024, 14:28
Наибольшая активность в
Сообщений: 520 (73%)
Как связаться
Личное письмо: Отправить
ICQ: 262503962
5 последних сообщений пользователя
Полезные ссылки
Найти сообщения/темы участника
< назад


[ Время генерации скрипта: 0.0800 ]   [ Использовано запросов: 18 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.