Модераторы: skyboy, MoLeX, Aliance, ksnk
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> file_get_contents and form submit 
:(
    Опции темы
YahоО
Дата 19.10.2021, 12:50 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 196
Регистрация: 11.6.2015

Репутация: нет
Всего: 1



Минимальный код php :
Код

$quer=file_get_contents("php://input");
header("Content-type: text/javascript");
echo "$quer";

если из html пытаться отправить запрос на сервер по адресу содержащему вышеприведенный код
с помощью тега form с method="post"  и enctype="multipart/form-data" - то ответа с сервера нету.

А если эту же форму из этого же html отправить на тот же сервер с помощью javascript fetch вместе с  headers:{"Content-Type": "form-data"} то сервер выдает ожидаемый правильный ответ.
Не могу понять разницу, почему в одном случае работает в другом нет,
и что надо сделать с обычной отправкой из html без всяких скриптов javascript чтобы все работало и приходил ответ сервера.

Казалось бы в обоих случаях все данные должны отправляться на сервер, причем в обоих случаях должны присутствовать Boundary разделители, 
т.к. и в html прописано указание  enctype="multipart/form-data",
и для fetch прописано про  headers:{"Content-Type": "form-data"},
но почему то сам html не справляется с задачей и на сервер ничего не приходит в таком запросе от простого тега form.
PM MAIL   Вверх
YahоО
Дата 20.10.2021, 13:55 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 196
Регистрация: 11.6.2015

Репутация: нет
Всего: 1



То ли я вопрос нечетко сформулировал, или не в ту ветку форума написал,
то ли решения никто не знает, 
то ли объяснения просто не существует,
но ответа похоже не дождаться ))))
PM MAIL   Вверх
_zorn_
Дата 20.10.2021, 23:38 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1077
Регистрация: 21.8.2007

Репутация: 6
Всего: 12



Чего вы хотите добиться ?
Вы описали "я делаю так, но у меня не получается, что нужно ?"  smile 
Конечная цель какая ?


Цитата(YahоО @  19.10.2021,  19:50 Найти цитируемый пост)
Не могу понять разницу, почему в одном случае работает в другом нет,

Зависит от "принимающей" стороны. 
enctype="multipart/form-data" для файлов нужно.

Цитата(YahоО @  19.10.2021,  19:50 Найти цитируемый пост)
$quer=file_get_contents("php://input");
header("Content-type: text/javascript");
echo "$quer";

Ну а это реально дурость. Мы делаем все подряд лишь бы получилось как я хочу ?  Даже если мимо ?
PM MAIL   Вверх
YahоО
Дата 22.10.2021, 17:14 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 196
Регистрация: 11.6.2015

Репутация: нет
Всего: 1



Странно даже, ведь я экономлю ваше время и не пишу здесь весь свой файл, а лишь конкретную точку с минимально необходимым количеством строк выполняющих определенную операцию, и из этого как бы следует что этих трех строчек вполне достаточно для понимания возникшей проблемы.
Чего хочу добиться - тоже как бы странный вопрос, потому что свой вопрос изложил достаточно ясно.
Конечная цель - из html отправить запрос на сервер и там его получить, и естественно обработать его на сервере, с единственным условием: обойтись без javascript.
Ну а это реально дурость - отчего же, стремление использовать html "по полной" не прибегая к костылям javascript сегодня уже называют дуростью?
Зависит от "принимающей" стороны - в приведенном примере принимающая сторона одна и та же, и не меняется специально, дабы исключить "варианты" и двоечтение.
enctype="multipart/form-data" для файлов нужно - мне именно так нужно принять запрос на сервере вместе с Boundary разделителями, потому мне так удобнее его обрабатывать.
PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "PHP"
Aliance
IZ@TOP
skyboy
SamDark
MoLeX

Новичкам:

  • PHP редакторы собираются и обсуждаются здесь
  • Электронные книги по PHP, документацию можно найти здесь
  • Интерпретатор PHP, полную документацию можно скачать на PHP.NET

Важно:

  • Не брезгуйте пользоваться тегами [code=php]КОД[/code] для повышения читабельности текста/кода.
  • Перед созданием новой темы воспользуйтесь поиском и загляните в FAQ
  • Действия модераторов можно обсудить здесь

Внимание:

  • Темы "ищу скрипт", "подскажите скрипт" и т.п. будут переноситься в форум "Web-технологии"
  • Темы с именами: "Срочно", "помогите", "не знаю как делать" будут УДАЛЯТЬСЯ

Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще! С уважением, IZ@TOP, skyboy, SamDark, MoLeX, awers.

 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | PHP: Общие вопросы | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1075 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.