Модераторы: powerfox, ZeeLax

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> медленно но уверенно скайпу скоро крышка. гугл внедряет новый открытый стандарт 
:(
    Опции темы
maxyc
Дата 22.3.2013, 08:48 (ссылка) |    (голосов:4) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 8
Регистрация: 19.5.2009
Где: Екатеринбург

Репутация: нет
Всего: 1



помоему прошло уже 2 года =) вэлкам бэк
PM MAIL WWW ICQ Skype GTalk Jabber   Вверх
bilbobagginz
Дата 22.3.2013, 15:44 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Naughtius Maximus
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 8813
Регистрация: 2.3.2004
Где: Israel

Репутация: 14
Всего: 317



в принципе со скайпа я практически слез в пользу hangouts....
но с тех пор произошло мной непредвиденное: скайп был куплен микрософтом, внедрен в фэйсбук, и т.д.
видимо жить будут долго smile




--------------------
Я ещё не демон. Я только учусь.
PM WWW   Вверх
Zloxa
Дата 22.3.2013, 15:54 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Чо?
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3470
Регистрация: 12.9.2008

Репутация: нет
Всего: 161



Цитата(bilbobagginz @  22.3.2013,  16:44 Найти цитируемый пост)
непредвиденное: скайп был куплен микрософтом

Цитата(bilbobagginz @  26.6.2011,  23:03 Найти цитируемый пост)
скоро микрософт пожалеют


Не согласуется  smile 


--------------------
Достоверно известно, что 89% людей доверяют статистике взятой с потолка smile
PM   Вверх
bilbobagginz
Дата 23.3.2013, 23:18 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Naughtius Maximus
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 8813
Регистрация: 2.3.2004
Где: Israel

Репутация: 14
Всего: 317



 smile  smile 
какой-то бардак получается.... о чем же я думал когда написал написанное ?
в общем, если я начну предсказывать.... не слушайте.




--------------------
Я ещё не демон. Я только учусь.
PM WWW   Вверх
smartov
Дата 27.3.2013, 22:17 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


свой собственный
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 4225
Регистрация: 2.2.2006
Где: NJ

Репутация: 3
Всего: 259



Смешно перечитывать smile Скайп в корчах кончины зохавал всех предыдущих пользователей асечки и кучу других

Добавлено через 1 минуту и 29 секунд
Занятно что я ещё тогда почуял, что гугл не остановится в резании барашков поменьше. Вот и Гугл Ридер скоро откинется...
Я это даже подзабыл. 
PM MAIL   Вверх
bilbobagginz
Дата 27.3.2013, 22:19 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Naughtius Maximus
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 8813
Регистрация: 2.3.2004
Где: Israel

Репутация: 14
Всего: 317



smile вот так они умирают....


--------------------
Я ещё не демон. Я только учусь.
PM WWW   Вверх
CompWorm
Дата 15.8.2013, 07:43 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Допеределыватель
***


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1689
Регистрация: 6.12.2004
Где: /

Репутация: нет
Всего: 31



нихай подавится smile 


--------------------
PM MAIL   Вверх
smartov
Дата 16.8.2013, 22:59 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


свой собственный
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 4225
Регистрация: 2.2.2006
Где: NJ

Репутация: 3
Всего: 259



Цитата(bilbobagginz @  27.6.2011,  22:18 Найти цитируемый пост)
посмотрим. через 2 года. сделайте закладки.

2 года прошло. 95% моих десктопным обменов IM сообщениями происходят через скайп. И личных и по работе. Также провожу кучу времени на телефоне через Скайп. И домой родителям видео-звоню Скайпом. 
Пробовал пару раз заменить Гугл Плюсачем - но видео тормознее, поиска по старым сообщениям в клиенте нет, десктопного приложения нет, населена роботами.

Незначительные 5% остальных коммуникаций приходятся на мессенджеры в социальный сетях - facebook, vk, google+. Вот такое место в моей жизни занял hangouts. На уровне месенджера соц. сети и не более.


Это сообщение отредактировал(а) smartov - 16.8.2013, 23:00
PM MAIL   Вверх
Се ля ви
Дата 28.1.2014, 13:08 (ссылка) |    (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Java/SOAрхитектор
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 2016
Регистрация: 5.6.2004
Где: place without tim e and space

Репутация: нет
Всего: 127



Сейчас тесно работаю с Вымпелкомом (Билайном). Пару дней назад обсуждали с коллегами за обедом, что прибыли конторы падают и что можно сделать. Я высказал, что нужно уже переходить к покрытию Москвы, Питера и других городов WiFi`ем и забивать на GSM. На что мне ответили, что тогда совсем сверхприбыли уйдут, поскольку все перейдут на общение по skype`у. В этих условиях Вымпелу бы разработать или купить какой-то свой аналог skype`а и PR`ить его, но когда присмотрелись, то поняли, что skype - крепкий орешек! Чем иначе объяснить, что при многочисленных конкурентах, никто из них даже близко не подошёл к его показателям популярности?

В принципе, у skype`а одна уязвимая точка есть - под телефоны (по крайней мере под Android`ы, хотя яблочники тоже жалуются) эта их прилага явно тяжеловата, хотя для компов её потеснить явно не удастся, потому что тут вряд ли плучится придумать что-то лучше (разве что без баннеров, но если они почувствуют что абоненты уходят - им будет проще баннеры убрать). Конкурентов у skype`а полно (мне больше всего нравится "ooVoo", там не берут деньги за видео-конференц-коллы). В общем, понятно, что исторически skype писали когда не думалось о том, что коммуникаторы так расплодятся и сделают рынок, и базовая архитектура разрабатывалась под компы, а прилаги для телефонов писались уже на готовом протоколе, рассчитанном изначально под те же компы. Так что в принципе сюда пролезть, на мой взгляд, всё-таки можно, так что ждём, пока это практически кто-то осуществит. Заодно можно лихо наступить на хвост MS`у! smile))


--------------------
  )
 (
[_])
проф. блог

Кролики думали, что занимаются любовью, а на самом деле их просто разводили...
PM MAIL WWW Skype GTalk   Вверх
CompWorm
Дата 28.1.2014, 20:00 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Допеределыватель
***


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1689
Регистрация: 6.12.2004
Где: /

Репутация: нет
Всего: 31



Цитата(Се ля ви @  28.1.2014,  13:08 Найти цитируемый пост)
"ooVoo"

fail =(


--------------------
PM MAIL   Вверх
CompWorm
  Дата 13.2.2014, 21:28 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Допеределыватель
***


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1689
Регистрация: 6.12.2004
Где: /

Репутация: нет
Всего: 31





--------------------
PM MAIL   Вверх
Zerstroer
Дата 28.2.2014, 12:47 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 285
Регистрация: 8.8.2007
Где: Алма-Ата

Репутация: нет
Всего: 3



В силу обстоятельств, нахожусь в непрерывной скайп-сессии практически сутками. Изначально очень хотел использовать Hangouts, но пришлось все таки остановиться на Skype. Основных причин было 2:
1. Не сохраняются сообщения в чате.
2. В случае возникновения помех на линии, или падения скорости Hangouts и Skype ведут себя по разному - Hangouts вешает звук и видео, Skype - ухудшает видео, но старается сохранить голосовую связь. В общем - skype обеспечивает связь гораздо устойчивее. 
Вообще, есть вероятность, что Hangouts допилят до лучшего состояния?


--------------------
In silico
PM MAIL ICQ   Вверх
tzirechnoy
Дата 28.2.2014, 14:06 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1173
Регистрация: 30.1.2009

Репутация: нет
Всего: 16



Цитата
Вообще, есть вероятность, что Hangouts допилят до лучшего состояния? 


А какая разница? Эта хрень ровно такжэ зависит от левой пятки одной компании. Так что шыло на мыло менять.

Я понимаю, там, на SIP или Mumble или ещё что перелазить.
PM MAIL   Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Linux/UNIX: Клуб юнуксоидов"
powerfox
ZeeLax
nickless

Что такое клуб юнуксоидов?

Это место более свободного общения специалистов и любителей *NIX систем.


Новичкам: Этот раздел предназначен в основном именно для общения а не решения проблем.


Правила всего раздела Linux/UNIX сюда не распространяются, но здесь имеются свои правила:


  • Оскорбления запрещены.
  • Holy wars разрешены, но в небольших размерах. Если вы создаёте что-то уровня Windows vs. Linux, то постите это в Религиозных войнах, пожалуйста.
  • Если вы хотите выставить здесь какое-либо своё творение - милости просим.
  • За интересные новости, интересные статьи, высказывания и юмор (в тему) + в репу.

Короче, по репе получите по полной программе ;-) Happy hacking!



Спасибо. И use UNIX or die; С уважением, nerezus, nickless, powerfox, pythonwin, Imple, ZeeLax.

 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Клуб юнуксоидов | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1758 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.