![]() |
|
Модераторы: Illuminaty |
![]()
|
|
| AndreiLavr |
|
|||
|
Новичок Профиль Группа: Участник Сообщений: 5 Регистрация: 24.8.2006 Репутация: нет Всего: нет |
Здравствуйте. По ходу верстки возник вопрос:
Дано: резиновый сайт на таблице Надо: при уменьшении размеров окна <1024 px должна появлятся горизонтальная полоса прокрутки, как, например, на www.artlebedev.ru/studio/ Вопрос: что делать и как ? Заранее благодарен |
|||
|
||||
| ElGuapo |
|
|||
|
Добрый ![]() Профиль Группа: Участник Сообщений: 101 Регистрация: 1.7.2006 Репутация: 2 Всего: 3 |
Коллега, сначала общий совет: если хотите сделать что-то как "на странице у А.Лебедева" или кого-то другого, просто посмотрите HTML код этой страницы. Это ведь не секрет.
На указанной странице скролл появляется тогда, когда фотографии арт-директоров, лежащие каждая в одной ячейке в одном ряду таблицы, "упираются" друг в друга и перестают влезать в экран (у них есть еще рамочки, прописанные в css). Это стандартное поведение для элементов, имеющих некоторую минимальную ширину, и неспособных переноситься на другой ряд (например, ячейки одного ряда). Можете уменьшить страницу, на которой вы находитесь, и увидите, что и на ней элементы когда-то упрутся. Самое простое решение - кинуть в любое место страницы пустую картинку (прозрачный gif) с указанной шириной 1024.
Разумеется, сам gif может быть 1x1 |
|||
|
||||
| AndreiLavr |
|
|||
|
Новичок Профиль Группа: Участник Сообщений: 5 Регистрация: 24.8.2006 Репутация: нет Всего: нет |
Благодарю. Вопрос исчерпан.
|
|||
|
||||
![]()
|
| 0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) | |
| 0 Пользователей: | |
| « Предыдущая тема | Вёрстка веб-сайтов | Следующая тема » |
|
|
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003 IPS, Inc. |