Модераторы: Poseidon, Snowy, bems, MetalFan
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Как запаролить подключение флэшки? 
:(
    Опции темы
Тутанхамец
Дата 21.12.2006, 08:19 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 612
Регистрация: 10.10.2005
Где: в пирамидЕ!

Репутация: 1
Всего: 6



Здравствуйте! Надо, чтобы при втыкании флэшки выскакивало окошко с запросом пароля. Пароль правильный - пользуйся флэшкой, как обычно. Неправильный - доступ к флэшке запрещен. Как это сделать? Хотя бы по каким словам искать? Флэшка - это программа-минимум. Потом надо будет сделать то же для сиди и дискеты. Заранее благодарен.
PM MAIL   Вверх
MetalFan
Дата 21.12.2006, 09:34 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Аццкий Сотона
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 3815
Регистрация: 2.10.2006
Где: Moscow

Репутация: 62
Всего: 128



драйвер...
иначе если и можно, то в извращенной форме, ихмо


--------------------
There are always someone smarter than you...
PM MAIL   Вверх
Тутанхамец
Дата 21.12.2006, 09:43 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 612
Регистрация: 10.10.2005
Где: в пирамидЕ!

Репутация: 1
Всего: 6



Лаконично smile
А поподробнее можно?
PM MAIL   Вверх
bems
Дата 21.12.2006, 09:45 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 3400
Регистрация: 5.1.2006

Репутация: 31
Всего: 88



Цитата(MetalFan @  21.12.2006,  09:34 Найти цитируемый пост)
драйвер...
и вся инфа на флешке должна быть зашифрована. Если твой драйвер файловой системы не расшифрует, то юзер увидит зюбюмю



--------------------
Обижено школьников: 8
PM MAIL   Вверх
Snowy
Дата 21.12.2006, 09:45 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 11363
Регистрация: 13.10.2004
Где: Питер

Репутация: 192
Всего: 484



smile Так и представляю америкосовский фильм: 
вставляют дискету с секретной информацией, а компьютер сразу пароль спрашивает smile
PM MAIL   Вверх
Тутанхамец
Дата 21.12.2006, 09:56 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 612
Регистрация: 10.10.2005
Где: в пирамидЕ!

Репутация: 1
Всего: 6



Ну, блин... фильмы америкосовские начали спрашивать... издеваетесь...

Проблема-то вот какая. Есть класс в одном учебном заведении, и плохие детки задолбали приносить всякую гадость типа бронтоков и прог-шуток. Это всё забавно, конечно, но не для админа. В то же время некоторым хорошим деткам, большинству преподов и самому админу флэшками пользоваться очень даже нужно. Как бы так устроиться, чтобы из-под одного пользователя кто-то мог юзать флэшки, а кто-то не мог? 
PM MAIL   Вверх
Snowy
Дата 21.12.2006, 10:15 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 11363
Регистрация: 13.10.2004
Где: Питер

Репутация: 192
Всего: 484



Отрубить нафиг всё на всех машинах, кроме серверной.
И флэшки фтыкать только в головную машину, а не во все подряд.
PM MAIL   Вверх
Vas
Дата 21.12.2006, 10:57 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 830
Регистрация: 29.6.2005
Где: Stavropol region

Репутация: 4
Всего: 28



Здесь или здесь посмотри кажется то что тебе нужно.


--------------------
И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель. ... (А.С. Пушкин)
PM MAIL   Вверх
Sansa
Дата 21.12.2006, 12:49 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 173
Регистрация: 18.10.2006
Где: Королев

Репутация: 3
Всего: 6



Device Lock
С помощью DeviceLock вы можете:

    * Контролировать доступ пользователей или групп к устройствам (дисководы, CD/DVD-приводы, сменные накопители, жесткие диски, WiFi, Bluetooth и т.п.) и портам ввода-вывода (USB, FireWire, COM, LPT, IrDA).

    * Контролировать доступ пользователей и групп к устройствам и портам ввода-вывода в зависимости от времени и дня недели.

    * Для сменных носителей, дисководов, жестких дисков и CD/DVD-приводов устанавливать тип доступа "только чтение".

    * Защитить диски и сменные носители от случайного или преднамеренного форматирования.

    * Для каждого пользователя или группы задать свой список устройств, доступ к которым будет всегда разрешен. Устройства можно идентифицировать по модели и по уникальному серийному номеру.

    * Идентифицировать определенный CD/DVD-диск на основе записанных на него данных и разрешить его использование, даже если сам CD/DVD-привод заблокирован. Для каждого пользователя или группы можно задать свой список носителей.

    * Предоставлять временный доступ к устройствам при отсутствии сетевого подключения к агенту. Администратор сообщает пользователю специальный короткий буквенно-цифровой код по телефону, который временно разблокирует доступ только к требуемому устройству.

    * Протоколировать все действия пользователей с устройствами и файлами (копирование, чтение, удаление и т.п.). Также можно протоколировать изменения в настройках DeviceLock, время старта и остановки агента.

    * Для каждого пользователя или группы сохранять точную копию данных, копируемых на внешние устройства и передаваемых через последовательные и параллельные порты (теневое копирование). Точные копии всех файлов и данных сохраняются в SQL-базе данных на сервере.

    * Обеспечить необходимый уровень защиты даже если пользователи в сети имеют административные привилегии на локальных компьютерах. Когда защита DeviceLock включена, никто, исключая авторизованных администраторов, не может подключаться к агенту, останавливать или удалять его. Даже члены локальной группы Администраторы (если они не входят в список авторизованных администраторов) не могут обойти защиту.

    * Посредством системы удаленного управления,обеспечивать доступ ко всем возможным функциям программы с рабочего места администратора системы. DeviceLock Management Console представляет из себя оснастку (snap-in) для Microsoft Management Console, со стандартным интерфейсом, интуитивно понятным любому администратору Windows. Кроме того, для управления DeviceLock в сетях, где не используется Active Directory, предусмотрена дополнительная консоль с собственным интерфейсом - DeviceLock Enterprise Manager.

    * Управлять через групповые политики Windows в домене Active Directory посредством стандартной оснастки Group Policy, которая входит в состав Windows 2000 и более поздних операционных систем. Полная интеграция в групповые политики Windows позволяет автоматически устанавливать DeviceLock на новые компьютеры, подключаемые к корпоративной сети, и осуществлять настройку для новых компьютеров в автоматическом режиме.

    * Выбирать компьютеры напрямую из служб каталогов LDAP (таких как Novell eDirectory, Open LDAP и т.п.).

    * Централизованно хранить журналы аудита и теневого копирования. Для централизованного сбора и хранения данных теневого копирования и журналов аудита используется дополнительный компонент - DeviceLock Enterprise Server. Вы можете установить несколько экземпляров DeviceLock Enterprise Server в вашей сети, чтобы равномерно распределить нагрузку. DeviceLock Enterprise Server использует SQL-сервер для хранения данных.

    * Формировать отчеты по установленным настройкам и по устройствам (USB, FireWire и PCMCIA), которые используют пользователи на своих локальных компьютерах.
--------------------
- Здравствуйте, я Ваш патологоанатом
PM MAIL ICQ   Вверх
Тутанхамец
Дата 23.12.2006, 18:53 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 612
Регистрация: 10.10.2005
Где: в пирамидЕ!

Репутация: 1
Всего: 6



Цитата

Отрубить нафиг всё на всех машинах, кроме серверной.
И флэшки фтыкать только в головную машину, а не во все подряд. 


Жаль, не покатит, так как некоторые тачки не в сети. 

Vas и Sansa, спасибо. Может и заюзаю.  

Ввиду новогодних каникул время пока терпит, и попробую поглубже вникнуть в тему. 

Вот, допустим, обнаружение флэшки. Когда в системе появляется новый диск - что происходит? Не посылается ли каких-нибудь сообщений, а?

Если сообщений таки не посылается, то ведь прога может получать список дисков каждые пять секунд и засекать появление новых. Правильно я говорю, уважаемые?


Это сообщение отредактировал(а) Тутанхамец - 23.12.2006, 18:54
PM MAIL   Вверх
000denmoroz000
Дата 23.12.2006, 19:22 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 12
Регистрация: 5.7.2006

Репутация: нет
Всего: нет



Тутанхамец
Не знаю как для флешки, но Для Дискеты так:
Код

const 
 FILE_DEVICE_FILE_SYSTEM: Integer = $00000009; 
 METHOD_BUFFERED: Integer = $00000000; 
 FILE_ANY_ACCESS: Integer = $00000000; 

function CTL_CODE(DeviceType, FunctionNo, Method, Access: Integer): Integer; 
begin 
 Result := (DeviceType shl 16) or (Access shl 14) or (FunctionNo shl 2) or (Method); 
end; 

procedure TForm1.Button1Click(Sender: TObject); 
var 
 LHandle: THandle; 
 BytesReturned: Cardinal; 
 MsgBuf: PChar; 
 FSCTL_LOCK_VOLUME: Integer; 
begin 
 FSCTL_LOCK_VOLUME := CTL_CODE(FILE_DEVICE_FILE_SYSTEM, 6, 
                                                  METHOD_BUFFERED, FILE_ANY_ACCESS); 
 LHandle := CreateFile('\\.\A:', GENERIC_READ or GENERIC_WRITE, FILE_SHARE_READ 
                      or FILE_SHARE_WRITE, nil, OPEN_EXISTING, FILE_ATTRIBUTE_NORMAL or 
                      FILE_FLAG_DELETE_ON_CLOSE, 0); 
 if LHandle <> 0 then 
 begin 
   if DeviceIOControl(LHandle, FSCTL_LOCK_VOLUME, nil, 0, nil, 0, BytesReturned, nil) then 
     ShowMessage('Дисковод заблокирован. Нажмите ОК для разблокирования.') 
   else 
   begin 
     if FormatMessage(FORMAT_MESSAGE_ALLOCATE_BUFFER or 
          FORMAT_MESSAGE_FROM_SYSTEM, nil, GetLastError(), 0, @MsgBuf, 0, nil) > 0 then 
     begin 
       ShowMessage('Ошибка DeviceIOControl: ' + MsgBuf); 
       LocalFree(Cardinal(MsgBuf)); 
     end 
     else 
       ShowMessage('Ошибка при вызове DeviceIOControl!'); 
   end; 
   CloseHandle(LHandle); 
 end 
 else 
   ShowMessage('Ошибка при вызове CreateFile!'); 
end; 

Автор: p0s0l 

P.S. Ещё был где-то код для CD_ROM'a. Если найду-выложу здесь.
PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Delphi: Общие вопросы"
SnowyMetalFan
bemsPoseidon
Rrader

Запрещается!

1. Публиковать ссылки на вскрытые компоненты

2. Обсуждать взлом компонентов и делиться вскрытыми компонентами

  • Литературу по Дельфи обсуждаем здесь
  • Действия модераторов можно обсудить здесь
  • С просьбами о написании курсовой, реферата и т.п. обращаться сюда
  • Вопросы по реализации алгоритмов рассматриваются здесь
  • 90% ответов на свои вопросы можно найти в DRKB (Delphi Russian Knowledge Base) - крупнейшем в рунете сборнике материалов по Дельфи


Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще! С уважением, Snowy, MetalFan, bems, Poseidon, Rrader.

 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Delphi: Общие вопросы | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.0848 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.