Модераторы: gambit, Partizan
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> WebBrowser и локальный каталог по умолчанию, Если автоматом генерить DocumentText... 
:(
    Опции темы
Softaz
Дата 28.12.2006, 03:48 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


wasm
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 373
Регистрация: 16.1.2006

Репутация: 3
Всего: 16



Имеется обычный WebBrowser
Свойству DocumentText присваивается сгенерированный текст документа типа Шапка + Сам_Текст + Подвал
в тексте имеется множество разных ссылок, картинок и т.п.
Некоторые из них относительные, поэтому если просто загрузить сгенерированный текст в браузер,
то текущий url будет about:blank, поэтому ссылки будут недоступны.

Где поставить текущий каталог не нашел. smile 
То есть, если в тексте встречается относительная ссылка, WebBrowser приписывает к началу адрес about:blank. Метод Navigate не предлагайте - докуент генерируется "на лету".

Сделал с помощью WebBrowser получение и замену html атрибутов src и href с некоторыми условиями (это, конечно, не решение)
Получились ссылки типа file:///путь_до_файла - но именно компонент WebBrowser именно когда текст ему присвоен через св-во DocumentText по ним не переходит smile, хотя обычный браузер делает это с удовольствием.

Вообщем, как с меньшей кровью указать WebBrowser каталог по умолчанию с тем, чтобы осуществлялся переход по относительным ссылкам?

Добавлено @ 03:51 
P.S.: также можно переход по ссылкам делать через JS, но и это не удобно. Чувствую, что решение очень простое, а найти не могу smile


--------------------
Разочарованный в .NET
PM MAIL WWW   Вверх
ivashkanet
Дата 28.12.2006, 10:15 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Кодю потиху
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3684
Регистрация: 23.2.2006
Где: Гомель, Беларусь

Репутация: 11
Всего: 149



Цитата

Элемент <BASE> определен внутри контейнера <HEAD> и инструктирует браузер относительно полного базового адреса текущего документа. Тег <BASE> предназначен для документов, в которых используется относительный адрес и эти документы могут переноситься в другую папку или даже на другой компьютер без потери связи. Браузер ищет тег <BASE>, определяет полный адрес документа и корректно загружает его. Например, если адрес документа указан как <base href="http://www.megasite.ru/hzchd">, то при добавлении рисунков достаточно использовать относительный адрес <img src="/images/labuda.gif">. При этом полный путь к изображению будет http://www.megasite.ru/hzchd/images/labuda.gif, что позволяет браузеру всегда находить графический файл, независимо от того, где находится текущая веб-страница. Также можно применять и иерархическую систему пути с двоеточием. Так, если изображение добавляется как <img src="../images/labuda.gif">, то полный путь к файлу будет http://www.megasite.ru/images/labuda.gif

Второе применение тега <BASE> — задание целевого окна для всех ссылок на текущей странице.


Тута, например
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Softaz
Дата 28.12.2006, 10:52 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


wasm
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 373
Регистрация: 16.1.2006

Репутация: 3
Всего: 16



ivashkanet, спасибо! Картинки появились. С переходами по относительным ссылкам пока та же проблема.

Добавлено @ 11:03 
Что интересно, если задать адрес в BASE с http://, то переход по ссылкам есть. А с file:/// почему-то нет


--------------------
Разочарованный в .NET
PM MAIL WWW   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Прежде чем создать тему, посмотрите сюда:
mr.DUDA
THandle

Используйте теги [code=csharp][/code] для подсветки кода. Используйтe чекбокс "транслит" если у Вас нет русских шрифтов.
Что делать если Вам помогли, но отблагодарить помощника плюсом в репутацию Вы не можете(не хватает сообщений)? Пишите сюда, или отправляйте репорт. Поставим :)
Так же не забывайте отмечать свой вопрос решенным, если он таковым является :)


Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще! С уважением, mr.DUDA, THandle.

 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Разработка Windows Forms | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.0939 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.