![]() |
|
Модераторы: LSD, AntonSaburov |
![]()
|
|
| bingo |
|
||||
|
Новичок Профиль Группа: Участник Сообщений: 44 Регистрация: 2.12.2006 Где: Minsk, Belarus Репутация: нет Всего: нет |
Задача заключается в том, чтобы достать ресурсы из "скрытых мест". Например, надо взять картинку из WEB-INF'а ну и отобразить на странице.
Нашел статью Loading Resources with a PhaseListener. Вроде как изящное решение. Вкратце, смысл заключается в извлечении и возврате ресурса после фазы "Restore View" по определенному запросу, ну для примера:
Только вот проблемка, в коде написано такое:
Но только viewRootId у меня в результате получается = ".jsp" при любом раскладе. С чем это связано? (извиняюсь за глупую формулировку, но пока еще не разбирался с viewRoot'ом как таковым =) Пока (определение запроса на ресурс) сделал "в лоб", т.е. достаю request, получаю путь и строку запроса и т.д. Но изящество, как мне кажется, теряется =). ps: использую myfaces 1.1.4. |
||||
|
|||||
| alexsmirnov |
|
|||
|
Шустрый ![]() Профиль Группа: Участник Сообщений: 76 Регистрация: 23.8.2005 Репутация: 5 Всего: 7 |
Jsf преобразуют url в viewId в соответствии с настройкой mapping FacesServlet - если вида *.faces , то суффикс в соответствии с параметром DEFAULT_SUFFIX , если вида /faces/* - выкидывается префикс. Соответственно , в примере и анализируется наличие RESOURCE_LOADER где-нибудь в строке. Где он будет, зарание не известно :-)
Вообще, у данного примера куча недостатков : - лучше анализировать не после фазы, а ДО. Лишняя операция, и может пройти запрос к восстановлении сессии. Если не нужен доступ к сессионным параметрам для динамической генерации, только лишняя нагрузка на сервер. - URL с "?" обычно отключают кеширование - опять лишние запросы и нагрузка. - в любом случае , создается FacesContext и происходит работа многих механизмов JSF - если захочется приложение как портлет запустить - не выйдет. Данный способ хорош для динамической генерации , если нужен доступ к информации JSF ( нарисовать график из данных в бине ). Если вопрос только в доступе к WEB-INF/classpath - лучше свой сервлет сделать. |
|||
|
||||
| bingo |
|
|||
|
Новичок Профиль Группа: Участник Сообщений: 44 Регистрация: 2.12.2006 Где: Minsk, Belarus Репутация: нет Всего: нет |
доходчиво, сенкс
|
|||
|
||||
![]()
|
| Правила форума "Java" | |
|
|
Если Вам помогли, и атмосфера форума Вам понравилась, то заходите к нам чаще! С уважением, LSD, AntonSaburov, powerOn, tux. |
| 0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) | |
| 0 Пользователей: | |
| « Предыдущая тема | Java EE (J2EE) и Spring | Следующая тема » |
|
|
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003 IPS, Inc. |