![]() |
|
Модераторы: LSD, AntonSaburov |
![]()
|
|
| Therion |
|
|||
|
Шустрый ![]() Профиль Группа: Участник Сообщений: 121 Регистрация: 21.12.2003 Репутация: нет Всего: нет |
Разрабатывал сайт на Java под Windows (apache-tomcat-5.5.20, база данных находилась на машине с FreeBSD). Те сервлеты которые под виндой работали нормально (брали текст кирилицу и клали в базу) под FreeBSD в базу начали ложить что-то типа лайно (ну и вывидить естественно тоже). База осталась та же, только war файл перекинул на БСД-шную машину. На БСД машине tomcat-5.5.20. Как решить такую проблему, так как сервера с виндой нет? Заранее благодарен.
|
|||
|
||||
| Alita |
|
|||
![]() Новичок Профиль Группа: Участник Сообщений: 37 Регистрация: 19.5.2006 Где: Ukraine, Zp. Репутация: нет Всего: 1 |
Приведи код сервлета, в котором генерится страничка для ввода данных от пользователя и региональные настройки машины с FreeBSD (какая кодировка?).
Это сообщение отредактировал(а) Alita - 28.2.2007, 10:35 |
|||
|
||||
| ecologist |
|
|||
|
Опытный ![]() ![]() Профиль Группа: Участник Сообщений: 452 Регистрация: 28.2.2007 Репутация: 5 Всего: 9 |
Чаще всего в такой ситуации надо сделать настройку Tomcat на кодировку UTF-8. Но т.к. база уже под виндовой кириллицей, то может быть стоит попробовать поиграть кодировками именно для винды - CP-1251 - может и не так - надо смотреть.
Если память не изменяет - надо зайти в файл <TOMCAT>/conf/web.xml и там настроить кодировку. Во, нашел кусочек:
Поищи что-то подобное у себя. Ну и покопаться придется. Удачи |
|||
|
||||
| Alita |
|
|||
![]() Новичок Профиль Группа: Участник Сообщений: 37 Регистрация: 19.5.2006 Где: Ukraine, Zp. Репутация: нет Всего: 1 |
Как сказал ecologist, можешь поиграться с настройками томката, можно не так глобально, не во всем сервере, а только в твоем сервлете webapps/твое_приложение/WEB-INF/web.xml. А вообще данные, которые приходят на сервлет, кодируются по параметрам броузера и чтобы от этого не зависить sun рекомендует пользоваться установкой кодировки в самом сервлете:
Взято отсюда http://java.sun.com/developer/technicalArt...rset/index.html |
|||
|
||||
| Therion |
|
|||
|
Шустрый ![]() Профиль Группа: Участник Сообщений: 121 Регистрация: 21.12.2003 Репутация: нет Всего: нет |
Спасибо. Под виндой при у становке томката по умолчанию добавляется URIEncoding="utf-8", а под фрей нет. Прописал в server.xml и все стало работать нормально.
|
|||
|
||||
![]()
|
| Правила форума "Java" | |
|
|
Если Вам помогли, и атмосфера форума Вам понравилась, то заходите к нам чаще! С уважением, LSD, AntonSaburov, powerOn, tux. |
| 0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) | |
| 0 Пользователей: | |
| « Предыдущая тема | Java EE (J2EE) и Spring | Следующая тема » |
|
|
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003 IPS, Inc. |