![]() |
|
Модераторы: Poseidon |
![]()
|
|
| B0T |
|
|||
|
Новичок Профиль Группа: Участник Сообщений: 1 Регистрация: 1.10.2006 Репутация: нет Всего: нет |
Задание
1.По заданному F-описанию предметной области вручную построить В-схему, используя метод синтеза (см. рис.). Применить все алгоритмы, изученные Вами в пункте 3 задания. 2.Используя CASE-средство, для F-описания предметной области спроектиро-вать схему базы данных. Сравнить с результатами ручного расчета. Дать семантику (название) таблиц полученной базы данных (БД). 3.Используя результаты проектирования, создать базу данных с помощью СУБД Microsoft Access 2003 (далее просто MS Access). 4.Заполнить базу данных с помощью разработанных для этой цели форм. 5.Реализовать предложенные запросы к базе данных (см. запросы по ва-риантам). 6.Ответы на запросы оформить в виде отчетов. В отчетах предусмотреть, где это целесообразно, подведение итогов. 7.Придумать и реализовать еще пять запросов к созданной базе данных (за-прос на выборку по сложному условию, запрос с несколькими параметрами, вложенный запрос, приводящий к вычислению разности двух таблиц, запрос на каскадное удаление связанных записей, запрос на каскадное изменение связанных записей). 8.Создать интерфейс (главную кнопочную форму) для работы с базой данных. В главной кнопочной форме предусмотреть режимы: •ввод и редактирования данных (на следующем уровне меню – выбор необ-ходимой таблицы); •отчеты (на следующем уровне меню – выбор необходимого отчета). 9.Выполнить настройку параметров запуска кнопочной формы. Создать яр-лык для вызова главной кнопочной формы с рабочего стола. Задать пароль для ограни-чения доступа к базе данных. 10.Оформить отчет по практике, в который включить: •задание на практику с описанием варианта работы; •результаты проектирования схемы базы данных (см. пункты 4 – 6 задания); •описание схемы данных; •краткое руководство пользователя. Все разработанные программные и информационные средства на дискете прило-жить к отчету. 11.Подготовить ответы на все вопросы, приведенные ниже. Данные Вариант 3А 1. Для заданной даты найти Ф.И.О. пилотов, которые пилотируют самолеты, выле-тающие в этот день. 2. Для заданной даты найти Ф.И.О. пилотов, которые свободны от пилотирования в этот день. 3. Для заданного пункта назначения выдать расписание рейсов. 4. Найти число типов самолетов, которые эксплуатирует авиакомпания. ПОМОГИТЕ ПЛИЗ... хотябы кто чем может (дельный совет, некий исходник или ссылку на то где можно прочитать о б этом)... Это сообщение отредактировал(а) B0T - 29.5.2007, 12:35 Присоединённый файл ( Кол-во скачиваний: 2 )
1.jpg 16,80 Kb |
|||
|
||||
![]()
|
| Правила форума "Центр помощи" | |
|
|
ВНИМАНИЕ! Прежде чем создавать темы, или писать сообщения в данный раздел, ознакомьтесь, пожалуйста, с Правилами форума и конкретно этого раздела.
Более подробно с правилами данного раздела Вы можете ознакомится в этой теме. Если Вам помогли и атмосфера форума Вам понравилась, то заходите к нам чаще! С уважением, Poseidon, Rodman |
| 0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) | |
| 0 Пользователей: | |
| « Предыдущая тема | Центр помощи | Следующая тема » |
|
|
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003 IPS, Inc. |