Модераторы: PILOT, ManiaK, Mazzi

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Сканнер штрих-кодов 
:(
    Опции темы
Данкинг
Дата 24.12.2007, 23:47 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Yersinia pestis
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8302
Регистрация: 7.11.2006
Где: მოსკოვი

Репутация: нет
Всего: 130



Сканер считывает в активный контрол. Зачем тут DataGrid вообще? Делаем активным Edit, в него получаем данные, а оттуда уже ищем в таблице.


--------------------
There's nothing left but silent epitaphs.
PM MAIL WWW   Вверх
claster
Дата 25.12.2007, 01:17 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 14
Регистрация: 11.6.2007

Репутация: нет
Всего: нет



Обьясняю,для чего нужен DataGrid.Хранится некая база данных,для неё реализован интерфейс,то есть в Gride хранится товар,его стоимость,его количество и штрих-код.Теперь появился сканнер ,потому что база данных очень разрослась.Мне необходимо просто забить значение штрих-кода в переменную,но почему-то даже после установки драйверов он не запоминается. По идее после установки SoftWedge после того,как я скачал штрих-код и сделал активным текстовый документ,штрих-код должен записаться в этот документ,но этого не происходит.
PM MAIL   Вверх
kaspersky89
Дата 25.12.2007, 04:16 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 62
Регистрация: 7.12.2007

Репутация: 1
Всего: 1



Тут несколько вариантов, толи я туплю, толи уж извини пожалуйсто claster совсем не в ту степь полез ты.

Если не можешь найти штрих код со сканера, то предложу несколько вариантов:

1. Если интерфейс сопряжения с компом RS-232 то, просто скачай какуюнить терминальную прогу, запусти её, подключи сканер, подбери настройки порта, сосканируй чтонибудь со сканера, наверняка в этот момент в терминале ты увидишь твой штрих код, в разных форматах,Hex,Dec, тоесть если данные приходят на порт, то написать прогу которая будет эти данные брать с порта, более-меннее осведомлённому в программировании человеку не составит большого труда, благо с базами данных работать приятно, SQL-тебе в этом поможет.

2. Если со сканера ничего не приходит то попробуй слать какиенибудь команды на сканер из терминальной проги, может там нужно что-то типа запроса на считывание данных, попробуй модемные команды в стиле AT&T или же с сайта производителя наверняка там команды для общения с их устройством должны быть.

3. На крайняк попробуй Delphi на нём програмить быстрей будет.


P.S. Ты извини но я не особо понимаю в чём тут проблема, есть устройство, есть комп, есть инфа от производителя, и если ты немного шаришь в программинге, то проблет то особых и нет smile 
PM MAIL   Вверх
Lazin
Дата 25.12.2007, 09:02 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3820
Регистрация: 11.12.2006
Где: paranoid oil empi re

Репутация: 3
Всего: 154



Цитата(claster @  24.12.2007,  19:31 Найти цитируемый пост)
Он без дров.Pnp устройство.
 Дда взаимно противоречащих утверждения)))
Насколько я знаю, сканеры штрих кодов - довольно просто сопрягаются со всевозможными устройствами, там скорее всего синхронный протокол передачи данных. Либо туда нужно записывать команды, и получать ответ на них, либо сканер тупо выдает в порт все что считал(тут тебе поможет терминальная прога). И не может быть что-бы на сайте производителя не-было описания, я в это не верю  smile .

Добавлено через 2 минуты и 49 секунд
В крайнем случае можно написать письмо производителям, у них-же должно-быть представительство в России.
PM MAIL Skype GTalk   Вверх
Lazin
Дата 25.12.2007, 09:18 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3820
Регистрация: 11.12.2006
Где: paranoid oil empi re

Репутация: 3
Всего: 154



Цитата

If an RS232 scanner is not communicating with your IBM compatible PC, key in
the following BASIC program to test that the communication port and scanner are
working.
This program is for demonstration purposes only. It is only intended to prove that
cabling is correct, the COM port is working, and the scanner is working. If the bar
code data displays on the screen while using this program, it only demonstrates
that the hardware interface and scanner are working. At this point, investigate
whether the application software and the scanner configuration match.
If the application does not support RS232 scanners, a software wedge program
that will take RS232 data and place it into a keyboard buffer may be needed.
This program tells the PC to ignore RTS-CTS, Data Set Ready (DSR) and Data
Carrier Detect (DCD) signals. If the demonstration program works and yours still
does not, jumper RTS to CTS and Data Terminal Reading (DTR) to DCD and
DSR on the back of your PC.
10 CLS
20 ON ERROR GOTO 100
30 OPEN “COM1:9600,S,7,1,CSO,DSO,CD0,LF” AS#1
35 PRINT “SCAN A FEW BAR CODES”
40 LINE INPUT #1, BARCODE$
50 PRINT BARCODE$
60 K$ = INKEY$: IF K$ = CHR$(27) THEN GOTO 32766
70 GOTO 40
100 PRINT “ERROR NO.”; ERR ;“PRESS ANY KEY TO TERMINATE.”
110 KK$ = INKEY$: IF K$ = “”THEN GOTO 110
32766 CLOSE: SYSTEM
32767 END


отсюда стр 30
PM MAIL Skype GTalk   Вверх
Taras82
Дата 25.12.2007, 13:17 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 3
Регистрация: 19.9.2007

Репутация: нет
Всего: нет



Сканер Metrologic MS 9520 Voyager может работать как в стационарном, так и в переносном режиме, им можно пользоваться и как стационарным и как ручным сканером. Кроме множества функциональных возможностей, Voyager оборудован съемными кабелями PowerLink, блоком питания, утилитой штрих-кодового программирования MetroSelect®, Windows-утилитой настройки MetroSet®, утилитой редактирования данных Bits n' Pieces® и функцией отслеживания Electronic Article Surveillance (EAS). 

http://www.shtrih-center.ru/scaner/metrologic_ms_9520_9540.html
PM MAIL   Вверх
Taras82
Дата 25.12.2007, 13:36 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 3
Регистрация: 19.9.2007

Репутация: нет
Всего: нет



Сканер Metrologic MS 9520 Voyager может работать как в стационарном, так и в переносном режиме, им можно пользоваться и как стационарным и как ручным сканером. Кроме множества функциональных возможностей, Voyager оборудован съемными кабелями PowerLink, блоком питания, утилитой штрих-кодового программирования MetroSelect®, Windows-утилитой настройки MetroSet®, утилитой редактирования данных Bits n' Pieces® и функцией отслеживания Electronic Article Surveillance (EAS). 

http://www.shtrih-center.ru/scaner/metrolo..._9520_9540.html
PM MAIL   Вверх
kaspersky89
Дата 25.12.2007, 14:30 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 62
Регистрация: 7.12.2007

Репутация: 1
Всего: 1



Многоуважаемый Lazin
Цитата

Либо туда нужно записывать команды, и получать ответ на них, либо сканер тупо выдает в порт все что считал(тут тебе поможет терминальная прога). И не может быть что-бы на сайте производителя не-было описания, я в это не верю


Вот именно об этом я и писал, вроде как пытался на путь истиный автора ветки на ставить, а то уж пускай он меня простит, но фантазия, и широта мышления в программинге у парня скорей всего хромают.  Ведь что может быть проще чем из продвинутой терминальной проги опредилить как общаться с устройством. smile 
PM MAIL   Вверх
GeniusUz
Дата 27.12.2007, 20:46 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 25
Регистрация: 25.9.2007

Репутация: нет
Всего: нет



привет всем, для сканера нет розницы, ты добавь один тексбокс для штрих кода, толко тексбокс должен быт Focused=true,  сканер читает и напишет на текстбокс и нажмет Enter  в конце, и на текстбоксе должен быт в "эвент"е keypress какойто функция, который определяет нажатия ввод...  
PM MAIL WWW   Вверх
xiaoyuandlg
Дата 8.7.2014, 05:45 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 8.7.2014

Репутация: нет
Всего: нет



Though I can't understand quite well with the language there, this sounds to be an interesting topic, it makes me wonder how to read bar codes in c# .net
PM MAIL   Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Микроконтроллеры (MCU) и микропроцессоры (MPU)"
PILOT ManiaK
UniBomb Mazzi

На данный раздел помимо Правил форума распространяются текже следующие правила:


  • Прежде чем создать тему воспользуйтесь поиском или посмотрите в faq. Возможно на форуме уже есть ответ на ваш или близкий к вашему вопрос.
  • В заголовке темы в квадратных скобках обозначьте используемое семейство микроконтроллера: [avr],[pic],[arm].
  • При создании темы с вопросом указывайте участок кода с ошибкой, версию компилятора, схемы подключения, fuse биты и прочие данные, которые помогут найти правильный ответ. Для форматирования текста программ используйте кнопку код.
  • Новое сообщение должно иметь прямое отношение к тематике этого раздела. Для флуда, просьб выполнить задание, поиска партнёров или исполнителей существуют свои разделы.
  • Если вы заметили несовместимое с правилами сообщение, то можете уведомить об этом модератора раздела нажав кнопку Репорт у соответствующего сообщения.

Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще! С уважением, PILOT, ManiaK, UniBomb, Mazzi.

 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Микроконтроллеры (MCU) и микропроцессоры (MPU) | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.0507 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.