![]() |
Модераторы: LSD, AntonSaburov |
![]() ![]() ![]() |
|
COVD |
|
|||
Эксперт ![]() ![]() ![]() Профиль Группа: Завсегдатай Сообщений: 1655 Регистрация: 26.7.2005 Репутация: 4 Всего: 43 |
Мое серверное приложение (не J2EE, разве только Томкат оттуда) состоит из нескольких компонентов. Компоненты (приложения) разбросаны по разным компьютерам в локальной сети и устанавливают прямые сокетные соединения друг с другом. Данные передаются как непрерывным потоком, так и в виде запрос-ответ. В процессе развития появляется нужда в дополнительных компонентах и возникает вопрос - а не перейти ли на стандартный способ интеграции приложений, предполагающий использование какой-то общей системы сообщений (MessagingService, EnterpriseServiceBus, Normalized Message Router и проч.)?
На слуху супер-пупер система Tibco Randevouz , но она платная. Возможно, для "попробовать" имеет смысл начать с open source. Нашел ESB Mule , ApacheCamel, FUSE Mediation Router и другие. Кроме того, существуют такие сервисы в составе аппсерверов. Чего-то не решаюсь нырять в это море изобилия. Это сообщение отредактировал(а) COVD - 31.1.2008, 21:26 |
|||
|
||||
Ornitos |
|
|||
Новичок Профиль Группа: Участник Сообщений: 15 Регистрация: 13.10.2007 Где: Непал Репутация: 1 Всего: 3 |
Из систем сообщений имею опыт применения Apache ActiveMQ. Волшебная вещь. Могу рекомендовать. К нему можно и ApacheCamel прикрутить, если потребуется некая сложная интеграция.
|
|||
|
||||
![]() ![]() ![]() |
Правила форума "Java" | |
|
Если Вам помогли, и атмосфера форума Вам понравилась, то заходите к нам чаще! С уважением, LSD, AntonSaburov, powerOn, tux. |
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) | |
0 Пользователей: | |
« Предыдущая тема | Java EE (J2EE) и Spring | Следующая тема » |
|
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003 IPS, Inc. |