Модераторы: Poseidon
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> [Курсовой проект] Шифрование дисков , Выбрал тему, какие подводные камни?? 
:(
    Опции темы
GriGor1Z
  Дата 12.2.2008, 16:45 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 5
Регистрация: 8.8.2006

Репутация: нет
Всего: нет



Пишу курсовую, и надо выбрать тему для нее. Я не из тех, кто берет готовое и впаривает, хочу сделать что-то полезное, тоесть хочу делать законченый (ну или почти законченый) программный продукт.

Думал долго и вот что придумал..

Хочу разработать ПО, задачей которого будет создание на жестком дисте некоего зашифрованого файла абсолютно рандомного разрешения и задаваемого пользователем размера, в который он может записывать свои файлы и документы.

Как я предствляю себе работу это ПО:
1. Пользовательно создает файл в файловой системе Винды, например 1234.wtf
2.  Вводится пароль. Программа подключает этот файл в систему как Съемный носитель (как флешку).Думаю информацию шифровать или сделать этот файл взломоустойчивым. Я могу инспектить объем это виртуального диска, смотреть сколько занято места и сколько осталось. Все стандартными средствами винды.
3. На "съемный носитель" записываются файлы (музыка, видео, документы) после окончания работы диск автоматически отключается и зашифровуется.

Я вижу его работу приблизительно так как описано выше. Теперь вопросы:
1. Как вам тема курсового проекта для студента 3-го курса ВУЗа (Спец.:"Разработчик ПО для вычислительной техники и автоматизированых систем")?
2. Какие подводные камни, трудности види опытный глаз. (Меня конкретно интересует имеено реализация подключения как съемного носителя)

Я бы выслушал и другие интересные идеи и темы для курсового.

Спс, с уважением.

З.Ы. Думаю, если получится, отказаться от зашифровки файла после окончания работы, так как это будет дослго и не удобно. Думаю просто формат сделать четабельным только для моей ПО.
PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Центр помощи"

ВНИМАНИЕ! Прежде чем создавать темы, или писать сообщения в данный раздел, ознакомьтесь, пожалуйста, с Правилами форума и конкретно этого раздела.
Несоблюдение правил может повлечь за собой самые строгие меры от закрытия/удаления темы до бана пользователя!


  • Название темы должно отражать её суть! (Не следует добавлять туда слова "помогите", "срочно" и т.п.)
  • При создании темы, первым делом в квадратных скобках укажите область, из которой исходит вопрос (язык, дисциплина, диплом). Пример: [C++].
  • В названии темы не нужно указывать происхождение задачи (например "школьная задача", "задача из учебника" и т.п.), не нужно указывать ее сложность ("простая задача", "легкий вопрос" и т.п.). Все это можно писать в тексте самой задачи.
  • Если Вы ошиблись при вводе названия темы, отправьте письмо любому из модераторов раздела (через личные сообщения или report).
  • Для подсветки кода пользуйтесь тегами [code][/code] (выделяйте код и нажимаете на кнопку "Код"). Не забывайте выбирать при этом соответствующий язык.
  • Помните: один топик - один вопрос!
  • В данном разделе запрещено поднимать темы, т.е. при отсутствии ответов на Ваш вопрос добавлять новые ответы к теме, тем самым поднимая тему на верх списка.
  • Если вы хотите, чтобы вашу проблему решили при помощи определенного алгоритма, то не забудьте описать его!
  • Если вопрос решён, то воспользуйтесь ссылкой "Пометить как решённый", которая находится под кнопками создания темы или специальным флажком при ответе.

Более подробно с правилами данного раздела Вы можете ознакомится в этой теме.

Если Вам помогли и атмосфера форума Вам понравилась, то заходите к нам чаще! С уважением, Poseidon, Rodman

 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Центр помощи | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1384 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.