![]() |
Модераторы: skyboy, MoLeX, Aliance, ksnk |
![]() ![]() ![]() |
|
php_reader |
|
|||
Новичок Профиль Группа: Участник Сообщений: 1 Регистрация: 14.2.2008 Репутация: нет Всего: нет |
1. Пытаюсь написать маленькую админку. Сделал авторизацию через сессии. Если все ок, то перенаправление через header("Location: fail.php"), через некоторое время сессии слетают. Проблема в session.gc_maxlifetime? Или же во время перенаправления надо указывать session_name(), session_id(); header("Location: fail.php?".session_name().'='.session_id()); Блоки хедер часто используются.
2. Вообще какой смысл дописывать к ссылкам session_id(), если в файле куда перенаправляешь, указываем session_start() и все работает. |
|||
|
||||
Fally |
|
|||
![]() Опытный ![]() ![]() Профиль Группа: Участник Сообщений: 265 Регистрация: 17.8.2006 Где: Dahla Репутация: 3 Всего: 4 |
А нафиг session_id() GET'ом передавать? Это нужно только если в php.ini директива session.use_cookies выставлена в no а деректива session.use_transe_sid=yes. А вообще ознакомься с этим материалом.
Это сообщение отредактировал(а) Fally - 14.2.2008, 18:23 |
|||
|
||||
GeneralElectric |
|
|||
Опытный ![]() ![]() Профиль Группа: Участник Сообщений: 797 Регистрация: 11.1.2008 Репутация: 13 Всего: 16 |
1. Смотря что имеется в виду под "некоторым временем". Если некоторое время работы с сайтом, то причину надо искать в коде. Если 24 минуты с сайтом не работали, то сессия автоматически завершится.
2. Если в файле куда перенаправляешь, все работает, то смысла нет. |
|||
|
||||
FlameTH |
|
|||
![]() Новичок Профиль Группа: Участник Сообщений: 29 Регистрация: 13.7.2007 Репутация: нет Всего: нет |
А еще лучше хранить сессии в базе и самому управлять их продолжительностью.
|
|||
|
||||
Fally |
|
|||
![]() Опытный ![]() ![]() Профиль Группа: Участник Сообщений: 265 Регистрация: 17.8.2006 Где: Dahla Репутация: 3 Всего: 4 |
FlameTH, не очень хороший вариант, т.к. при соответствующей нагрузке будет много проблем. В принципе проблема решаема, назначением таблице с сессиями типа HEAP (MEMORY). Также задача решаема хранением данных сессии в разделяемой памяти (shmop, IPC), при наличии соответствующих расширений.
|
|||
|
||||
![]() ![]() ![]() |
Правила форума "PHP" | |
|
Новичкам:
Важно:
Внимание:
Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще! С уважением, IZ@TOP, skyboy, SamDark, MoLeX, awers. |
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) | |
0 Пользователей: | |
« Предыдущая тема | PHP: Общие вопросы | Следующая тема » |
|
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003 IPS, Inc. |