![]() |
|
Модераторы: Snowy, Alexeis, MetalFan |
![]()
|
|
| saneea |
|
|||
|
Бывалый ![]() Профиль Группа: Участник Сообщений: 205 Регистрация: 13.7.2005 Репутация: нет Всего: 0 |
Хотел попрактиковаться на простенькой 2D игре и столкнулся с проблемой: при "движении" по форме TImage мерцает(см. вложеный файл). Какими методами лучше отображать графику, что-бы это было достаточно быстро и качественно(не мерцало).
Я знаком с OpenGL, и как вариант думал взять полигон и наложить на него текстурой нужный рисунок. Но мне кажеться что можно как-нибудь попроще это реализовать. Присоединённый файл ( Кол-во скачиваний: 14 )
game.rar 182,07 Kb |
|||
|
||||
| Kaboom |
|
|||
|
Шустрый ![]() Профиль Группа: Участник Сообщений: 66 Регистрация: 25.5.2007 Репутация: нет Всего: нет |
Есть очень хороший 2D движок для Delphi. Называется Asphyre. В инете есть куча информации, загляни обязательно на оф. сайт.
|
|||
|
||||
| Arch1S |
|
|||
|
Шустрый ![]() Профиль Группа: Участник Сообщений: 72 Регистрация: 14.1.2008 Где: Беларусь, Гомель Репутация: нет Всего: 3 |
так же неплох DGLEngine
|
|||
|
||||
![]()
|
| Правила форума "Delphi: Звук, графика и видео" | |
|
|
Запрещено: 1. Публиковать ссылки на вскрытые компоненты 2. Обсуждать взлом компонентов и делится вскрытыми компонентами
FAQ раздела лежит здесь! Если Вам помогли и атмосфера форума Вам понравилась, то заходите к нам чаще! С уважением, Girder, Snowy. |
| 0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) | |
| 0 Пользователей: | |
| « Предыдущая тема | Delphi: Звук, графика и видео | Следующая тема » |
|
|
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003 IPS, Inc. |