Модераторы: Poseidon, Snowy, bems, MetalFan
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Как вести разработку приложений в Delphi, если, в св-вах WinXP(Vista)стоит крупный шрифт 
:(
    Опции темы
Delphist
  Дата 18.4.2008, 10:02 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Delphist Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2145
Регистрация: 3.2.2004
Где: всегда в сети

Репутация: 2
Всего: 3



Разработка приложений ведется на ноутбуке с диагональю 17" и разрешением 1920x1200 (Acer 7720G, это у него родное разрешение) так вот, когда ведется разработка приложения в среде Delphi, то во всех оконных элементах система WinXP исправляет размер шрифта с Default'a (Font.Size = 8) на Font.Size = 9. Как известно по умолчание Delphi не сохраняет свойства компонентов в dfm-файл если они равны значениям по умолчанию, так вот XP меняет значение (если стоит крупный шрифт) с Font.Size = 8, на 9, и Font.Size=9 сохраняется в dfm-файл и при следующем открытии проекта из под Delphi в XP, где в свойствах экрана стоит шрифт по умолчанию (96 точек/на дюйм) шрифт на компонентых плывет, он становится больше чем задумывалось. В связи с чем возникает вопрос, как избежать такого эфекта (ну т.е. как  заставить систему или Delphi не менять шрифт), конечно, вы можете сказать используй на буке стандартный шрифт (96 точек/дюйм), но тогда у меня слишком мелкий шрифт в самой IDE (меню, инспектор объектов, название вкладок с именами unit'ов и т.п. от чего устают глаза), поэтому этот вариант не подходит. Жду ваших советов.


--------------------
ProcessInfo 1-ая моя программа (аналог spyxx.exe с гораздо большим функц-ом - внедрение dll в адр. простр. процесса, перехват API-функций, разбор приложения на окна мн.др).
Когда-то давным-давно использовал это...
PM MAIL ICQ   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Delphi: Общие вопросы"
SnowyMetalFan
bemsPoseidon
Rrader

Запрещается!

1. Публиковать ссылки на вскрытые компоненты

2. Обсуждать взлом компонентов и делиться вскрытыми компонентами

  • Литературу по Дельфи обсуждаем здесь
  • Действия модераторов можно обсудить здесь
  • С просьбами о написании курсовой, реферата и т.п. обращаться сюда
  • Вопросы по реализации алгоритмов рассматриваются здесь
  • 90% ответов на свои вопросы можно найти в DRKB (Delphi Russian Knowledge Base) - крупнейшем в рунете сборнике материалов по Дельфи


Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще! С уважением, Snowy, MetalFan, bems, Poseidon, Rrader.

 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Delphi: Общие вопросы | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.0379 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.